Bлaduмиp

В старину в семьях детей было не меньше 6 и даже часто больше и жизнь была очень сложной, а порой и очень короткой, так почему же теперь при нашем прогрессе и комфорте все иначе ?

Ответы
Мари Хуана

во-первых с комфорт на заботы/хлопоты чтоб не менять. Раньше жить в одиночку труднее было, поэтому и держались друг дружку, семья основой была, А сторонники "одного, но чтоб у него все было" считают, что навороченные гаджеты и какие-нить кеды с колесиками для ребенка важнее, чем общение с братьями/сестрами

Любовь Петухова

да она и сложной не была дети были дружные бережливые вещи донашивали друг за дружкой аккуратно ели все экологически чисты продукты все со своего огорода и больше играли на улице а иначе наворочанные телефоны и наряды ходят дети показать в школе и кто какой уровень стрелялок проходит

Любовь Петухова

я о чем и говорю

Bлaduмиp

вот и близок ответ )))

Любовь Петухова

жили не богато ,но дружно весело на любой праздник обходили все дома ... а качелю по среди улицы какую ставили

Bлaduмиp

да помню кусочек такого времени в детстве

Любовь Петухова

многие вспоминают кусочки детства

Мирумир

Володя привет. Мне кажется они рожали просто потому, что зачали. Если умели бы планировать - столько детей у них не было бы. И голод, и болезни, жизнь была не фонтан.

Bлaduмиp

привет Наташ тоже верно и такое было

Елена Ермакова

В старину люди не знали как предохранятся от нежелательной беременности,да и нечем было не придумали еще,другие взгляды и ценности жизни были

Bлaduмиp

пока маленький сынишка

Елена Ермакова

У вас еещеВсе Впереди

Bлaduмиp

да

Елена Ермакова

Нужно только усвоить,что без детей вечная нехватка денег,что с детьми

Bлaduмиp

хорошо

Елена Комелина

а потому что что при нашем комфорте лень пошевелится лишний раз. А что даже детей сделать нужно попотеть

Bлaduмиp

благодарю

Татьяна

Какой комфорт? Нищета... Вы знаете сколько нужно в садик и школу средств... про институт вообще молчу

Lady Winter 🇷🇺

Потому что теперь есть выбор, рожать ли детей и сколько. А раньше такого выбора не было.

Bлaduмиp

))

Lady Winter 🇷🇺

А вы любитель больших семей?

Bлaduмиp

если в любви и согласии да

Lady Winter 🇷🇺

Хм

Bлaduмиp

у моего друга 6 детей

Татьяна Яковенко

Всегда мечтала о большой семье с детьми. А в жизни всё иначе. Родила только одну дочь.

Bлaduмиp

да жизнь часто иная я желаю Вам всех благ

Таанююша )))

потому что поколение дибилов растёт! привыкли жить за счёт родителей. наглеют!

Bлaduмиp

благодарю

Алла Александровна

люди умней стали а зачем нищету плодить и несчастных детей

Алла Александровна

нет конечно ...на что обижатся...у каждого свое мнение и прекрасно побеседовали...

Bлaduмиp

Вашему дому благополучия и гармонии всей семье !!!

Алла Александровна

Спасибо большое и у меня уже внук и внучка...такие солнышки.

Bлaduмиp

умнички ))))

Алекс Венцель

Другие были запросы, теперь-же мы хотим всё и сразу...

Bлaduмиp

согласен

Алекс Венцель

У моей бабушки было 11 детей. а выжили только трое...У меня три сына...)))))))))

Bлaduмиp

так держать молодца

Елена

расчитывают как и на что их учить..

Bлaduмиp

а раньше вообще неизвестно было выживут ли все и рассчитывать было не чего и не на кого

Елена

все течет и все меняется..

Bлaduмиp

только мне думается течение это не случайное

Елена

говорят же что ничего нет случайного.не знаю

Аурэлия

Володенька так кто не даёт😉

Bлaduмиp

хорошая мысль )

Алла

Тогда контрацепции не было

Анахата

Все общее потреблятство )))

Fiona

Очень уж все себя жалеют

Эльмира Фассахова

облегчают себе жизнь....

Bлaduмиp

с тарелочками привычней )))

Bлaduмиp

а то ругаются тут зачем то )))) на мои вопросы

Эльмира Фассахова

)))))) официант?)

Bлaduмиp

муж и отец ))))

Эльмира Фассахова

) ааааааа

Галина ........

потому что умнее стали)

Bлaduмиp

умнее )) сомневаюсь

Галина ........

а у Вас лично сколько детей?

Bлaduмиp

пока еще сынишка маленький

Галина ........

но Вы же планируете более шести детей?

Bлaduмиp

я надеюсь на это ))

Галина ........

вот интересно- насколько это правда!

Bлaduмиp

жизнь покажет ))

Ирина Карамурзова

А у вас сколько детей?

Bлaduмиp

сыночек растет

Ирина Карамурзова

Замечательно! Не останавливайтесь

Bлaduмиp

хорошо)

Ирина Карамурзова

Удачи и благословений от Господа!

Bлaduмиp

благодарю

Дмитрий Забалуев

Некогда детей делать

Bлaduмиp

а тогда еще меньше времени было жили до 40 лет в среднем

Дмитрий Забалуев

Раньше света не было. Зимой день короткий , а ночью йуху. Делов то нет. Вот и штамповали!

Bлaduмиp

с юморком )))