Магистр Околовсяческих Наук

В Библии указано...что был Бог творец..создавший Небо и Землю а так же Адама и Еву.......и был Некто который был побежден Иаковом и объявивший себя Богом Авраама и Иакова...а так же везде указывающий в последствии что он именно тот Бог который выводил евреев из Египта....но нигде Иегова не назывался Творцом и Создателем Адама и Евы...только скромненько Бог Авраама и Иакова...если я правильно понимаю то это указывает что Бог Авраама и Иакова это не Бог Творец Неба и Земли а Некто другой??

Ответы
вс
виктор соловьев

Хорошо заметил..Моисей контактер..евреев выводила внеземная цивилизация преследующая свои цели..и назвались Иегова... Это большая тема

Магистр Околовсяческих Наук

Вполне возможно...творца они взяли у Шумеров выходя из города Ур..а с Некто Иаков позже встретился

Поручик Ржевский

есть бог еврейский и есть бог для гоев😱😅🤣🤩

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...Творца они взяли у Шумеров выходя из города Ур...а с Некто Иаков позже встретился

Константин

А где находился Творец до создания неба?

Ма
Марта

А вы то сами знаете про что спрашиваете Дмитрий?

Константин

Библию писали люди.и зачем было отделять свет от тьмы,если он свет?

Магистр Околовсяческих Наук

Пока не знаю...но хочу определиться

Константин

Может оставишь эту глупость и займешься более полезным?