Анна Беспалова

Стоит ли стирать подпись с карты сбербанка?

Сёдня взял карту мастеркард, подпись ставил маркером, поличилось коряво) Решил стереть изопропанолом, стёр. НО! На том месте, где надо расписоваться есть мелкие надписи "MasterCard" Всего 3 вида: голубая, жёлтая и розовая. Розовая в итоге стерлась.
У меня вопрос, ею всё ещё можно пользоватся?
Банкомат его будет принимать?

Анна Орехова

Подпись на карте нужна для оплаты в магазине через терминал. На чеке ставите подпись, кассир сличает подписи на карте и на чеке. Банкомат, думаю, вряд ли распознает отсутствие подписи.