Авдей Мотоциклетов

уважаемые мед работники-ответьте когда нибудь эта му*янка с бумажками и анализами будет устранена или так и будут больные скакать с выпученными глазами по кабинетам, месяцами ,чтобы попасть на обследование,операцию,лечение ?

Ответы
Саида (Samarkand)

когда люди включат мышление и научатся пользоваться природными дарами , .........данными нам Тем , кТо создал природу и нас .... связь прямая ..мы и природа - единое целое

Таяна

Такое еще где-то есть? Просто у нас в больницах давно уже все в компьютерах и все анализы заносятся сразу в электронную карту.

Al
Alexc

Предлагаете лечить/оперировать без анализов ? Хорошая идея , но это разве что сразу на стол к пат-анатому

Авдей Мотоциклетов

предлагаю сделать как во всем мире когда врачи бегают а пациент сидит и пьет кофе

Al
Alexc

У вас ошибочные представления о "всём мире". В мире есть конечно клиники где так и происходит , но это не те в которых лечат нищих пенсионеров забесплатно или за копеечные страховки. В обычных же - почти как у нас ...

Авдей Мотоциклетов

объясните -зачем печати на бумажках и анализы на бумажках если есть локальная сеть? -можно пользоваться пневмопочтой- можно осмотр больного записывать на вебку и "алиса" будет автоматически заполнять карточку больного - можно консультировать по скайпу или терминалу -зачем эти постоянные очереди ? зачем эти бесконечные анализы вместо анализов-чтобы потом лечь в больницу и там в первую очередь вас направят на анализы ??? зачем вся эта дикость -когда есть технологии ???

Al
Alexc

Так работает система. А для ЛЮБОЙ системы важен итоговый результат. Медицине как системе насрать на меня и на вас , у неё 2 задачи :
1) итоговый процент
2) и даже в конечном % плевать сколько выздоровело , важнее чтоб не поднялся % трупов и инвалидностей.
Вспомните - главная заповедь не "помоги" , не "вылечи" , а "не навреди".
п.с. Я сам не в восторге , но это факт. Жил несколько лет в ЕС. Бывал и в государственных клиника и в частных. Разница огромная. Но государственные не лучше чем у нас

Авдей Мотоциклетов

да мне не навредили-просто сказали-приходите через полгода может быть очередь рассосется -вежливо послали то есть -я в шоке непонятно куда обращаться теперь

Al
Alexc

Туда где нет таких условий. Но это зачастую дорого , чаще - ОЧЕНЬ дорого.
А чтоб вам не казалось что так лишь у нас - вот вам реальная история из моей жизни на западе:
маман упала и сломала руку. Поехали в центральную городскую клинику. На рентген часа полтора стояли в коридоре - рядышком на каталке лежит обоссаный бомж наркоман , и стоит мужчина в костюме от Армани за несколько тысяч. Сделали рентген бесплатно и даже документов не спросили. Потом врач наклал гипс и мы поехали домой. Позже я поинтересовался почему даже люди обеспеченные со сложными переломами получают гипс а не спицы. Оказалось что спицы тожке поставят бесплатно , но их надо потом снять , а эта операция уже считается косметической и стоит очень много (тысяч 15 евро) , и поскольку она косметическая то страховка такое не оплачивает !

Искорка.

вопрос хороший, адресат не верный. все к минздраву. бумажками нас они замучили намного сильнее, чем вас

Авдей Мотоциклетов

тут может быть не все в вопросе очевидно-анализы превратились в такой барьер ,отсекающий пациентов-то есть я бегаю натощак целый месяц вскакиваю ни свет ни заря потом врач собирает вожделенные бумажки и говорит что очередь на место 37 человек и анализы будут просрочены-вот это вот зачем так делается а ??

Искорка.

