До
Домино

Государственный Эрмитаж получил официальную жалобу о негативном влиянии обнаженных скульптур на несовершеннолетних посетителей, сообщил генеральный директор музея Михаил Пиотровский. Директор Эрмитажа не уточнил, из какого именно ведомства поступила жалоба. Летом 2016 года в Петербурге разгорелся скандал вокруг копии статуи Давида, которую выставили на улице организаторы выставки "Микеланджело. Сотворение мира". После жалобы на наготу статуи, которая поступила в адрес детского омбудсмена от одной из местных жительниц, среди горожан прошел опрос о том, стоит ли подобрать ей одежду. В результате статуя осталась в первозданном виде. 🖼 В СССР отношение к произведениям искусства, как к предмету сексуального вожделения, считалось психическим отклонением, требующим немедленного лечения. Надо ли статуи одевать?) 🖼 так лучше?)))

Ответы
Геннадий Попов

Дурное дело не хитрое. Одна старая леди предпочитали не выходить на улицу, так как там мужчины, а это неприлично. Ей говорили: "Так они же там одетые", а она возражала: "Но под одеждой то они голые" 😲

Им
Имя

а что же на джинсах дыр не наделали, это же не модно!🤔 а вообще, я бы таких "критиков" на пушечный выстрел не подпустил к Эрмитажу. пусть лучше наше ТВ критикуют, там такое (!) показывают...😱🧐😳

Михаил Зарипов

Одежды должно быть много и она должна быть с большими лэйблами. Чтобы Эрмитаж получал нормальные деньги от производителей одежды за рекламу 🙂

Де
Дерсу

Как-то демагогично говорить это в век, когда интернет доступен каждому школьнику и голых людей он там может смотреть сколько угодно..

Дм
Дмитрий

"отношение к произведениям искусства, как к предмету сексуального вожделения" везде будет психическим отклонением)))))

Алевтина

Уже не знают к чему прицепиться , вечные всем и вся недовольные, да ещё и на голову больные

Леонид Емельянов

Пережиток Совка, ведь как "известно" в СССР секса не было, только внебрачные отношения...))

ℛℳ

Не проще ли тогда эти статуи убрать в отдельный зал куда детям до 16 лет вход запретить?

Чанга Чунга Чунгович

Не каждый голый человек красив. Давид - красив! Зачем же эту красоту прятать за одежду?

Селия Вымри

Да просто закрыть Эрмитаж и пускать только элиту страны. Проходной двор устроили

Разбитое Сердце

Одевать? - только тех кому мысли жить мешают ( смирительная рубашка подойдёт )

Георгий Кожокарь

- завтра скажут закрыть музее - такие вопросов возникнут - что тогда ?

Сергей Ханьжин

Там,специально хотели показать красоту тела,а тут одевать?)))))

Бабур Абдурахманов

лучше этих оголтелых обуздать, они на всем копейку выжимают

Георгий Пришвин

Очередная дурость... и про СССР полная ложь...

Александр Некрасов

Не вижу верхней одежды. Холодно же ещё).

Андрей Павлович

Нет, не лучше. Вот так лучше. 🖼

Светлана Филюкова

не надо, это произведение искусства.

Дв
Дванов

рубашка "апаш", и галифе буденного!)

Михаил Румянцев

Банданы не хватает и косухи! 😄