Евгений Бригг-Снежин

...- Почему когда поют французские шансонье воображается Франция, Париж. А вот когда поют наши — то перед глазами Магадан и Воркута..? Хрень полная с темами попсы шансонной?

Ответы
Владимир Ананичев

Потому что у нас совсем не то назвали шансоном. У нас - блатные песни, а не шансон. Шарль Азнавур - это шансон. Я думаю, что наш шансон - это Михаил Шуфутинский, Александр Розенбаум, даже Валерий Ободзинский, может быть. Но никак не блатняк.

Евгений Бригг-Снежин

да это классика шансона ... солидарен с вами ..🖼

Майя Петрова

😆😆😆👍 Потому что у французов шансон, а у наших - блатняк: "Таганка... Все ночи, полные огня..."

Евгений Бригг-Снежин

верно и точно ...🖼

Алекс Венцель

Потому что сума и тюрьма ходят за каждым из нас по пятам: Вот такая у нас страна...

Евгений Бригг-Снежин

кто много пережил -тот больше ...и молчит ..🖼

Алекс Венцель

Согласен с вами...))))

Евгений Бригг-Снежин

Спасибо ВАМ , Алекс! Всех Благ по жизни!)

Elena Salope

Потому что шансон и блатняк - это очень далекие друг о друга вещи.

Евгений Бригг-Снежин

.примеры святых должны задавать нам направление нашего движения, должны удивлять нас, должны показывать нам нашу собственную немощь и бессилие, вызывать у нас покаяние, должны вдохновлять нас, но пытаться немедленно им подражать было бы безрассудством и погибелью..!? Мы грешники .. Далеки по духовности от старцев!?

Георгий Ламбоцкий

Потому что русским шансоном часто называют вульгарный блатняк.

Евгений Бригг-Снежин

Нам мнится, что природа "объективна"?
А всё решают: время съёмки, ракурс...

Георгий Ламбоцкий

Возможно

A Lina W

Эээ, что вы знаете за Воркуту!? Воркута - это рай... Был...

Евгений Бригг-Снежин

да.. Север страны!))

A Lina W

Двадцать лет, как приходит в упадок, не рентабельны стали шахты

Евгений Бригг-Снежин

Жаль ... Воркута Уголь .. Я чуть в 1987 не уехал на Шпицберген - ремонт раций для шахтёров ..

A Lina W

А я мечтала о поездке на корабле на Шпицберген

Евгений Бригг-Снежин

Ого?! Мечтать не вредно - вреднее не мечтать вовсе!?))

Светлана Филюкова (Мериясова)

сами просите, а потом врёте,что это виноваты артисты.

Светлана Филюкова (Мериясова)

И это пели и гимн...

Евгений Бригг-Снежин

и фантом .... и 16 тонн

Светлана Филюкова (Мериясова)

И МОИ СТИХИ ПОД ГАРМОШКУ....НЕВАЖНО, НО ЭТО НАШЕ БЫЛО.

Евгений Бригг-Снежин

уф... я в 60-х стихи и песни не сочинял . мал 7 лет

Светлана Филюкова (Мериясова)

ТОГДА О ЧЁМ РЕЧЬ??ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ ВАШУ ЖИЗНЬ,О ЧЕМ РЕЧЬ...А Я УЖЕ В 7 ЛЕТ СОЧИНЯЛА,.ТЕТРАДКИ ИСТРЕПАЛИСЬ..НА ПОЛИТИКЕ....КОСМОНАВТЫ...

Liza

уже обьясняли,что у нас блатняк,а не шансон

Ле
Легенда

Потому что ты по французски на бельмеса.

Евгений Бригг-Снежин

Да!.. " Лишь тот достоин счастья и свободы- Кто ежедневно борется со злом!

Ев
Евлампия

Кто что видит и слышит... Не запретить)

Ирина

😁вот вот

Иса Джи

у каждой народности свой пейзаж

Евгений Бригг-Снежин

спасибо ... рад так ...🖼

Иса Джи

Цветы природа это тема

Евгений Бригг-Снежин

Так разделить сумей то, что открыл сам
со друзьями, близкими по духу света,
с кем чувствуешь себя самим собою в
ткани общения о главном.
Незрим свет излучений мимолётных, что
заставляют тело двигаться живее, и осветляет
души наши, ум очищая, сердце согревая.
Делись всем тем, чего достичь сумел в
мыслях и речах, в скупых словах, стихах,
картинах откровений духа, сияющих в
блаженстве от обретения освобождённого
себя, готового к пареньям и полётам.

Иса Джи

Ок

Евгений Бригг-Снежин

ок...

Семён

😂😂😂👍👍👍 Культура другая ...

Евгений Бригг-Снежин

да... и чёрные - и красные ... колорадские с пятнышками ...

Семён

На себя посмотри, у тебя их не меньше и тоже все разные ... !!!

Евгений Бригг-Снежин

Хоть по-старому, хоть по-новому, а все отец старше сына..

Семён

Это точно, у отца больше тараканов ...

Евгений Бригг-Снежин

точно ....

Ве
Вера

А мне нравится наш шансон.)

Евгений Бригг-Снежин

рад за вас ...

Ве
Вера

Я тоже)

Евгений Брунеткин

Поют о разных вещах

Евгений Бригг-Снежин

Ага!... надо б нам и жить так, будто у тебя впереди вечность. Надо затевать великие, долговременные дела. Ничтожество мирской суеты, материальных приобретений, лжи и потерь, обсуждений того, что существует независимо от обсуждений, леность головного мозга, отвыкшего от интеллектуальной гимнастики, – все это удлиняет тяжесть жизни, растягивает её унылую протяженность. ... ....Жизнь легка у тех, кто живёт тяжестью больших начинаний..!?

Евгений Брунеткин

Перегрелся чтоль? Понимаю

Суфия Каримова

Кто про что поет

Ellа

🙂