Pups

По вашему мнению существует ли справедливость и какая она?

–6
Ответы
Фи
Физкультпривет

Справедли́вость — понятие о должном, содержащее в себе требование соответствия деяния и воздаяния: в частности, соответствия прав и обязанностей, труда и вознаграждения, заслуг и их признания, преступления и наказания, соответствия роли различных социальных слоёв, групп и индивидов в жизни общества и их социального положения в нём. В экономической науке — требование равенства граждан в распределении ограниченного ресурса. Отсутствие должного соответствия между этими сущностями оценивается как несправедливость.

Олег Бологов

Ну тут такое. Справедливость это чувство, когда наши ожидания совпадают с действительностью. Точнее если ожидания о действиях идеального мира совпадают с реальностью. И даже больше, например я полагаю, что коррупционер должен сидеть в тюрьме, но знаю что он может демпфировать свое наказание за счет того что у него есть средства/влияние, я зная это все могу сказать, что это скорее всего так и будет. Соответственно я удовлетворен, что смог предсказать, но недоволен, что это не сообразно идеальному миру.

Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с вами происходит.... Ведь от того, как вы сделаете сегодня шаги, – вы встретите то, что вы заслуживаете. Это и есть справедливость...Можно много написать по этой теме..

Ladi Le

Справедливость - справа, там, где правильно, правдиво. Справедливость в законе. Справедливость там, где поровну.
Справедливо - это праведно, там, где Бог. Бог, есть любовь.
Против любви нет закона,
Кто умеет любить и любит, тот исполнил закон, - и это справедливо.

Мелиса Трава

Соблюдение требований, признающихся правильными, обоснованными, или обеспечение выполнения таких требований; беспристрастное отношение.В Библии понятия «справедливость» и «праведность» иногда используются в параллельных конструкциях.

Алексей Доркин

Да существует в виде кармы за каждый плохой поступок приходит сразу же, понаблюдайте со стороны и увидите как работает справедливость с любым плохим человеком. А так всем добрым людям здоровья, а плохим добра😊

Pups

Хорошо придание

Алексей Доркин

Жизнь существует в виде замкнутого круга сделав какой либо поступок в точке на круге он обязательно вернётся может не сразу но обязательно сам не раз убедился в своей жизни, что нужно делать больше добра всем чтобы добром и возвращалось и никак наоборот, кто не верит пусть проверит самое главное без плохого умысла

Pups

Где ж я тогда блин так накосячил🤣🤣🤣🤦‍♂️

Алексей Доркин

Вспомните подумайте где могли и как-то сделать что-то неправильно и постарайтесь этого больше если плохое не повторять☺️

Pups

Мне мозг съели. Устал думать))))

Алексей Доркин

Добра вам

Pups

Взаимно)))

Ол
Оленка

Определение справедливости."Соблюдение требований,признающихся правильными,или обеспечение выполнения таких требований;беспристрастное отношение"Вот так.К сожалению она довольно таки часто нарушается

Ольга

Справедливости нет и не может быть. Каждый из нас судит о событиях по своему и справедливость воспринимает в силу своего мировозрения. Естьнпреложные истины из библии: не убий, не укради ...и т.д.

Pups

Согласен

Ирина Ларина

В школе учили... всё относительно. Маньяк насилует - ему хорошо, он воспользовался силой и неосмотрительностью жертвы. У него своя справедливость... есть Закон, надеемся - он справедлив!

Максим Денисов

эту справедливость нужно кулаками выбивать,такова действительность Что кулаками - это в некоторых случаях может и образно говоря,но выбивать надо! Вот такая вот она справедливость)

Pups

В наше время да

Сергей Петров

Нет справедливости. Справедливость. это когда нет. обнулению царька мечтающего царствовать всю жизнь. Когда его за это на кол посадят. Это узурпация власти обнуленного!!!

Михаил Тонов

Понятие справедливости сугубо индивидуально. Вам угодили - значит справедливо. Не угодили - несправедливо. Любой преступник скажет, что наказали несправедливо. И т.д.

Михаил Тонов

Но я уже высказался и баста😆

Pups

И что

Михаил Тонов

И баста😆

Pups

Видимо тебе🤣🤣🤣🤦‍♂️

Михаил Тонов

Мне, как правило хз.

Ольга Глинка

Существует .Справедливость это когда ты получаешь то , что заслуживаешь . А НЕ справедливость , это когда ЗАСЛУЖИВАЕШЬ ВСЕГО ХОРОШЕГО ТЫ , а получают ДРУГИЕ.

Людмила Егорова

Абстрактной справедливости не существует. Существует справедливость конкретная. Конкретные люди могут поступать справедливо или несправедливо.

Светлана Лебедева

Я всю свою жизнь искала справедливость и не нашла. Нет ее. Поэтому я часто уединяюсь и много думаю. Главное в моей жизни быть честной и мудрой

Валерий Дягилев

Когда у Рабиновича спросили как это делить по справедливости, он ответил--Это когда всем поровну, а себе чуточку побольше☝️🤣

Pups

😂😂😂

Елена Бажан

Я считаю, что справедливость есть только в Законах Природы! Которые распространяются абсолютно на всех людей на Земле.

Леонид 獅子急 Шестаков

философски, справедливость есть всегда... если вас не устраивает что то, то это устраивает другого... или даже третьего...

Ан
Анна

Справедливость - это соблюдение требований признающихся правильными , обоснованными , или беспристрастное отношение .

Борис

Странно, что Вы сомневаетесь в наличии справедливости?
Аа....
Вы не жили при СССР.
Тогда это долго рассказывать....