Сева Сева

Ребята всем привет!! мнеочень нужны ответы (много) на мой следуйщий вопрос.. ребята уменя есть друг ему 15 лет... унего подростковые прыщи.. как их лечить?? рбята мне оч трудно на него смотреть я хочу ему помочь!! ребята домашнее лечение знаете какое не будь??

Ответы
Светик Пылаева

Лук и календула от прыщей.

Если лицо атаковали прыщи, сделайте так. Возьмите головку репчатого лука средних размеров и подержите ее на пару 7 минут. Потом выдавите из нее сок. Теперь возьмите 3 ст.л. свежих цветов календулы и истолките в ступке. Вылейте в цветочную смесь луковый сок. Смочите бинт в полученном средстве и прикладывайте на 10 мин. к прыщам. Делать так 3 раза в день. Через неделю лицо будет чистое. Смесь делать каждый день свежую. Хлопотно, но результат стоит того.

Лиля Ефремова

Диета - колбаса сосиски и все жирное , кофе и сладкое убрать. Острое тоже ! Умываться 2 раза в день , купить лосьен содержащий салициловую кислоту ! И еще надо сходить к дерматологу - это не страшно ! Я конечно могу насоветовать еще кучу всего, но в руках дилетанта это все равно что граната!

Ирина Солнце

купите зинерит, так же в аптеке есть салициловый спирт с маслом чайного дерева, и главное пусть не трескает различные фастфуды...чипсы...сладкое и всякую такую хрень, через пару дней увидите изменения в лучшую строну. А вообще то, консультация дерматолога была бы не лишней!!

Андрей Терехов

Самое лучшее - психотренинг от внутреннего волнения и неуверенности. Если есть внутри покой и уравновешенность, нет стресса (многие к нему привыкли так, что даже не замечают, голос дрожит, а они говорят-все нормально) , если энергетика в норме, то прыщей быть не должно.

Валентина Фролова

ОБРАТИТЕСЬ К КОСМЕТОЛОГУ , ОНА ВАМ ПОСОВЕТУЕТ , ЧТО НАДО )

Андрей Терехов

Метод Хозе Сильва.

Валентина Фролова

))))))))))))

Лю
Людмила

есть спец. крема , снимающие жирность кожи

Вну4Ка Бетмена

привет, привет! Вылечить юношеские прыщи на сегодняшний день вполне возможно. Главное, в точности следовать рекомендациям профессиональных дерматологов и косметологов - и про такую проблему как угри в скором времени можно будет забыть.

Св
Светлана

ну для начала надо определиться с его питанием,надо исключить мучное,типа пироженое,булочки,..сладости тоже исключаем: шоколад,конфеты и т. д.можно только сухофрукты,орехи в меру,лучше не слишком калорийные,например,миндаль

Свтлана Смолнська

Нужно по утрам мыть лицо децким мылом, соблюдать чистоту лица потом протирать ромашковым отваром. Не кушать острой и жирной пищи. И раз в неделю можно помазать прыщи зубной пастой и хорошо промыть водой тёплой.

Наталья Владова

ну если прыщи не следствие какого нибудь заболевания или подростковый период то скраб можно из молотого кофе того что остаётся в кофеварке.. а после смазать лицо не жирным ёгуртом не сладким раз два в недельку

Марина Ортманн

1ложка чайная соли, чайная ложка соды, чайная ложка воды!пока идет реакция наносить на лицо!только сильно не тереть,не долго 3мин!1раз в неделю!если нету алергии!!!!!!!!!!!!!!

Виктория Боярчук

это все подрастковое... попробуйте остатки нерастворимого кофе со сметаной размешать и нанести на лицо на 15*20 минут, и так21 раза в неделю,РЕБЯТА))))) ахаха

Екатерина Кулишенко

раньше было хорошее средство Зинерит, но лучше проконсультироваться с терапевтом на возможность похода к эндокринологу (проверить гормональный фон).

Immortal Freedom

скинорен локально, на ночь можно изотрексин-гель (только на ночь, без фанатизма), умываться только мягкими средствами, крем только легкий увлажняющий

Aselya Ahmadieva

обязательно пусть сходит к косметологу там ему сделают полное очищение лица и еще пусть обратиться в аптеку либо к кожному врачу он должен помоч

Юлия Сумина (Агафонова)

ненадо заниматься самолечением........ к косметологу.... а так пусть умывается отваром ромашки или морской солью. А лучше всего съездить на море.

Анна Доценко

Курс антибиотиков, подойдёт ципролет или цифран, пропить неделю и умываться несколько раз в день дегтярным мылом. Но лучше ко врачу сходить.

Маина Зеленина

ПУСТЬ СНАЧАЛА ПОМАЖЕТ ЛИЦО ЛИМОНОМ. ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ОПОЛОСНЁТ С ВОДОЙ РАЗВЕДЁННУЮ С СОДОЙ. ПОТОМ ПОМОЕТ ЛИЦО ТЁПЛОЙ ВОДОЙ. КУРС РОВНО МЕСЯЦ.

Елена Романова

Срептоцид таблетки-размельчить в порошок-10 таб+масло оливковое или облепиховое+лимонный сок поможет. На ночь в прыщики пусть втирает.

Nazerke Salmurzina

попробуйте средства с салициловой кислотой..очень хорошо помогает..в аптеке еще продается она..стоит копейки...еще маски с аспирином.)

Ирина Щербина

это проблема внутренняя, почистить кишечник и печень, 100% причина в этом. Мази наружнего использования не помогут. Я мед работник.

Сева Сева

уменя к вам вопрос. ПОЧЕМУ КЕШЕЧНИК ЗДЕСь ЗАМЕШАН? ЧЕ ЭТО ТАКОЕ? ЭТО ЛИЦО И СПИНА.. АНЕ ЖИВОТ И Т.Д

Ирина Щербина

грязный зашлакованный кишечник выделяет токсины, гниющие массы отравляют наш организм. Многие кожные заболевания, проблема кишечника. Там обитает огромное количество полезной и не полезной микрофлоры, бактерии, глистные инвазии.

Ирина Щербина

проблема угревой сыпи, еще может заключаться в большом количестве стафиллококков, что по вашему выдавливаемое содержимое из угрей, это масса бактерий, которых давя, вы разносите по порамЮ тем самым заражая близ лежащие участки

Ирина Щербина

Излишек стафилококка это сниженнный иммунитет, а иммунитет формируертся грубо говоря в стенках тонкого кишечника

Ирина Щербина

100% присутствие запоров и нарушение работы желудочно кишечного тракта

Сева Сева

запоров нету питаеться хорошо!!!

Валюша Богульская

ЭТО НАДО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ НА ГЕРПЕСС...А САМОЕ ГЛАВНО ПОЧИСТИТЬ КРОВЬ...ЭТО СЕРЬЕЗНО...ТАК ЧТО БЕЗ ВРАЧА НЕ ОБОЙТИСЬ