Valentina Cotiuba

Первые фото снимки были созданы - ГДЕ? и КОГДА?

Ответы
Юрий Добронравов

Точно не помню, но, где-то в середине XIX века, кажется во Франции, человеком по фамилии Дагер. Отсюда и процесс назывался - дагеротипия.

Valentina Cotiuba

Все правильно

Сергей Лысенков

Спасибо, Валентина за вопрос. Снимок официальный был сделан для книги, а остальные в дни пребывания у меня друга Леши. 2012-2014 гг.

Valentina Cotiuba

Вы писатель? Если можно название напишите?

Сергей Лысенков

Я не писатель. Книги бывают разные, например. монографии, учебники и пр.

Алексей Горталов

Ну ещё Леонардо да Винчи экспериментировал. Кстати Туринская плащаница весьма похожа на эти эксперименты

Valentina Cotiuba

Вы правы., но не об этом шла речь...

Алексей Горталов

Ну смешного ничего по этому поводу не придумал пока

Valentina Cotiuba

Поищите в инете...Всех благ.

Наталия

Во Франции, назывались снимки дагерротипы, точную фамилию изобретателя не помню, но наверное Дагерр.

Николай Отто

В 1820-е гг. во Франции Жозеф Нисефор Ньепс изобрел первый фотоаппарат который назывался ГЕЛИОГРАФ

Марина

. .Самое первое фото из сохранившихся - Уильяма Фокса датировано августом 1835

Valentina Cotiuba

ок.

И*
Игорь ***

19 век, помню, что использовался в качестве носителя изображения асфальт

Надежда Курбатова

Не помню, а литературу уже вывезла на дачу и негде подсмотреть

Valentina Cotiuba

В инете. Очень много чего можно почерпнуть...

Надежда Курбатова

О, спасибо. я относительно новичок.ещё плюс н

Valentina Cotiuba

Привыкайте. Иногда с ходу беру рецепты (в зависимости от наличия продуктов) и получается отлично...что либо сделать, только задаю вопрос в GOOGL и сразу объяснения и даже с картинками...

Надежда Курбатова

ЕЩЁ раз благодарю

Valentina Cotiuba

Удачи...

Надежда Курбатова

А почему Вы задали вопро-с о фото-это Ваш профиль?

Valentina Cotiuba

Да на фото я собственной персоной. А вопрос смотрела документальный фильм про фото и понравился.

Галина Евтушенко (Штайгер)

я не знаю точно где и когда,но в голове крутится фамилия Дагер

Valentina Cotiuba

ВЫ правы ФРАНЦИЯ 1839

Александр Ксенофонтов

Первый снимок был сделан в 1826 году. Его сделал Джозеф Ниеп.

Григорий Шапиро

Первое фото(в современном понимании) - 1822 год,Франция...

Valentina Cotiuba

добавьте 17 лет

Григорий Шапиро

Я бы добавил,но в школе ходил в фотокружок 7 лет.Так объяснил преподаватель...

Valentina Cotiuba

Да вы правы но то не фото было а называлась чуть по другому...

Григорий Шапиро

Даггеротип?Считается первым закреплённым фотоизображением.До этого химики получали рисунок,но он исчезал...

Valentina Cotiuba

Вы знаток !!!!! ☕

Григорий Шапиро

Я же говорю:увлекался.Даже в конкурсах участвовал.Наш кружок занял первое место в городе.А преподаватель был очень увлечён и профессионален... 🍷

Valentina Cotiuba

Вам Повезло, в том что учились у профессионала...Всех благ!.

Сергей Федин

Ну,прямо вот.Все дураки.Нам это точно надо было знать?

Valentina Cotiuba

Пропустили бы и ничего не случилось...

Сергей Федин

Ведь пропустили.

Николай Богомазов

Конец 18 века. Толь в Германии толи в России. Подзабыл.

Valentina Cotiuba

Франция

Ядолов

Если память не изменяет Ньепс первым сделал..

Абиль Азизов

Валентина,не забевайте голову себе и людям!

Valentina Cotiuba

Могли просто пропустить вопрос...Ведь никто никого не заставляет отвечать...

Абиль Азизов

Простите ради Бога! Я не хотел вас обидеть,просто хотел посоветовать!

Олег Евдокимов

во франции, кажется, в середине 19 века

Ivan Сусанūн.

Сейчас, зайду в Википендию и отвечу.

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ДАВНО... ЗА ГРАНЦИЙ... ДАГЕРРОТИП...

Valentina Cotiuba

ОК.

Александр Ревнивцев

КАКИЕ ВЫ УМНЫЕ И ЧТО КАК ОТВЕТИТЬ

Alexaj Agafonov

по моему братья люмье во франции