Ольга Береежная

Незрелые люди, влюбляясь, уничтожают свободу друг друга, создают зависимость, строят тюрьму. Зрелые люди в любви помогают друг другу быть свободными; они помогают друг другу уничтожить любые зависимости. Когда любовь живет в зависимости, появляется уродство. А когда любовь течёт вместе со свободой, появляется красота./Ошо/

Согласны?

Ответы
Сергей Есенин

Хорошо сказано. Но не про любовь. А только про отношения зрелых людей... Про любовь точно определено у Лермонтова в словах Веры "Я не стану обвинять тебя - ты поступил со мною, как поступил бы всякий другой мужчина: ты любил меня как собственность, как источник радостей, тревог и печалей, сменявшихся взаимно, без которых жизнь скучна и однообразна. "

Ольга Береежная

ну вот он говорить как жить надо, а не влюбляться и приедаться

Цимлянский Сергей

С тобой не сравнятся букеты,
Всех собранных в мире цветов.
И ярких мгновений рассветы,
И светлый разлив жемчугов.
С тобой не сравнятся, родная,
Алмазные россыпи звёзд.
И красочность дивного рая,
И трепет изящных берёз.

Цимлянский Сергей

С трепетом касаюсь я твоих волос,
Ты благоухаешь ароматом роз.
Девушка-богиня, девушка-мечта.
Обжигают страстью милые уста,
А в глазах искрится счастья яркий свет.
Девушки красивей в мире просто нет!

Цимлянский Сергей

Что может быть еще прекрасней,
Чем взгляд твой нежный самый ясный.
Ты, как цветок, небесное творение
Ты муза, что мне дарит вдохновение.
Ты так прекрасна и твои черты,
Как образец девичьей красоты.
Душевной теплотою ты полна
Ты эксклюзив - такая ты одна.

Цимлянский Сергей

Хочу тебе я сделать комплимент,
Всегда ведь это важный был момент!
Прекраснее тебя на свете нет,
Уверен, у природы был секрет!
От красоты твоей тускнеет солнце,
Завидует, не светит ведь в оконце!
Милей улыбки не видал весь свет,
На все найдется у тебя ответ!
Как мило и игриво ты смеешься,
Такой на всей Земле ведь не найдется!
Собой ты украшаешь всю планету,
Тебе спасибо говорю за это!

Коза - Дереза

Не совсем...Свобода всегда относительна...свобода от чего? Хорошо, когда мужчина не становится подкаблучником, а женщина - стервой. Ну а когда появляются дети.то...если мамы рядом нет - про свободу часто приходится забывать

Ольга Береежная

конечно...

Сохранённый Диэлектрик

Ведь тот кто истинно в Любовь " врата сумел открыть"
Не будет никогда о том , "в турнирный рог трубить ".
Не зрима поступь сих Людей в потоке бренных лет
Но в тропах что до Них ведут не остывает след.

Сохранённый Диэлектрик

Оля , когда пришло понимание , пропала тяга читать книги вообще ... ни что не может заменить восприятие потока жизни напрямую , без художественно оформленных , пусть в чём то верных , но всё же личностно оформленных мыслей ...

Ольга Береежная

ой извините ну да, понимаете это я в ваших стихах прочла, увидела...просто есть как пример тоже знакомый такой человек, ей книжки не нужны....я рада за вас..,

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю , разрешите откланяться , поздно да и работа с утра ждёт .... Спасибо за приятную беседу 💐

Ольга Береежная

🙏🎄😌😘👍❄️с наступающими праздниками!!

Сохранённый Диэлектрик

Благодарю Душой )))

Игорь Игумнов

Нет, ибо зрелость тут не при чем. Тут энергетическое взаимодействие в чистом виде! Если есть совместимость по частотам энергии, значит все гуд! Если нет. то все плохо...

Игорь Игумнов

Встречал и много. ВИдение - это не дар. Это развиваемо.

Ольга Береежная

а какие методики встречали? какими можно пользоваться или это просто личные наработки..

Игорь Игумнов

Методик много. но в принципе, нужно просто понять, как это делается. Любой может видеть ауру и энергетические потоки. Постучись в личку после нового года, примерно объясню, как это делается. С наступающим Новым годом!

Ольга Береежная

Счастья в следующем новом году!!!!

