Просто Прохожая

Как люди могут запоминать много телефонных номеров?🤔 Я свой помню не всегда.🙈

Ответы
Артёмка

Они записаны в мобильнике. Например Мама - 8 (926) 678543 Витя +7(926) 12345689 Создаёшь в мобильнике контакт печатаешь в поле Имя: Мама в поле Моб. Телефон: номер телефона 8 (926) 678543 и всё и сохраняешь контакт. А потом когда нужно позвонить берёшь мобильник и ищешь среди контактов имя человека Например: Мама, Папа, Слава, Витя выбираешь его по имени и звонишь и всё. Телефон по имени соединяет по номеру и всё. Я тоже запоминаю только свой номер как и вы.

Просто Прохожая

Спасибо Артемка. ))))

Артёмка

🥰

Леонид 獅子急 Шестаков

по-неволе... как личные счета коммунальных услуг, как номер своей банковской карточки, как пароль к ней...как номер догвора с интернет-провайдером... и всё это одновременно...правда, я номер своего мобильника ношу в кармашке бумажника - он прилагался к симке на твёрдой картонке, размером 3х3 см... было как то, что я три месяца оплачивал чей то телефон потому, что со-слепу перепутал цифры 8 и 9, когда набирал на клавиатуре...

Просто Прохожая

Я однажды тоже перепутала одну цифру и отправила денежный перевод.Сразу перезвонила и мужчина буквально сразу вернул. Вывод! Есть нормальные люди.

Леонид 獅子急 Шестаков

а зять звонил по тому номеру, но ответа не получил... пришлось плюнуть на потеряные деньги...
связь нужнее...

Lаzy

Есть пециальные ренировеи памяти. По запоминанию комбинации цифр. Практически это не сложно. Да и - не нужно сейчас. Когдь телефонная книга елефоне. Не надо набирать, для меня очень важно- могу ошибиться при наборе

Иван Иванович

Когда не было еще смартов и прочего интернета, то я знал на память 2-4 номера телефонных. Сейчас же я помню на память от 10 до 30 телефонов и кучу различных паролей и кодов для входа на различные порталы.

Просто Прохожая

Какой вы умный.

Иван Иванович

😄 Нет, я просто так выгляжу..

Иван Иванович

🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да легко. У меня дедушка помнил все номера из своей записной книжки . А там их было очень много. Я тоже помню, но меньше, только своих близких и родственников. Ну и свои два тоже знаю .

На
Натощак

Люди делятся на визуалов тот, кто предпочитает получать информацию посредством зрительных образов Цифровой Они характеризуются тем, что имеют логико-схематический тип мышления

Костя Кузнецов

В блокнот записывай и набирай каждый раз, я когда простые телефоны были, все нужные номера, так помнил, а сейчас да, сейчас его вбил в память и всë, только некоторые помню

Лора

надо просто с ассоциировать с чем-то номер и он легко запомниться.Помню и свой и мужа и близких родственников и номер своего паспорта, хотя сейчас это не надо, все в тел

Просто Прохожая

Спасибо.

Лора

🌹

Огненный Муравьед

Те, кто помнят вначале записными книжками и памятью пользовались, мнемонику применяли, в вы сразу от смартфона к памяти перейти хотите, вы эволюционно несовершенны.

Просто Прохожая

Что делать-то теперь? Как жить???

Огненный Муравьед

Падонкафф помните? Убить себя ап стену...

Просто Прохожая

Пусть убиваются!

Старый Знакомый

помню, в армии было - потерялась книга поверок..нас 110 человек..старший сержант по памяти перечислил пофамильно всех - мы аж зааплодировали)))

Старый Знакомый

вот..) ну а номер свой..можешь мне скинуть - я запомню..и если что - скажу тебе)))

Алена Лаврова

Попробуйте приложение: тест возраста мозга, там циферки, появляется и пропадают и их нужно в определённом порядке по памяти восстановить.

Просто Прохожая

Спасибо.)

Алена Лаврова

Пожалуйста))

V/
V/S/G/

попробуйте расслабиться лечь закрыть глаза и мысленно написать цифры своего или другого абонента ..светящими И всё запоминается на рааз

V/
V/S/G/

🙏

Ол
Олег

а хер его знает? знаете может почему? у меня когда денбги кончились на номере, а позвонить надо - я не стесняюсь рабочий использовать..

Просто Прохожая

Молодец! Находчивый.

Ол
Олег

у меня и тариф-то вроде неплохой... но месяц всегда как-то неожиданно заканчивается... и опа, какая-то неживая барышня на том конце провода говорит: а недостаточно у вас средствов... обидно, да... и тут на выручку приходит ростелеком!!! я много номеров помню ))))

Просто Прохожая

Умничка!))

Ол
Олег

в школе математику любил...

Просто Прохожая

))))

Ол
Олег

а больше любил баскет... и вот они ж все знали... и это я щас понимаю... вот сёдня вечером мы кубок области привезли... а на утро она у меня домашнее задание спрашивает... ну не обидно? )))

Алексей Еськин

я например никогда не помнил и не помню номер свой авто, что всех страшно удивляет.Хотя вот а на хрена он мне нужен его знать))

Просто Прохожая

Да ладно. Не помнит он...)))

Алексей Еськин

честно не поню и не помнил предыдущие

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Когда не было сотовых,например в начале-середине 80-х,запросто помнил 200-250 номеров.А сейчас один запомнить проблема.

Просто А...

У меня был период в жизни когда я помнил около двух сотен телефонных номеров... Но я Ежедневно их набирал... служба

Просто А...

Догадаться не сложно. Почему просто не ответить?

Просто Прохожая

Что же все сегодня обидчивые?

Просто А...

Прямо все? )

Просто Прохожая

Многие мужчины. ЭХ!)))

Просто А...

Может не мужчины виноваты?

Сергей Шугаев

Зависит от типа памяти и мышления человека. Но мне кажется, что если ты постараешься, то и у тебя получится...🙂

Просто Прохожая

Тоже надеюсь.

Гордюшка

какой номер? я день рождения не помню, зато с другой стороны хорошо, когда захотел, тогда и праздную))😜

Просто Прохожая

Умничка ты мой!😁

Гордюшка

Вам верю))😘🌹

Гордюшка

😉🌹👍

Бо
Бока

Был такой начальник у нас в бюро переводов. Мы в справочнике номера смотрели, а у него всё в башке было

Advisor Mr

Время не то)) Вот помню не было сотового еще - так помнил и свой и родных и всех одноклассников )))

Просто Прохожая

И я.)

Advisor Mr

И сейчас еще помню "те" номера 😂 вот только зачем )))