Лея

Почему реки текут в одну сторону имеют течение,а остаются на месте ?

Ответы
Людмила Ульяновская

У нас Волга и её приток Свияга протекает в городе. Даже сближются в центре по прямой до 4 км. Но текут в навстречу др другу. Русла их остаются на месте(почему-то?), а воды текут. Делят город на Завлжски район. Заасвияжский... Так и живём, как будто реки бегут, бегут... Как и годы. Время и жизнь

Лея

👍

Июнька

Реки текут в РУСЛЕ. А русло всё равно имеет свойство изменяться, хотя и не так радикально , но всё же...

Владимир Строганов

Эти реки питают источники... Или географически они внизине, где скапливается дождевая вода.

Ѻлегъ

вектор движения, путь может меняться (русло) , направление не меняется ни когда 🤷‍♂️

Марина *****

Потому что реки имеют исток,из которого питаются,и устье,где их воды впадают в моря

Павел Сёмин

Смысл вопроса? Реки текут в одну сторону иии на одном месте? Вот не понял?

Лея

Текут и остаются

Павел Сёмин

Пятна? Салфеткой вытирай потом как закончит😀

Лея

? Ты идиот? Ты вообще о чём пишешь?

Павел Сёмин

Я тебя подкалываю ты хороший человек!

Се
Сежок

Вопрос не корректен. Но вам поясню Реки меняют свое русло через 300 лет

Лея

А почему 300 лет на месте остаются?

Се
Сежок

в природе действует такой закон

Лея

Вот поясните этот закон

Се
Сежок

погуглите Мне лень писать

Лея

А в двух словах не пояснить?

Эд
Эдуард

Потому что на самом деле течет не река , а вода в реке.

Аркадий

Не остаются. Русло постоянно меняется. Но медленно.

Лея

Но почему они всё время на одном месте. Даже на карте нанесены .

Аркадий

Старинные карты совсем другие.

Виктор В

Слои сверху текут в одну сторону, с у дна в другую!

Лея

А почему так происходит?

Виктор В

Круговорот воды в природе!

Дядzя Валя

из космоса хорошо видно..почему..но там никого нет

Огненный Муравьед

Прочитайте о понятии диссипативных структур.

Сергей Дж.

это что-то невероятное!магия наверно🤔

Св
Свят

Есть ещё подземные реки и родники !!

Василий Тимощук

кому, охота, течение реки, менять ))

Опять Же

Фальсификация!!!! Оштрафовать))))

Лея

🤣👍

Никита Анохин

В одну реку два раза не войти.

Виталий Вилисов

уклон, связность, промоина

Поручик Ржевский

ещё раз только помедленее

Лея

Чуть помедленнее кони?

Игорь

Круговорот воды в природе