А*
Ангелина ******

Нашла на чердаке старинную печатную машинку. В старых фильмах только видела. Что с ней делать?

Ответы
Семен Казанков

Купить ленту и бумагу, печатать мемуары. Получится стильная книжка, особенно, если бумагу старую найти. Бумага везде продается, а ленту, наверное, найти можно только на аукционах. На Авито, например. Обложку заказать в старом стиле. Будет прикольно!

Владимир Титаренко

На случай длительного отключения эл.энергии может сгодиться вполне .Например война или стихийное бедствие(не дай бог конечно).Например на спец-хранении стоят паровозы и по сей день.Они могуь ездить на всем,что горит.

Сергей Карпов

Помню фильм такой был. Мужик нашёл на чердаке старые ленточные записи..глянул..и понеслась череда таинственных исчезновений...Лучше сразу на Авито))и ни в коем случае не печатайте на ней ничего!!

А*
Ангелина ******

Мне не страшно

Сергей Карпов

Ему тоже было не страшно...

А*
Ангелина ******

Кому

Сергей Карпов

Тому мужику..

Артур Недбайло

Почистить и выставить на продаже. Можно в интернете. Желающие обязательно найдутся. Только сначала поинтересуйтесь в инте сколько такая машинка (модель, название, год выпуска ) может стоить.

А*
Ангелина ******

Благодарю за совет

Александр Абрамов

Дай объявление - есть коллекционеры, могут на киностудии заинтересоваться, в кабаке коком-то... Я такую продал когда-то по объявлению. Приехали домой, забрали.

А*
Ангелина ******

И за сколько?

Александр Абрамов

Тогда другие деньги были. И машинка с латинским шрифтом. Помню, что доволен остался.

А*
Ангелина ******

Спасибо за совет

U.
Ukelele .

все зависит от состояния, года выпуска и проч. Можно поискать аналогичные на авито и придет понимание куда ее - в металлолом, или выгодно продать.

Владислав Ладыгин

Приведите в порядок и выставите на аукцион и скажите что мол каково нибуди известного писателя из ваших краев.Можно не плохие деньги выручить)))

А*
Ангелина ******

Круто

Владислав Ладыгин

Это так,типо совет в виде лёгкого бреда)))))

А*
Ангелина ******

Супер

Владимир Ильин

Если она действительно "старинная", например, сделана ещё в 19-м веке, то стоит довольно дорого, надо только найти коллекционера подобных вещей.

А*
Ангелина ******

Попробую отыскать

Владимир Ильин

Посмотрите фирму, название, год выпуска. Потом прикиньтесь покупателем, дайте объявление на AVITO.RU - и узнаете примерную цену. Потом дайте объявление о продаже.

Друг Михаила

Вы смотрите её не продавайте и не выбрасываете . Это сейчас раритет , дорогая вещь! Отмойте отчистите и поставьте на видное место . Класс будет!

Владимир Ефимов

Засушить. Для потомков будет большая ценность. Вот у меня есть фотоаппарат 6х9 "Кодак"с кожаной гармошкой ещё довоенного года выпуска!

А*
Ангелина ******

Супер

Александр Шебалин .

В интернете масса фирм которые её возьмут.Если вы умеете пользоваться правильно интернетом,то спокойно её можете дорого продать.

А*
Ангелина ******

Посоветуйте, какой сайт?

Александр Шебалин .

А я даже и не знаю,поищите,их там масса.

Евгения Солнце

!! ну как что?? печатать... правда там лента ещё нужна... и бумага.. а вообще всё как на клаве к компу)) и ещё она так задорно стукает)))!!!

Евгения Солнце

а что у вас ещё интересного на чердаке нашлось?? вот мы нашли модные журналы 20 года)) и газету с объявлениями)) а ещё старую швейную машинку без шпульки) и ткацкий станок в разобранном виде...

А*
Ангелина ******

Хорошая идея

Евгения Солнце

ещё сундук... я его забрала себе в город: так здорово смотрится в прихожей))

А*
Ангелина ******

Хотелось бы посмотреть

Евгения Солнце

так залазсте смотрите что у вас там ещё есть))

У меня тоже стоит в кладовке. Пусть стоит, кушать не просит. А вы можете узнать в инете, вдруг есть желающие купить.

А*
Ангелина ******

Посмотрим

Тута Мы)

продай ценителем старого;)
если печатать не собралась
рассказ о то..как ее при уборки на чердаке нашла потом;))

А*
Ангелина ******

Супер

Тута Мы)

что именно?по конкретней)можно..
писать начнете)

Столик китайский, чёрного дерева, ножки резные гнутые, XIX век — цены ему нет. 20 рублей. Кто больше?
)))))))))))))))))))))))

А*
Ангелина ******

Кто больше?

)))))

Андрей Боголепов

Вау! Поставить на стол, зарядить лист бумаги и напечатать пару стихотворных строк. Такого точно ни у кого нет!

А*
Ангелина ******

Начнем?

Андрей Боголепов

Я скажу "спасибо" гаснущей свече, нежное дыхание на моём плече...

А*
Ангелина ******

Нежго взгляд свой опустив, пламенем огня свои чувства затаив

Валерий Шилов

Скупщикам старья предложите. но сначала я бы погуглил на предмет примерной цены с указанием точной модели.

Михаил

Да на ваше же усмотрение. Там каретка есть. Вставить бумагу, передвинуть каретку и печатать. Или на помойку

А*
Ангелина ******

Не то не другое

Музыкальный Кот 🐈

Выставь на аукцион. Если она в хорошем состоянии, ценители и коллекционеры могут за нее хорошо заплатить.

Said Kottoev

Есть люди которые коллекционируют печатные машинки, посмотрите на эбее, ваша может стоить кучу денег!

А*
Ангелина ******

Я не знаю как

Said Kottoev

У вашей машинки должна быть бирка, где стоит дата выпуска, название фирмы-производителя.Все эти данные забейте в гугл, с припиской-продажа-покупка.Желаю вам удачи.

А*
Ангелина ******

Мерси