Игорь Игумнов

Спасибо!

Вячеслав

У каждого должно есть свое личное пространство. У кого-то больше, у кого-то меньше. И вторгаться бесцеремонно в личное пространство это и есть уродство

Ольга Береежная

спасибо я как раз об этом и думала🙏😘😘☃️😜😊

Людмила Короткова

полностью...главное ,что и друг,соратник,сожитель,любовник-который вместе со со мной уже 20 лет-так же считает!!😍😍

Ольга Береежная

да я токо с тонким миром когда с толкнулась это не для всех понятно сразу

Ольга Береежная

Внучка спрашивает у бабушки:
- Баб, а что такое любовник?
Бабка, задумавшись:
- Любовник... Любовник... Любовник... Едрить-колотить!
И рванула на чердак к сундуку.

Ольга Береежная

Автобус отходит от остановки за ним бежит мужик спотыкается и падает, встает бежит опять падает и так раз пять. В автобусе все потухают от смеха.
Из окна высовывается девушка и кричит.
— Мужина если вы еще раз упадете мы здесь все уписяемся!
— Вы сейчас все усретесь я водитель этого автобуса!

Юра Робинзон

ЗДЕСЬ куча (с хвостиком) не согласных с "изречениями" из интернета. Подробности - если ответите, надеюсь, Бережная.

Ольга Береежная

не отвечу

Al
Alexc

Ошо как и сын плотника (который сын Марии и Иосифа) - не писал. записывали за ним , частенько перевирая на свой лад.

Ольга Береежная

да знаю что за ним записывали, поэтому не беру прям как закон, слово вообще направляется непосредственно с кем говорит человек, индивидуально и на всех одно платье не надеть...ну я так понимаю

Al
Alexc

я тож подобным образом вижу

Ольга Береежная

таких как ошо не много людей, я когда про детей его книжку первый раз читала просто плакала...всего я тоже его не прочла однако...их кажется просветленными называют таких людей? для нас очень важна практика общения с такими людьми....

Al
Alexc

наши уроки - наши личные. ни вам ни мне не пообщаться(в этой жизни) ни с ним , ни с Сидхартхой . остаётся научиться находить крупицы в тех кого мы встречаем.

Ольга Береежная

да есть выражение считайте всех кого вы встретили на пути ваши учителя....

Любовь Соловей-Грищенко

Трудно с ним не согласиться, но я просто не люблю его философию! Не зря его изгнали индусы из своей страны.

Ольга Береежная

а не любите в чем то? че то обидел? отторжение из-за чего короче, мне очень интересно, если вы вспомните

Любовь Соловей-Грищенко

Оля, это, правда, очень долго рассказывать. Думаю, что эту информацию можно найти и в интернете. Если внимательно читать его работы, то можно легко понять, что он совершенно уничтожает семью, детей и интимность в браке, предлагая полную свободу в сексе. Например, он сторонник того, что мужчина должен физически наказывать свою женщину, что она, как ребенок, не полноценна и прочая ерунда.

Ольга Береежная

ну как мужчине я ему простила некоторые может ошибки, но опыт правдивый зато у него и это подкупает, внимательно я как раз не читала и не придиралась, а брала то наверное, что объединяет по большому счету...но просветленным он был...хорошо я обращу внимание на то что сказали, просто я его читала давно, сейчас опыт другой, по другому может прочту его.......А религиозный вы человек? как вы считаете?? и что под этим понимаете, долго не надо, хоть пару слов....мне ясна будет ваша позиция...просто каждый идет своим путем и в какой-то мере он не повторим, мы зависимы от общества от условностей я и вы, но и одновременно это наш выбор .......или привитый родителями в основе...

Любовь Соловей-Грищенко

Оля, могу сказать одно: я крещенная, православная, обращаюсь за помощью к Богу, но не люблю современных священнослужителей. Соблюдаю все праздники, но не могу сказать, что я религиозный фанат.

Ольга Береежная

спасибо за вашу правду......🎄☃️😇 с наступающими праздниками

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. Вас тоже. Удачи, здоровья и хорошего душевного и духовного самочувствия!

Volk Odinochka

Только если этой свободой не начинают откровенно пользоваться... Тогда все отношения летят в пух и прах.

