Любовь Медведева

Хитрость - это порок ?

Ответы
In Via

Рождение хитрости.
Такая черта как хитрость связанна прежде всего со смелостью и интеллектом. Зарождение хитрости обычно происходит в самом раннем возрасте и напрямую зависит от действия воспитателя. Ребёнок при взрослении на подсознательном уровне, чувствует справедливость действий каждого. Инстинктивная способность распознать несправедливость толкает сильных, безрассудных личностей на борьбу с несправедливостью. Если воспитатель не способен справедливо разрешить борьбу, то он становится пособником несправедливости. Ребёнок понимая физическое превосходство воспитателя, но постоянно толкаем инстинктом справедливости, ищет другие способы её нахождения. Так рождается хитрость. Если в ребёнка при воспитании закладывается личная выгода, то и хитрость используется для корысти.

Любовь Медведева

Отличное высказывание,спасибо.

Ольга Веревкина

КРЫМ! СДАЮ ЖИЛЬЕ!
Хозяйка.Без предоплаты.
Феодосия.пгт Орджоникидзе
Двуякорная бухта
Эллинги "Старт"Л-3
номера для 3,4,5-ти человек.
Для каждой семьи-кухня,санузел!
Территория-охраняемая с видеонаблюдением,
автостоянка-бесплатно в пределах видимости.
+79780500648-Ольга Viber WhatsApp
Фото в альбомах- «Жилье у моря». Видео в ОК, VK -«мое видео».
Группа в ОК и VK «Отдых на берегу моря у Ольги»
в соц.сетях Ольга Веревкина(Бежина)
Email:olver8484@mail.ru
Скайп-olver848472
Ссылка : Видео Vimeo 3Д file:///C:/Users/Dell/Desktop/3D%20%D1%82%D1%83%D1%80/uOlgy.html
Сайт: http://ordjonikidze-crimea.wix.com/ellingi

Владимир Терентьев

Не будет больше
Тавал
Не будет больше встреч
И радость ожиданий…
Хоть память нам сберечь
От трепетных свиданий.

Потух огонь любви,
Все залито слезами.
Как только не зови,
Всё – не вернешь словами.

Меня ты не ругай,
Порою был застенчив.
Не обещал я рай,
В поступках неизменчив.

Что было - то прошло…
Вернется ли к нам время,
Как на меня нашло,
Легло такое бремя?

Легко забудем пусть,
Раз потерял рассудок.
Не к месту сердцу грусть
И это кроме шуток.
06 июля 2017 года

Alex Tawu

Сперматозоиды наперегонки бегут оплодотворять яйцеклетку.
Один слабенький отстает все больше и больше от других.
И вдруг он кричит всем:
- Ребята!!! Шухер!!! Там противозачаточная таблетка!!!...
Все сперматозоиды в ужасе поворачивают и бегут обратно.
Он довольно улыбаясь подходит к яйцеклетке и вцепившись в нее говорит:
- Вот так рождаются слабые, но хитрые люди...

Любовь Медведева

Спасибо - интересный анекдот!

Ольга Сачивка

Говорят что хуже врага может быть только хитропопый друг.Вряд ли кто-то захочет иметь хитрецов в своём окружении..Перехитрили другими словами обманули.Ответ очевиден-порок.Другое дело сообразительность и умение быстро принимать решения в какой-либо ситуации,Всё что несёт неприятности другим-греховно.

Любовь Медведева

Хитрость - многогранна,однозначного ответа нет.

Ольга Сачивка

Может и многогранна,но подоплёка у неё одна...

Сергей Из Сибири

Хитрость является очень важным достоинством человека (хотя некоторые считают ее недостатком и пороком), благодаря которому он может решать разного рода проблемы и задачи, не прибегая при этом к прямолинейным решениям и действиям, которые далеко не всегда являются эффективными или вообще уместными.

Константин Полиновский

Хитрость не есть ум, а только усиленная работа инстинктов, вызванная отсутствием ума. (Ключевский В.) Не зря есть пословица: "Хохол глупее вороны, но хитрей чёрта!" - разумеется, крайне несправедливая к воронам, которые ИРЛ являются как бы не самыми умными среди птиц!

Любовь Медведева

А если хитрость для самозащиты и выживания в обществе.

Константин Полиновский

Ну, как компенсация отсутствия ума - вполне востребована

Любовь Медведева

а мне отвечали,что хитрость - это присутствие ума,а как например военные стратегии без хитрости не обоитись.

Константин Полиновский

Трудно сказать, что там важнее - ум или хитрость! Отношение к хитрости зависит еще и от конфессии. В Коране, например, сказано: "Они хитрили - но и Аллах хитрил, а Он - САМЫЙ ИСКУСНЫЙ В УХИЩРЕНИЯХ!"

