Александр Дванов

Поел селедочки с картошечкой и свежими огурчиками, запил молочком....Мне клубнику теперь мыть перед едой, или уже не обязательно?

Ответы
Валентин Гончарук

Дорогой Александр! Я думаю, что такое совмещение продуктов особенного вреда вашему организму не причинит , ну разве лишних 5-6 разиков усадит на унитаз, А вот не мытая клубника может существенно увеличить население Вашего желудочно-кишечного тракта. А это уж совсем иная, более хлопотная проблема! Ну и на окончание несколько маленьких советов: Если Вас после трапезы ждёт поездка в общественном транспорте, откажитесь либо от поездки, либо от трапезы , ибо последствия не предсказуемые! И второе: При посадке на унитаз пользуйтесь ремнями безопасности!!! Наилучших Вам пожеланий!

Александр Дванов

вот это серьезный подход! и анализ всех возможных вариантов, и сценарии развития...) большое спасибо Валентин!)

Ирина Карицкая

Ха, вопрос, конечно, интересный... Вот как по мне: люблю я чаек с молоком впикуску с бутерос с масличкос, красной рыбкой и огурчиком.... без всяких там последствий!!! А вот клубнику я с детства обожаю трескать спрямо с грядки, больше люблю ту, которая только налилась и начала розоветь - кислятинку, короче.... Соответственно ни о каком мытье речи не идет, грязючка похрустывает на зубах.... вот тут 50 на 50 - иногда прокатывает, иногда накатывает!!! Но магазинную клубнику мою ВСЕГДА - брезгую...

Александр Дванов

вы прям один в один мой рацион описала!! прям то как, что и с чем....даже про покупную клубнику...которую я вообще не ем))

Ирина Карицкая

Да она на вату похожа: ни вкуса

Ирина Карицкая

Я покупную тоже не ем, она на вату похожа: ни вкуса, ни запаха. А вот детвора моя глупая магазинную трескает с удовольствием, а вот свою, в грядочки, без нитратов и прочей нечисти - не едят!!! ;))))

Александр Дванов

веди санитарно-воспитательную работу среди масс)))

Ирина Карицкая

Бесполезно!!! Это новое поколение людей, им все человеческое чуждо: ну какой современный ребенок будет жевать кислющий, несозревший зеленый крыжовник вместе с "зелепупками" яблок, заедать немытой грядочной клубникой и честно стыренным с соседской грядки пупырчатым огурчиком, а? И при все при этом никакой там дизентерии, диареи и проч. А вот мы в детстве ВСЁ это могли!!! Руки мыли только возвращаясь с гулянки домой в глубоком вечеру.....

Александр Дванов

может и бесполезно, но пробовать надо))

Кристина Федорова

😆 очень забавно) ну а если серьезно, что продукты мыть обязательно, я недавно столкнулась с сильным отравлением и как не прозаично клубникой отравилась, видимо не очень тщательно вымыла и съела в охотку! В общем не болейте господа, это очень и очень не приятно

Александр Дванов

для забавности и писалось токмо) никак ни для пропаганды антисанитарии)))

Кристина Федорова

я поняла 😊

Игорь Конек

Две трети трёхлитровой банки заполняете мелко нарезанным филе солёной селёдки, одну треть - также нарезанными солёными огурцами, тщательно это перемешиваете и заливаете молоком. Даёте этому три дня отстояться, а потом это всё употребляете в течении дня

Александр Дванов

а запивать можно?)

Игорь Конек

Агась... только не водку!!!))

Татьяна Меренюк

Я очень молоко люблю и пью его с детства... было такое дело... и никуда не бегала!))) это как в фильме про Анжелику... когда её отравили ядом... а на неё не подействовал яд.. а не подействовал потому, что она постоянно его принимала!!!

Александр Дванов

я не знаю Анжелику-экстрималку)) лучше-бы она молоко пила)))

Татьяна Меренюк

Вы не видели фильм про Анжелику?... Это в советские времена самый популярный фильм про королей был!!!... Королей придворных в основном убивали ядами!.. вот и Жофрей её муж научил её пить яд в малых дозах чтоб не отравили их!!

Александр Дванов

это та что маркиза?)) смутно помню) двор Медичи отличался изысканной травлей))

Татьяна Меренюк

Ну да!!!!

