Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

В контактике, в одной из групп, пристраивают кошечку с кличкой Перси. Не поленилась уточнить, что значит «перси»... «ПЕ́РСИ, персей, ед. нет.
1. Грудь (книжн. церк. и поэт.). Бить себя в перси.
2. Женские груди (поэт.). «К ней на перси тихо сел (голубок), обнял их крылами.» Жуковский. «Лобзать уста младых Армид, иль розы пламенных ланит, иль перси, полные томленьем.» Пушкин.
(Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940) А какие причудливые клички животных Вам известны?😉

Ответы
Александр

Ангидрид, Кошмарик, Меконий.

Александр

Он. Кал новорождённого.

Александр

Я свою зову Кышка.