Tatjana Morozova

Часто ли мужчины живут в семье согласно принципа"стерпится-слюбится" или это все-таки удел женщин?

Ответы
Belich Roman

БАЛЛАДА
Пять коней подарил мне мой друг Люцифер
И одно золотое с рубином кольцо,
Чтобы мог я спускаться в глубины пещер
И увидел небес молодое лицо.

Кони фыркали, били копытом, маня
Понестись на широком пространстве земном,
И я верил, что солнце зажглось для меня,
Просияв, как рубин на кольце золотом.

Много звёздных ночей, много огненных дней
Я скитался, не зная скитанью конца,
Я смеялся порывам могучих коней
И игре моего золотого кольца.

Там, на высях сознанья — безумье и снег,
Но коней я ударил свистящим бичом,
Я на выси сознанья направил их бег
И увидел там деву с печальным лицом.

В тихом голосе слышались звоны струны,
В странном взоре сливался с ответом вопрос,
И я отдал кольцо этой деве луны
За неверный оттенок разбросанных кос.

И, смеясь надо мной, презирая меня,
Люцифер распахнул мне ворота во тьму,
Люцифер подарил мне шестого коня —
И Отчаянье было названье ему.

Belich Roman

Ошибка ! фиг с ней... Но не забывать о ней... ;-))

Tatjana Morozova

иногда эта цена-жизнь Вы знаете

Belich Roman

Да... Помню... Моя - фиг с ней... Другую не отдам... ;-))

Tatjana Morozova

Нет. Фиги нет. Это Вы тоже знаете.

Belich Roman

;-))

L S D

Это удел терпил. Хотя конечно именно женщИны чаще всего выступает в их роли.. У мужчин тонкая душевная организация не терпящая неуважения в свой адрес.

Ду
Душа-К-Свету

По моему по этому принципу мужики не живут никогда и нам бы у них этому поучится. Потому что не стерпится и не слюбится либо любовь есть либо ее нет

Tatjana Morozova

да ладно Вам

Tatjana Morozova

про 3 года не забыли?

Ду
Душа-К-Свету

нет не забыли. либо сразу либо никак

Tatjana Morozova

может и так

Валерий Воробьёв

Это пережиток прошлого.Сейчас уже никто так не живёт.Раньше вещи ремонтировали,а сейчас их выбрасывают.К сожалению......

Валерий Воробьёв

Как это не бонально.Да.

Tatjana Morozova

И это давит на Вашу жену? Она была между матерью и Вами?

Валерий Воробьёв

В своё время нужно было дать понять маме,что её дочь,уже не дочь,а жена и мать моих детей.На самом деле я не хочу обсуждать эту тему.....А уж не в коем случае хаить мать своих детей

Tatjana Morozova

Я Вас зауважала За последние слова И за любовь к ней. И к детям И за то, что никого в этот свой мир не хотите пускать посторонних --------Терпения и счастья Вам и Вашей семье! Да будет справедливость оберегом ваших жизней)

Валерий Воробьёв

Да семьи то нет )))А за тёплые слова,СПАСИБО!!!!

Владимир Королев

А сколько женщин любят своих мужей? в лучшем случае процентов 5-10. Так что "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива!"

Tatjana Morozova

любящих мужчин, по-вашему, тоже 5-10 процентов?

Владимир Королев

Мужчина, если не любит, не захочет, а для женщины ноги раздвинуть - раз плюнуть.

Tatjana Morozova

понятно

2022!!!

Это не зависит от пола. Это зависит от способности человека мыслить самостоятельно- не жить стереотипами.

Tatjana Morozova

То есть стерпится-слюб ится-это не про Вас?

2022!!!

Совсем не про меня! Смысла в этом не вижу абсолютно

Tatjana Morozova

у Вс есть дети-простите за вопрос

2022!!!

У меня нет.

Tatjana Morozova

Тогда Ваш ответ принимается.

Nikolai Garskov

В семье всегда так в любой. Один любит, другой терпит. Но точной статистики кто чаще нету!))

Tatjana Morozova

а после 20-30 лет брака все так и живут

Nikolai Garskov

Там уже нет особой разницы. Пропущен "срок давности". 🙂

Tatjana Morozova

другое приходит-взаимное тепло, если семья удалась))

Nikolai Garskov

Не хочется дальше. На мой взгляд вопрос исчепрпан.

Ал
Алекс

Мужчина никогда не будет жить там , где ему не комфортно . Это женщины приспосабливаются .

Tatjana Morozova

Наверное, вот это правильный ответ. Самый правильный из всех, что были.

Tatjana Morozova

рая третья обезьянка все-таки что-то увидела-пора четвертойубегать-как мужчине из некомфортных условий))

Ал
Алекс

Нормальный мужчина не убегает , он просто не заходит в них .

А Б

за 50 лет семейной жизни с моей Татьяной трудно сказать, кому чаще приходилось терпеть

Tatjana Morozova

Вы оба умницы. Я Вам завидую. Простите. Говорят-зависть это плохо. Нет. Это просто грустно.

Алексей Кузнецов

Гораздо больше чем женщины . Поскольку базары о любви - это удел всё таки женский .

Николай Ушаков

Женщин! Ибо любовь зла полюбишь и козла, а когда любовь уйдет, козел останется!

Tatjana Morozova

Браво))

Петр

Да. Женщина может лечь под нелюбимиго. Мужчина не сможет жить с нелюбимой.

Tatjana Morozova

наверное, это так

Fedor Shkenev

Да после некоторого времени-это(ну мне так кажется)-ситуация половины...

Tatjana Morozova

а мне кажется-всех. За редким исключением

Fedor Shkenev

Не-ну сколько-то разводится-а сколько-то-скандалят постоянно

Miss Ledyanoe Цarstvo

Брак по залету, например. Сплошь и рядом. Я думаю, что чаще женщин.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сами виноваты. Замуж никто не звал, детей не просил.

Tatjana Morozova

А они-дети-иногда как-то сами....появляются---не очень и выпрошенные

Miss Ledyanoe Цarstvo

В наше время существует достаточно контрацептивов..

Tatjana Morozova

ну ладно.Это не тема.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Ну ясно.

Ге
Гена

Это надо быть Богом во всех мужчинах-тогда можно знать ответ....

Tatjana Morozova

да Вы о себе- о себе))

Сергей Борисович Пилюгин

Это удел только мужчин, женщины не умеют главного - стерпится.

Tatjana Morozova

Вы не правы. Женщины разные.

Сергей Борисович Пилюгин

Настолько разные, что по разному им не стерпится.

Любовь Соловей-Грищенко

Чаще - удел женщины и лишь в старости к нему склонны и мужчины.

Пе
Петр

наверное женщинам приходится тяжелую ношу одолевать больше

Пе
Петр

низки йпоклон

Пе
Петр

я пойду

Валентина Садовенко

Я бы сказала и мужиков хватает. Они большие приспособленцы

Роза Строгова

Мужчины, а не женщины, выбирают своих половин. Патриархат.

Tatjana Morozova

да🌹