Елена (Москва)

Читайте и гордитесь: Большинство ведущих ученых и конструкторов в мире, были русскими. Яблочков и Лодыгин изобрели первую электрическую лампочку, Попов – беспроводной телеграф, Сикорский создал вертолет и бомбардировщик, Сергей Прокудин-Горский изобрел цветную фотографию, а Зворыкин – телевизор.
Первый в мире видеомагнитофон появился в 1956 году. Его создателем стала американская фирма «Ампэкс» (AMPEX), отца-основателя которой звали Александром Михайловичем Понятовым. «АМР» — это первые буквы ег

Ответы
Станислав

А чем гордиться?Своей Родине эти люди в большинстве были не нужны,взять хотя бы Сикорского.

Елена (Москва)

мне просто не нравится, что теперь почти Все считают, американцев первооткрывателями...., конечно, обошлись с ними нехорошо, но это не умоляет их подвиг..

Станислав

Америка,Елена,это страна эммигрантов,обычно охотно туда уезжают жить люди,которые на Родине своей ...не нужны,поэтому не стоит быть столь самокритичной, что посеяно,то пожато...

Елена (Москва)

логично...

Татьяна Сидоренко

не лопнуть бы от гордости

Изя Поцман

а сейчас?

Елена (Москва)

к сожалению не в курсе.....

Изя Поцман

я тоже... увы...

Инна Сотникова

Горжусь