Viktor Piskov

Сейчас в интернете очень многие люди пишут, что матч между Россией и Испанией был договорной.Никто не верит, что испанцы за 120 минут не смогли забить ни одного мяча.И пенальти били так, чтобы вратарь смог отбить.Совершенно спокойно вёл себя тренет сборной Черчесов, будто бы был уверен в результате. Что вы думаете по этому поводу-договаривались ли о результате перед началом игры или нет?

Ответы
Ина Ева

не собирайте всякий мусор! надо было смотреть в лица испанцев- сколько там боли и разочарования, их земляки говорили, что и в другой игре до этого они как-то вяло играли...Черкесов спокоен?! А ничего, что он просил трибуны поддержать морально команду, махал - давайте, давайте...и он не спокойный, он недовольный игрой команды, сердитый, ибо выиграли только по пенальти.... ЛИШЬ БЫ ВСЁ ИСПОГАНИТЬ?!

Viktor Piskov

Значит не все испанские игроки были в курсе. А могли бы россияне забить гол, если бы испанский защитник не сыграл рукой в безобидной ситуации в своей штрафной? Похоже этот парень был в курсе. как надо играть...

Ина Ева

да, вобщем-то, мне всё равно что вы и такие, как вы, проталкиваете - удачи)))...ураааааааа!!!!

Viktor Piskov

Вы знаете, что прокуратура по всему миру сейчас проверяет крупные букмекерские конторы и ищут родственников и друзей испанских футболистов, которые поставили на то, что выиграет Россия? Значит серьёзные люди подозревают нечистую игру.

Изя Моргенштерн

Ни на одном приличном спортивном издании такого не видел. Просто очень многие дерьмом эту сборную поливали, а теперь поделились на два лагеря. На тех, кто делает вид, что с самого начала верил, и тех кто продолжает гнуть свою линию, выдумывая теории заговоров всяких.

Viktor Piskov

Тренер важная фигура, но не всегда.Например тренер немецкой сборной, который четыре года назад выиграл семь один у бразильцев на их поле в этот раз проиграл корейцам.Причём команда та же самая была. Играют игроки , а не тренеры.

Изя Моргенштерн

Когда тренера вообще нет, точно ничего хорошего не получится. А с тренером есть шансы.

Viktor Piskov

Ну кто-то командой должен обязательно руководить.И процессом тренировочным.

Изя Моргенштерн

Тут еще стоит понимать, что Лопетеги доскональный стратег, который собирал эту команду под свои хитрые схемы. А Йеро, очень авторитетный игрок, и скорее всего тренер будет неплохой, но он играл с не самым очевидным составом, особенно в атаке. К тому же собранным другим тренером. Так не делают. Испанцы сами виноваты в своем поражении.

Viktor Piskov

Время покажет, кто виноват. Возможно и найдут доказательства договорного матча. Или даже трёх матчей. А может быть это только слухи...

Валерия

Никто ни о чем не договаривался..вот почему мы такие? Играли наши плохо-никому не нравилось, стали играть лучшее, появилась команда, отличный тренер, так нет-это все подстроено... Давайте уже просто порадуемся за наших ребят-они старались...

Валерия

Без поражений-не бывает побед, а потом почему, Вы не думаете, что это стратегия...

Viktor Piskov

Сборная России на 70 месте в рейтинге футбольных сборных! Это стратегия такая?

Валерия

Так вот же поднимаемся, попытки хотя бы делаем для этого, так нет же-все куплено, все продажны)

Viktor Piskov

Не все куплены и не все продажны.Но отрицать то, что могли договорится тоже не следует.

Валерия

Ну да, так уж мы устроены: лучше верить в худшее, так привычнее)

ᚦᛊ∨ᛁ

...никого не хочу обидеть, но это политика, некоторые страны встали на сторону России и так они показывают свой выбор, а те кто в курсе этого, ещё и ручки погрели..))...политика это шоу-бизнес, в ней и не такие игры ведутся..))

Viktor Piskov

Возможно всё!

ᚦᛊ∨ᛁ

....я рада за Россию..))

Viktor Piskov

В смысле за футболистов России рады?

