Елена Санарова

Как говорил старик Фрейд "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку,убедитесь,что вы не окружены идиотами."

Ответы
Игорь Косинский

А как в этом убедиться? Адекватную оценку дают себе люди, имеющие средние моральные качества и умеренные способности. Хорошие люди судят себя слишком строго и потому имеют низкую самооценку. А плохие - не судят себя вообще и считают просто замечательными.

Евгений Стариков

Или наоборот, надпись-памятка на военных кораблях ВМФ США: "если все вокруг бегают в панике, а вы остаетесь спокойным, то, возможно, вы просто недооцениваете серьезности ситуации." ))

Владимир Проданец

Не надо самому у себя диагностировать болезни, иначе найдете симптомы и тех болезней, которых пока и в справочниках нет. А процент идиотов всегда присутствует

Ир
Ирина

вы уверены, что это был Фрейд? от него я больше бы ожидала фразы о том, чтобы убедится, ваши сексуальные потребности соответствуют окружающим вас идиотам

Виталий Юрьев

когда смотрю вокруг - понимаю ,что рано говорить о своей заниженной самооценке... и это подталкивает к депрессии....

Рауль Шакиров

А поскольку идиотизма в жизни полно, то можно сказать: либо абсолютно здоров, либо я Юлий Цезарь!

Иван Анархист

а я то думаю.........................а тут нефиг думать.................ай маладца ваш этот ...как его а ...фрейд

Ка
Калипсо

и как это может пригодиться в жизни?Прощай дипрессия! здравствуй шизофрения?)))))))))))))

Олька

)))

Любовь А

Как говорит моя подруга: "Ставлю планку самооценки высоко и понижать не собираюсь".

Елена

Ольчик)))) Фрейд сам сидел среди идиотов)))) наверное ему можно верить на слово

Олька

верю)))))

Чертовка

Прально говорил Фрейд, я полностью с ним согласна ))) Ну так вы убедились уже?

Татьяна Ивченкова

Тоже опасно... может мания величия развиться, переходящая в шизофрению)))

Сергей Безматный

Стариков конечно можно послушать... но от депрессии лучше к мальчикам!!!

Яду Хари

прежде чем дагностировать себя,нодо узнать : кто я и кто диагностирует

Елена Бунина

старик Фрейд как всегда прав. надо почаще оглядываться вокруг себя.

Юля Киреева (Н.новгород)

Если бы ты читала Старика, то не стала бы так смело его цитировать

Антонина Ковалева-Гурова

С самооценкой все у меня в порядке. Идиотов в моем окружении нет.

Владимир Шлёнкин

точное замечание, надо твёрдо знать - каков потенциал у людей

Валерий Доскинеско

Старик Фрейд был мудрым человеком с хорошим чувством юмора.

Олька

)))

Рена Асадова

это трудно...со времен Фрейда идиотов вокруг прибавилось