Мч
Мчс

Когда в мире вошло в моду бросать противнику перчатки как вызов на дуэль?

Ответы
Марина Слюсаренко

ещё с рыцарских времён,если один из противников был ниже по положению .то вместо него мог выступить посредник,который имел равное положение с противником,для этого он должен был принести и бросить перчатку от доспехов в знак того,что он будет защищать честь другого человека,а принявший вызов,должен был пожать руку в этой перчатке....ну как то так 🙂

Руфина Заинуллина

давно

Мч
Мчс

))