Ирина Галкина

Думаю что мыть в любом случае, а особенно сейчас, и желудки у всех разные, и кстати, что бы из селёдки убрать избыток соли её даже вымачивают в молоке, так что приятного аппетита. и пусть ни что не испортит его! 😊

Александр Дванов

🌻 благодарю)

Александр Дванов

должен признать что ваш комментарий прям добрый-добрый)

Маша :)

ох, я тоже люблю так картошечку ))) с молоком вприкуску и с огурчиками... и с селедочкой/скумбрией... ) а потом еще можно на десерт сметаны с клубникой ) прекрасно организм переносит)

Александр Дванов

✌️ родственная душа)

Анастасия Белозерова

теперь вас ничто не остановит, когда вы будете мчаться в интересное место с бурчащим животом и сжатыми ягодицами.... помойте и поешьте со сметанкой, запив водой из-под крана.

Александр Дванов

мрачная какая картина(

Аленка Шоколадкина

лучше помыть, я потому что ем если селедку с молоком или бутерброд сделанный из хлеба, селедки и все это полить сгущенкой и запивать чаем и после этого мне нормально ХД )

Александр Дванов

про сгущенку я не подумал....(

Аленка Шоколадкина

ну ничего страшного, в след раз )

Александр Дванов

ну да)

Зоя Гречишкина (Базарова)

Вы приобрели скоростную "походочку" к самому уважаемому предмету,который как всегда или далеко или кем-то занят.А клубничку уже не обязательно употреблять.

Юлия Артемьева

Вот если б водочку селедочкой с картошечкой и огурчиками заел, тогда мыть и не нужно... А вот молочко - это ведь не угадаешь, как оно потом.

Юлия Артемьева

ну так-то - ДА. Но если слово "диарея" не связывать с результатом - само по себе слово тоже красивое...

Александр Дванов

не буду применять здесь определение "глубоко копаешь" )))))))

Юлия Артемьева

Наоборот, листочком прикрываю значение

Александр Дванов

вот это верная тактика)

Галина Маркова

Мыть! С хозяйственным мылом. А потом выдержать её в течение 4,5 минут в соленой воде. А потом промывать в холодной воде в течение 3,7 минут.

Александр Дванов

а только потом уже выбрасывать?

Галина Маркова

Нет! Проще! Выбросить можно и без мытья.

Александр Дванов

расточительная какая...)

Галина Маркова

Да что Вы! Я ж предлагаю сэкономить на мыле.

Александр Дванов

клубника дороже мыла)

Галина Маркова

Что поделаешь...

Светлана Данилевская

Мыть обязательно!Так может обойдется простым расстройством желудка,а с грязной клубникой есть вероятность еще и бацилу себе занести.

Светлана Данилевская

Так и я о том же!

Александр Дванов

😊 теперь уже МЫ о том же))

Светлана Данилевская

Пусть и так!)😃

Ольга Сечкарёва

Это все не правда что селедку нельзя запивать молоком.....А,вообще даже рекомендуется надо смотреть хотя бы иногда передачи о здоровье

Александр Дванов

вопрос снят. клубнику уже съел)

Ольга Сечкарёва

И не поделился (жадина-гавядина 😝 ) вкусненько было((((

Александр Дванов

а вот не надо было меня передачи смотреть посылать ))

Ольга Сечкарёва

Засмотрелся и все съел? 😂

Александр Дванов

так уж вышло(

S.
Sмысл ..

Ну, с современным молоком .. можно что угодно есть .. не будет вообще ничего , что могло быть раньше .. а на клубнике грязь лечебная .. )

Александр Дванов

не лишено Sмысла)

Катерина Катеринчук

Если очень грязная ,мойте ,чтобы на зубах грязь не хрустела. И ничего не бойтесь! Это точно !Я такое уже не раз слышала и читала

Катерина Катеринчук

Если очень грязная ,мойте ,чтобы на зубах грязь не хрустела. И ничего не бойтесь! Это точно !Я такое уже не раз слышала и читала

Константин Шакиров

видимо скоро предстоит представить, что вы едите на тракторе по просёлочной дороге находясь на универсальном тазе)))))

Елена

Огурчики с селедочкой и молоком совместимы и прекрасно уживаются в животике.... проверено на собственном опыте.

Валентина Титова

обязательно надо мыть клубнику перед едой. Надо отличать простое расстройство кишечника от кишечной инфекции

Александр Дванов

так кто-ж спорит что надо отличать)