ᚦᛊ∨ᛁ

...за ту радость которая прокатилась по странам в связи с этим выигрышем..))

Viktor Piskov

Понимаю! Это очень приятно.

ᚦᛊ∨ᛁ

..да..))

Волга

Это пишут нелюди...я сама смотрела.... Чтобы так договориться надо быть великими актёрами.... А то что Ароныча спал во время матча говорит только о том,что он далекий от жизни человек

Viktor Piskov

Вы знаете, какие зарплаты получают футболисты? Актёрам такие зарплаты и не снились. Даже россияне меньше чем за три миллиона долларов в год играть не станут.

Волга

Так надо было Вам в футболисты идти....

Viktor Piskov

Таланта не было футболистом стать.

Волга

Ну тогда завидуйте молча...

Viktor Piskov

А вы мне зачем рот затыкаете?

Волга

На заборе тоже много чего пишут... Надо своё мнение иметь

Viktor Piskov

С чего вы решили, что я кому-то завидую? Вот это мне непонятно...

Наталь

А чем Вы объясняете такое резкое повышение мастерства?)))))))) Прям волшебник в голубом вертолете прилетел и за одну ночь научил русских играть в футбол))

Сергей Сосновский

Почему никто не верит в человеческий фактор? Думаю, что поддержка болельщиков может творить чудеса, а видеть везде и во всём коррупцию- это, по-моему, перебор, полагаю, что не следует нам впадать в крайности.

Наталь

Сергей, Вы не представляете, до какой степени я идеалистка и энтузиаст. Но даже это не помогает мне любить руку, которая меня бьет. То, что она при этом кого-то кормит (Вас, например), никак меня не утешает. Своя рубашка всегда будет ближе.

Сергей Сосновский

Так уж сложилась у нас ментальность, что футбол - это даже больше, чем просто эмоциональная игра. В комментариях по данному вопросу труднее всего сохранить объективность.

Viktor Piskov

Да, на фоне результатов товарищеских матчей перед чемпионатом взлёт мастерства просто фантастический! Из шести товарищеских матчей четыре поражения и две ничьих, а на чемпионате, спустя месяц, уже из пяти игр всего одно поражение от Уругвая.И две ничьи и два выигрыша.

Сергей Сосновский

Думаю, чтобы избежать всякого рода случайностей, при проведении футбольных матчей на мундиале, следовало бы упразднить принцип неотвратимости поражения той или иной команды при неблагоприятном стечении обстоятельств и должна быть предусмотрена возможность реванша в том или ином виде для реабилитации положения команды в турнире. Так, например, я нахожу, принцип выбывания команд по результатам только одной игры на ЧМ, не совсем справедливым. Такой принцип проведения игр на ЧМ лично мне напоминает "принцип лотереи". Во избежание всякого рода случайностей в футболе, я бы отдал предпочтение проведению ЧМ, где многоэтапный путь к победе проходил бы через игру в подгруппах по 4 команды по принципу "каждый с каждым", а не на выбывание. Считаю, что даже в финале, 4 сильнейшие команды мира непременно должны сыграть "каждый с каждым".

Viktor Piskov

Вы знаете, что это футбольное соревнование только в России называют " Чемпионат мира"? Во всём остальном мире это называется " КУбок мира", а у кубка свои правила и именно игра на вылет делает его таким острым. А реванш можно взять на чемпионате Европы.

Ма
Марина

И женщины такие бывают...сложный вопрос, разные обстоятельства бывают, наверно неудовлетворенность какая то , поиск чего то другого, нового)

Наталья Савина

Вы сами игру смотрели? А на других играх Черчесов прям толчком явился? Смотрите сами! Игра это игра! Наслаждайтесь

Viktor Piskov

Согласен, что футбол игра.Но по всему миру почему-то сейчаспроверяют крупные букмекерские компании, так как есть сведения, что кто-то из испанских футболистов поставил большие деньги на проигрыш Испании. Поставил не сам, а через родственников. Почему это испанские игроки были уверены в своём поражении?

Майя Петрова

Я думаю - это возможно. Как и другие матчи нашей сборной... Ну были отстой, а тут - такие не самые плохие результаты...

