Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А Ананас - это фрукт?

Ответы
Владимир Кириллов

Деление на фрукты и овощи - весьма условно. Считается, что сладкое - это фрукты, несладкое - овощи. Например, арбуз и дыня - фрукты, а их ближайшие кровные родственники огурцы, кабачки, тыквы, патиссоны - овощи. И ничто не мешает помидору быть овощем, хотя он, как и вышеперечисленные растения, является ягодой. Также к овощам относятся почти все корнеплоды. Ананас следует отнести к фруктам, хотя он и не плод вовсе, а мясистый стебель...

Андрей Урусов

Коснусь я губ твоих губами,
Я выпью нежности глоток,
И в фейерверке милых строк,
Я разожгу святое пламя.

Мы это точно знаем сами,
Что, словно милый островок,
Наш мир, что только Бог сберёг,
Для нас своими же руками.

Коснусь я губ твоих опять,
Чтобы чуть слышно прошептать
Всё то, что ты желала слышать.

Услышь меня, пойми сейчас,
Пока в душе моей не гас,
Огонь Любви, что послан свыше.​

Борис

Многие до сих пор не знают, что ананас – это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи.

Квазарный Кыш

"Ананас – это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи."

Ка
Кайлас

Дети придумайте предложение на слово ананас. ..мама купила ананас. .папа принес ананас.Вовочка папа получил зарплату и пьяный пришел домой. ..а где слово ананас. ..ананас х@й положил

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Вы не первый с этим анекдотом

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Анекдот.....пришел армянин к доктору.Доктор я плохо говорю по русски ...у меня болезнь.....Сейчас вспомню.....она боком,онаверхом,ананизом...Вом вспомнил онанизм.... 😎

Виктор Шаламов

Вовочка из анекдота написал в сочинении про ананас: "У нас папка пьёт, ругается и бьёт мамку... - Послушай, Вовочка, а где же здесь про ананас? - А на нас ему наплевать. "

M"
Margarita "venera"

Люди, ....
Грейте, друг другу души.
Чем сумеете: словом, действием,
Сладким чаем, добром, приветом.

Не жалейте тепла, пожалуйста.
Грейте, люди, друг другу души!

Огненный Муравьед

Считается фруктом, но к плодам мало отношения имеет. Сам ананас - гипертрофированная верхушка растения. Бромелии - они странные...

Маша :)

В этой жизни все так запутано... арбуз - ягода, арахис - бобы, клубника орех... банан - трава... поди угадай что с ананасом не так....

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и не говорите, тоже пишут что ягода

Ирина

Анекдот: Вовочка составь предложение со словом ананас. Вовочка отвечает: Папа опять напился, а на нас ... положил.)))

Ананас - дорого, да и зачем его брать? Вон мандарины вкусные и не дорогие, для семьи и для души. Пойду себе куплю...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

и мне прихвати

Юлия Пак

Фрукт. Его не продают в овлщном отделе с картошкой, хотя по способу возделывания он к ней ближе..

Angelina Goncharova

на грядке растет - значит овощ. .а вообще - травянистое ратение .еще не пришли к единому мнению

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

куст у него и он ягода

Музыкальный Кот 🐈

Ананас? Вроде фрукт. Я знаю, что арбуз и помидор - это ягоды, а банан - трава. А вы меня удивите?)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

тоже пишут , что ягода

Музыкальный Кот 🐈

Хмм. Надо же. Надо будет пооверить по возможности.

Музыкальный Кот 🐈

Многие до сих пор не знают, что ананас – это трава, которую окружают розетки толстых и плотных листьев, в центре этих листьев находится небольшое соцветие, после оплодотворения превращающееся в плод, который мы так все любим за сладкий и сочный вкус. Это может показаться странным, но ананас по своему происхождению близок пшенице и ржи. Не смотря на это, каждый третий человек без особых раздумий на вопрос ананас – это фрукт или ягода, ответит, что фрукт.

Николай Ходосевич

Ананас пишется раздельно. "Папа ушёл к другой тёте, А НА НАС внимания не обращает!"

Виктор Александрович

это кто за что его считает, кто - то может и за овощ считать, не Вас имею в виду

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да мне в принципе всё равно

Виктор Александрович

ну а все равно как бы Вам думалось?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

фрукт наверно

Виктор Александрович

все с сея момента я к Вам присоединяюсь и ананас будет для нас фрукт, а на остальных нам наплевать

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это точно

Грешник

понятия фрукт в принципе не существует а ананас это дерево ....ствол пальмы

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

везде пишут по разному

Грешник

ботаника она одна)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ага, только ботаников развелось..... и каждый пишет по своему

Грешник

но понятия фрукт и овощ нет такого ....это из области меню ресторана

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

да не важно, пусть будет как будет

Oleg Rrr

википедия пишет что фрукт, но считают травой. но его нельзя курить. 😳

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

а я прочитала что ягода. Вы пытались что ли курить?

Oleg Rrr

траву же курят. а вот ананас не подкуривается... 😂 это арбуз-ягода.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ананас тоже

Oleg Rrr

Анана́с (лат. Anánas) — род травянистых растений семейства Бромелиевые (Bromeliaceae), происходят из тропической Америки. Один из видов — Ананас крупнохохолковый (Ananas comosus) — является важной плодовой культурой, широко возделывается в тропических странах

Mr. Ease

Ананас — это pineapple. Если яблоко — это фрукт, тогда и ананас тоже фрукт)))