Сергей Козлов

Ошо - странный философ. К стати, он считает, что секс - первая ступень к просветлению! А Вы согласны??????

Ольга Береежная

ну считаю как плотский есть, так и духовный, просто он пошел плотским, ну у каждого из нас есть и Дух и совесть, я их всегда совета страшиваю, ну пытаюсь спросить.. в конечном итоге у каждого свой путь...неповторимый

Сергей Козлов

Он, Безусловно, частично прав во многом!!!!!!

Ольга Береежная

да уж , не много таких авторов, я была поражена что есть такие как он, когда первый раз прочла

Сергей Козлов

книга - источник РАЗМЫШЛЕНИЯ!!!! читайте и думайте......

Ольга Береежная

да, вот спрашка тоже на размышления наводит...согласитесь?

Фило Софочка

мудро, я согласна,хотя Ошо приписывают слишком большую вольность в вопросах любви и гнали его за это

Ольга Береежная

а что он делал то, вольность, это и есть вольность, что он к постыдному чему-то вас привлекал, это точно?

Юрий Хор. (Молодой)

Полностью свободных нет. У взрослых я замечаю манию величия. У взрослых выбор в ад или в рай.

Юрий Хор. (Молодой)

Вы сначала добейтесь от меня статуса святой, а потом собственность предъявляйте.

Ольга Береежная

о как? я не дерзю вам?

Юрий Хор. (Молодой)

Каждому свое. Вы свободны в выборе.

Ольга Береежная

да уж, ну наверное все , досвидания и спасибо..

Юрий Хор. (Молодой)

До свидания.

Олег Гарелин

а что такое для вас свобода быть никому и ничему не обязаным или выбрать честь и совесть

Ольга Береежная

давайте мерить честь и совесть мою и вашу не будем, есть ли цена чести и совести у Вас спрошу?

Олег Гарелин

понятно извините за беспокойство

Сергей Меркушев

Сто процентов.. Не мог сформулировать для себя эту концепцию.. Хвала классикам..

Mila Knaub

Ой чей то наговорили тут-не понятненько...Любовь и свобода - как это может быть?

Марина Скидан

Да! Именно ! Мы с мужем даже позволяем друг другу всё буквально! Я ему а он мне!

Ольга Гашева

Философия бесконечна....Чаще всего люди не знают что такое настоящая любовь.

Ольга Береежная

извините что смотрю во вашей дате рождения, но у вас да ясновидение и целеустремленность с датой рождения заложены...а кто вы по профессии? наверное и людям помогаете

Ольга Гашева

Да..загружена..Люблю смотреть иногда коментарии людей .. их развитие.)) Я психоэнерготерапевт...- ( получила для дураков..на всякий случай) ))) Ясновидение, озорение, интуиция, контакт..И все остальное с пеленок. Люблю умных....и добрых...)) Много пишу...на новом будущем языке. А вы ...мне интересно...

Ольга Береежная

да вы человек мира о хорошем многом и Н.Рерих писал, я чуть чуть читала, я на небольшом щас развитие, но мне тоже интересно за этим наблюдать, правда еще чудачества всякие есть, но я еще не замужем и детей нет и от этого тоже... ..ну вы значит еще и яснослышащий тонкий мир чувствуете и видите?

Ольга Гашева

Да...многие этому завидуют...а я страдаю...Трудно когда видишь то что другие не видят..еще и лгут во всем...Чистых очень мало..единицы.. Очень рада ..идешь по правильному пути... Я научилась( наконец-то ) не помогать темным..их кишит..меня же бьют и едят...всю жизнь..))) И даже свои не подозревают..кто они на самом деле.... Многие говорят-у меня нет возраста...так и есть...--это большая тема..почему и отчего..Я опережаю события и время людей.Нахожусь сразу в настоящем , прошлом и будущем--мои ученики -взрослые женщины знают об этом. Наконец ученые уловили мои тематические открытия через рептилоидное сознание...которые я описывала в 1991 году.. Здесь писать опасно...люди ни те...Хочешь..найди меня в Одноклассниках.

Ольга Береежная

да, наверное и завидуют, стараюсь в эти группы не попадать, лады в личку если что напишу

Dobriy

Однозначно! Жаль, что доходишь до этого, когда ничего уже не изменить...