Ма
Марина

Трудно сказать на счёт забивания голов... вот когда Акинфеев ногой отбил мяч, это было неподдельно👍🏻

Viktor Piskov

Но ударить низом по центру ворот , практически специально во вратаря....А потом схватится за голову! Это было неподдельно...

Штурмхонд Николай Ланцов

Ага, а испанцы такие тупые и взяли 200к, ибо наши на больше предложить не способны, лол.

Штурмхонд Николай Ланцов

Бред, в общем.

Viktor Piskov

Вы уверены, что россияне смогли бы забить гол, если бы купленный защитник не сыграл рукой в своей штрафной?

Штурмхонд Николай Ланцов

Да, уверена, ибо в спорте может быть всё, что угодно.

Viktor Piskov

А почему не забили тогда?

Владимир Ефимов

Вы верите, что перед Россией все расступаются на этом Мундиале?

Владимир Ефимов

У Испании была установка - катать мяч между собой. Они его так упорно катали, что совсем забыли зачем он вообще присутствует на поле и при чём там ворота!

Viktor Piskov

Португальцам спокойно забили три гола, а вот с Россией просто мяч катали.Но при этом пробили 25 раз по воротам, а россияне шесть раз.

Владимир Ефимов

Всё справедливо! Гордыня должна быть наказана. Так и произошло!

Viktor Piskov

Гордыня это 25 ударов против шести?

Владимир Ефимов

Гордыня - это кичиться своим FIFAшным превосходством перед семедисятым по рейтингу.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Капец как нихватает людям в жизни всяческих тайных заговоров..

Viktor Piskov

Я не верю ни в каких массонов, которые могли бы повлиять на россйское правительство.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну уж если верить во всякую чепуху то надо начинать как минимум с масонов

Viktor Piskov

Путин никому и никогда не подчинится.

Афродита Ивановнаㅤㅤㅤ

Ну потому пришлось подчиницца королю испании

Viktor Piskov

Можно было просто заплатить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А на Хорватов(таких крутых!) что тогда, денег не хватило?))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Но теперь уж всё.

Viktor Piskov

Впереди много всяких игр.Например Чемпионат Европы скоро начнётся.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не болею,совсем. Не мое.)

Viktor Piskov

Понимаю.Но приятно слышать, что выиграли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это я уже постфактум узнаю. А так,было все не радужно. Вечно проигрывали везде.

Ольга Лелька

Я хочу верить что наша команда просто хорошо играет!

Viktor Piskov

Можете верить, но команда играет ужасно!

Ольга Лелька

Нормально. Я вчера голос сорвала

Viktor Piskov

Нормально играет Бельгия, Франция, Бразилия... Уругвай играет нормально, хотя там населения всего три миллиона человек.В Хорватии больше, там четыре миллиона...

Нинна Ковальчук

ГЛАВНОЕ Победа ! Остальное - суета....✌️ 🤔 👍

Viktor Piskov

Ну так и Кубок мира можно выиграть с такими договорщиками!

Дмитрий Каракозиди

Я сам играл, тренировал....Это всё сплетни и бред.

Viktor Piskov

Возможно и сплетни. Просто очень подозрительно , что команда, которая не выиграла ни одного товарищеского матча, вдруг побеждает всех подряд. Да и 70 место в рейтинге о многом говорит.

Дмитрий Каракозиди

Это спорт. А подозрительно тем, кто ни сам не играл, и никогда не тренировал.

Viktor Piskov

И много вы добились как игрок или тренер? Вероятно в турнире " Кожаный мяч " для дворовых команд занимали призовые места по району?

Слуга Государев

если бы играл Казахс тан было бы все нормально

Viktor Piskov

С Россией вместо Испании? Ну это бесомнения.

Слуга Государев

с Испанией вместо России

Маруся Климова

Думаю, что чушь это несусветная!👎

Silent Leon

Как это не смогли забить, если счёт 1-1?

Viktor Piskov

А гол в свои ворота забил российский защитник. Не специально конечно... А испанцы 25 раз ударили, но ни разу не забили.Большие мастера они во всём мастера.