Михаил Цветаев

Кто знает,в каком году в СССР впервые появился CD-проигрыватель?

Ответы
Юрий

Где то в самом конце 80 х ,но первая партия была очень маленькая ,не помню точно ,но что то 2-3 сотни или даже меньше

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Юрий

Спасибо за информацию

Михаил Цветаев

не за что.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Помню что Вега и многие гонялись, чтоб его купить..) примерно 87-88 год?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне в тот момент было не до этого, но наблюдала))

Михаил Цветаев

Мне тоже было не до этого.))

Леонтий Луговских

а с какой целью вы это спрашиваете?

Михаил Цветаев

и все.

Елена Абрамова

в конце 90-х, точно не знаю, может 96

Михаил Цветаев

в 1988 году..Назывался "Вега-ЛП-007-С"

Елена Абрамова

да ну, был у меня Вега кассетный магнитофон, но чтобы си ди?!!!

Михаил Цветаев

Он был выпущен небольшои партиеи-всего 50 штук,а потом в связи с пересроикои все прекратилось.

Елена Абрамова

душевно

Боже Вiльна

мне кажется при СССР их не было

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Боже Вiльна

вот так...

Акакий Акакиевич

Не в курсе. Производства ссср?

Михаил Цветаев

Первыи был ВМ-двеннадцать...По размерам не больше зарубежных.

Акакий Акакиевич

Мне было с чем сравнивать.

Михаил Цветаев

Мне тоже...Ну может чуть побольше.

Акакий Акакиевич

Мне из советской техники только акустические вещи нравятся - колонки. Маяк был очень неплох. Правда, тоже здоровенный

Михаил Цветаев

У меня первым магнитофоном был Маяк-203 но он был без колонок.

Ольга Барган

В 1987 вроде, лазерный. Выслать?

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Ольга Барган

Сами спросили, сами ответили.

Михаил Цветаев

получается что так.))

Ольга Барган

Я на таком "Машину времени слушала", ну и многое другое

Михаил Цветаев

понятно.

Фролова Екатерина

1990 возможно или чуть раньше!

Михаил Цветаев

в 1988 году..Назывался "Вега-ЛП-007-С"

Фролова Екатерина

ого!!!)))) но это был кассетник!)

Михаил Цветаев

нет...именно CD-проигрыватель...кассетники появились намного раньше.

Фролова Екатерина

ааапаааа

Маргарита Злющая (77Мск)

В конце восьмидесятых...

Михаил Цветаев

Вот и выставите их в инете на продажу-купят обязательно.)

Маргарита Злющая (77Мск)

Так уже.... В прошлом году)))

Михаил Цветаев

Купят-никуда не денутся.))

Маргарита Злющая (77Мск)

Говорю же... ПРОДАЛА))))))))

Михаил Цветаев

Понятно.))

Марина

Мне кажется, что в 90 х

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Наталья Макаренко

У нас что, викторина?

Михаил Цветаев

нет=спрашивалка вот я и спрашиваю.

Сварожич

89-90 где-то так.

Андрей Акбаров

еще не было.

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Ир Вита

В начале 90х

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Ир Вита

Ну.....а у простых смертных?

Михаил Цветаев

У кого как.

Ир Вита

☺️

Виктор Шумилов

Не заметил

Михаил Цветаев

в 1988 году..Назывался "Вега-ЛП-007-С"

Виктор Шумилов

Ну ты посмотри ка....успели

Михаил Цветаев

Правда их было выпущено всего 50 штук,а потом все началось разваливаться в связи с перестроикои.))

Виктор Шумилов

ну хоть что то....эти перестроители столько заводов развалили.....душа кровью обливается

Михаил Цветаев

согласен.

Дима Бабкин

Ни в каком

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Ирина Ефименко

В каком?

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Ирина Ефименко

Интересные вещи Вы знаете!

Михаил Цветаев

Просто заинтересовался и узнал.

Dilyara Karamanova

в 75-79 г

Михаил Цветаев

Лазерный проигрыватель "Вега-ЛП-007C". Опытную партию 100 шт. в 1989 году изготовил цех 37 Бердского производственного объединения "Вега". Принято ОТК 49 шт. После испытаний все аппараты переданы ведущим специалистам завода.

Dilyara Karamanova

го были же импортные.они выпущены много раньше

Михаил Цветаев

Я спрашивал про отечественные.

Dilyara Karamanova

погятно

Михаил Цветаев

в 1988 году..Назывался "Вега-ЛП-007-С"

Юрий

1987 г.

Михаил Цветаев

88 год.

Юрий

Разные источники.