Любовь Медведева

Видно вы интересуетесь политикой и религией,и у Вас свои понятия.но Вы имеете на это право.

Елена Щупак

Привирание. Может быть тактичность даже, как лучше преподнести, не говоря прямолинейно. Не очень нравилась хитрость. Я читала, что это - низший ум. Но жизнь показывает, что без неё не обойтись в нашем мире.

Любовь Медведева

Молодец,правильно понимаешь.

Николай Позднышев

Нет , скорее это защита от дураков , и мудрость в разных ситуациях. Все люди хитрят , и обманывают, даже порой, сами себя. Но в этом есть тонкая грань , ее надо чувствовать , чтобы не навредить хорошим людям.

Любовь Медведева

Хорошее пояснение.🍷 🍫 🙏

Геннадий Товбин

Хитрость - это свойство характера человека, помогающее ему в некоторых случаях повернуть ситуацию в выгодную сторону для него. Чаще хитрость обнаруживает себя и вызывает жалость к автору.

Любовь Медведева

Молодец.

Галина Белоус

Я думаю ,что нет Это умение жить и приспосабливатся к этой жизни . к работе Такие люди , которые умеют это делать долго и счатливо приспособились и в доме и в работе Живут как хамелеоны

Любовь Медведева

Хоть сейчас мы с Вами это поняли.

Галина Белоус

Очень жалко Что когда учились врать было запрещено Родители учили жить по правде А посмотрите Кто поклоны бьет вечером днем лгут и обманывают И все живут хорошо

Любовь Медведева

Да,нас так учили,а жизнь показывает наоборот.Теперь я поняла - хитрость - это признак ума.

Галина Белоус

К сожалению это правда

V L A D I M I R

когда не хватает разума...когда слабость ..приходится применить хитрость !! очень хорошо владеют хитростью женщины !!только вот в шахматах и в науке этого мало ..не проходит !!

Любовь Медведева

Хорошее пояснение,спасибо.

Борис Атеист

Думаю так: достижение своих благородных целей не во вред другим людям с помощью хитрости – достоинство, а если это за счёт других людей и во вред им – это коварство.

Любовь Медведева

Верное пояснение.

Борис Атеист

Спасибо!)

Алевтина Кузнецова

Смотря какая...
Военная-это стратегия...
Карточная -жульничество...
Врачебная-может жизнь спасти...
Дипломатичная-урегулировать отношения сторон....

Любовь Медведева

Отличное пояснение - молодец.🌹

Михаил Корсун

Да! В отличие от ума, который сам по себе нейтрален и может быть разным в своём применении, хитрость всегда несёт на себе некоторую часть обмана!

Михаил Корсун

Слово - это и метод воздействия, а не источник! Можно убить топором, а можно и словом, но в любом случае убийство сначала складывается в чьих то мозгах, а уже потом реализуется, при помощи опять таки мозгов, которые управляют тем или иным оружием.

Любовь Медведева

Ой,мы уже далеко зашли.

Михаил Корсун

вы в любое мгновение можете вернуться обратно! ☺️ Спрашка, такой формат, что трудно в конкретных случаях понять, человек прикалывается, например, или у него что то очень серьёзно.😶

Любовь Медведева

Да - это так.

Алекс Венцель

Есть хитрость которую можно назвать смёткой, а есть хитрожопость которая называется умением приспособиться...Так вот хитрожопость это порок...

Любовь Медведева

Верно мыслите.

Wolf Werwolf

даже не знаю что и сказать... все относительно... например в сражении с врагом очень часто помогает именно хитрость... без неё никуда...

Любовь Медведева

Согласна.

Wolf Werwolf

Поэтому пороком лично я эту возможность мозга человеческого не считаю...

Wolf Werwolf

Удачи вам и вашим близким, Счастья и Здоровья!!!

Любовь Медведева

И Вам всего наилучшего!

Wolf Werwolf

Благодарю!

Алексей Агафонов

Хитрость это продукт мышления для совершения проступка или другого деяния в целях достижения поставленной цели минуя сложности .

Любовь Медведева

Пояснительно.

Владимир Ефимов

Хитрость направленная на созидание и творчество - благо, а на поиск личных незаслуженных преимуществ перед другими - порок.

Любовь Медведева

Толково,спасибо.

Юрий Буторин

Хитрость направленная на созидание и творчество - это уже не хитрость, а смекалка. Хитрость - это безнравственный суррогат ума.

Наиль Галимов

Хитрость - это не порок, это знание жизни. Хитрость - это профилактика от того, чтобы тебя не обманули в этой непростой жизни

Любовь Медведева

Хороший ответ.

Наиль Галимов

Спасибо