Леонид И Татьяна

Какая разница между знанием, пониманием и мудростью?

Ответы
Вадим

Знание-путь,понимание-маршрут,мудрость-станция назначения.

Леонид И Татьяна

Вадим, спасибо за Ваше мнение. Оно интересное!
Хотим поделится с Вами похожим определением в расширенном варианте:
"...под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим."
Но как думаете, что является эталоном мудрости? Откуда ее можно ее черпать?

Вадим

Я считаю, что эталона мудрости быть не может. Так же, как не может быть эталона красоты. А ответ, откуда ее можно черпать, вы уже дали: из знания и понимания.

Леонид И Татьяна

Вадим , спасибо Вам за Ваше интересное мнение . С тех пор как мы начали изучать Библию , мы поняли , что именно она является эталоном мудрости , потому что её мудрость исходит от Бога . Вот что об этой книге сказал царь Соломон , обладающий Божьей мудростью : ,, Ибо Господь даёт мудрость ; из уст Его- знание и разум "
( Притчи 2 : 6 ) . Этой мудростью может обладать каждый .А Вы бы хотели ?

Александр Еремеев

знание приобретаемо а мудрость выдумка дураков

Леонид И Татьяна

Что то Вы такое написали?

Виктор Ш

Какая разница?
Все равно это суета!

Леонид И Татьяна

"Суета сует.Все суета",- учил древнееврейский царь Соломон. Однако смысл жизни все таки для человека есть...