записываетесь на анализы , узнаете сколько анализу готовиться.. и на эту дату записываетесь. у нас очередь больше , чем на две недели не открывают.. то есть сначала записываемся к врачу, и от этого пляшем с датой анализов.. а делается так потому, что ставки специалистов сокращают.. а пациентов меньше не становится.. повторяю вопросы к минздраву.. к ним на сайт ..

Авдей Мотоциклетов

а насчет того что и с насморком и с аутоимунным заболеванием дают одинаковый больничный-максимум 9 дней-это тоже к ним ?:)

Искорка.

и к страховым компаниям до кучи.. развели дармоедов

Ив
Иван

Моя мама-врач всегда говорила, что есть врачи и медики, а есть и медицинские работники. Вот они

Ив
Иван

и придумывают эту дурацкую волокиту. Раньше мне врач выписывала больничный лист за 2 минуты, а сейчас с помощью компьютера- полчаса! И это не шутка..

Авдей Мотоциклетов

раньше я направление получал в день обращения и курс лечения был 21 день-теперь надо бегать месяц чтобы пролечиться аж за 9 дней-а в этом году меня просто вежливо послали-но по тв все улучшается и улучшается

Кsюnя (Оксана)

Я не медик, но понимаю, что анализы надо сдавать, это диагностика, какое без нее лечение

Авдей Мотоциклетов

как услышали мой вопрос власти-создали проект здоровая Москва - за другие регионы не скажу -не знаю

Владимир Савин

это не от хорошей жизни.... в конце-концов,на случай судебного разбирательства....

Степаныч

А как же искусственный отбор- може кто и загнётся в процессе

Авдей Мотоциклетов

так уже загибаются -Голикова отчиталась-это результат оптимизации медицины -сделали больничный 9 дней вместо 21 как раньше и вот результат

Степаныч

Толи ещё будет. Пушки вместо масла. Да воровать то надо

Дайлова Надежда Гомель

Согласна с Вами. Из-за этой тягомотины туда идти не хочется.

Елена Ашеко

Наденька это КВЕСТ такой веселый (шучу не весело)

Акакий Акакиевич

Вы не у тех спрашиваете. Не медработники инструкции пишут

Валерия Казакова

А зачем вы их отвлекаете своими проблемами от бумажек?)))))

Авдей Мотоциклетов

главное комп уже есть - ну дайте вы врачам гарнитуру с микрофоном и прогу- и пускай наговаривают текст одновременно осматривая пациента-все как в 19 веке до сих пор

Валерия Казакова

Тогда эскулапы должны стать фокусниками - равносильно тому, что сидеть гадить в туалете, пить там чай, говорить по телефону и одновременно стучать клавишами на компьютере.)))))

Авдей Мотоциклетов

вы не поняли-так криминалисты осматривают место происшествия наговаривая на диктофон-от этого их работа только эффективнее становится- представьте как он ходил бы с огрызком карандаша или ноутбуком

Валерия Казакова

Место встречи изменить нельзя - фильм- помните? Классика криминалиста тех времен. )))))

Авдей Мотоциклетов

вот вот -и по такому же методу работают наши врачи-спустя почти век

Валерия Казакова

В то время нельзя было жалобу настрочить в департамент здравоохранения, а сейчас можно. Разница в этом есть.))))

Ля
Ляся

Вот ведь залупадрянь какая 😂😂😂😂💥💥💥💣

Татьяна Черненкова

Эти пожелания к министру здравоохранения☝️🤓

Случайное Сов_Падение

Ну конечно же это вопрос к медикам, а не к системе))

Музыкальный Кот 🐈

Ну как ты не понимаешь! Злые медики специально над людьми издеваются, им в кайф это!))

Галина

это к министру здравоохранения у нее всё хоошо...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Любой каприз за ваши деньги 😆😆😆

Не
Нейтири

Дадите им денег и пройдёте все в секунду!

Фенька

У кого ты это спросил..иди к министру

Ирина

Наоборот, их становится больше

Людмила Маковеева(Карпенко)

Пока не попадут на кладбище