Рк
Ркхндвыр

Есть есть ли у вас, уважаемые, какой-то амулет, который приносит удачу или помогает избегать неприятностей?
Может быть, это украшение. Любимая одежда или обувь. Все, что угодно.
М?
🖼

Ответы
Света Изотова

амулета нет, но был у меня на цепочке кораблик - маленький, но я его потеряла или украли, но мне с ним всегда везло, наверно это и есть был мой талисман, а сейчас нет - даже не знаю какой придумать себе

MคLꭵήค

Да. Голова называется. Всегда с собой ношу и она помогает избежать некоторые неприятности. А если серьезно, то старинное, золотое кольцо с гранатом, которое передавалось из поколения в поколение..

Рк
Ркхндвыр

Вы скоро в отпуск?

MคLꭵήค

В конце лета )

Рк
Ркхндвыр

Звучит как "в другой жизни" 😂

MคLꭵήค

Вроде близко и в тоже время жесть как ещё далеко. Пришлось смериться, подруга из Италии прилетает.. )

Рк
Ркхндвыр

Да, далеко.
Но подруга - святое, я понимаю )

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну,по опыту, самый надежный оберег-это большой..очень большой..чем больше-тем надежнее..счет в банке. А вот тот, что на картинке, избежать неприятностей не поможет, скорее, наеборот))))

Рк
Ркхндвыр

Привет.
По моему опыту - чем больше счет, тем больше находится желающих его отобрать и поделить )
Так что счет должен быть не очень большой. Зато их должно быть много. И все в разных местах.
Тогда да, отлично работает ))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ну, хорошо, уговорил, опытнейший. Разложим яйца по разным корзина))))

Рк
Ркхндвыр

Нет, Лиса, только не это.
Я не хочу яйца в разных корзинах 😆

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не, ну ты смотри, как рассмешил!!!!!!!)))))))))))

Рк
Ркхндвыр

Хосспади. Тебя, взрослую опытную женщину, все еще веселят шутки про яйца?
Тссс. Меня тоже 😆

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Не про все.. Тсссс....)))))

Даха

Мне подруга-сокурсница на 8 марта подарила закладку для книги в виде скрепки с цепочкой и подвеской в виде единорожки. Это мой талисман и память о студенческих годах 🙂

Рк
Ркхндвыр

Я подумал о том, что в России судебная система сейчас... Как бы это сказать... Переживает не лучшие дни 😂
Не хотел вслух говорить, чтобы вас не расстраивать. Сами сказали.
Наверно, да. Поспокойней.

Даха

вот-вот.

Рк
Ркхндвыр

Ну так и что бы вам не получить тебе высшее? Дело-то привычное 😂

Даха

Неееее, третьего мне не надо. Устала учиться, просто хочу работать по специальности. Сейчас курсов много .Захотел и поучился. Деньги лишь бы были.

Рк
Ркхндвыр

Это да. Причем, курсы иногда не хуже академического образования. И почти всегда ближе к реальности.

Леди Иск

Есть камушек. В семь лет на море нашла. Он идеален. С тех пор он со мной. Кочует по сумкам. Однажды потеряла его, расстраивалась.А через пару лет он нашёлся.

Леди Иск

Конечно. Ты своими вопросами и своим амулетом быстро до сути докопаешься.

Рк
Ркхндвыр

А ... зачем ему охранять суть?

Леди Иск

Так и знала, что спросишь именно так. А зачем выставлять суть на обозрение. Она либо есть, либо её нет.

Рк
Ркхндвыр

Ладно.
Я подумаю об этом завтра )
Доброй ночи, Леди.

Леди Иск

Доброй ночи, Кошкин Друг))

Вера Ситникова

Когда&то давно, чтобы получить пятерку на экзамене, я подкладывала в носок пятидесяти копеечную монетку. И пятерка обеспечена!

Рк
Ркхндвыр

Кстати, да.
И потереть собаке нос в метро на "Площади Революции" перед экзаменом ))

Вера Ситникова

Ну, нос собаке - это уже в студенческие годы;

Рк
Ркхндвыр

Да )

Miss Shadow

От такого бы не отказалась) и от такого тоже 🖼

Miss Shadow

А по-моему это не так однозначно.

Рк
Ркхндвыр

Это только у летучих мышей и дельфинов не так 😁
Или у вас тоже встроенный сонар?

Miss Shadow

Все зависит от желания, времени и места, а если конкретнее, то от наблюдателя или места наблюдения.

Рк
Ркхндвыр

У вас очень знакомый почерк, мисс 😁

Miss Shadow

Неужели?

Александр Волков

Неправильный амулет - не действует на людей, не читающих по-русски. Должна быть пиктограмма - рисунок, понятный всем! 🙂

Рк
Ркхндвыр

Да, про пиктограмму - хорошая идея ))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну оберег есть с двумя обоймами, могу ночами ходить где угодно и пусть хоть какая-то падла попробует мне угрожать😇

Androider(Андрей)

Когда я был маленькиий у меня была фигурка гномика такого керамического типа чтоль.Так вот я верил и когда брал с собой он мне помогал реально.Теперь то я понимаю что помогали ангелы Хранители.Но ребёнку в семь лет же нужно верить в чудо)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В 7 лет я в чудеса уже не верил, рано повзрослел что ли...

Androider(Андрей)

Мне жаль тебя.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Твоё право. Я до школы собирал конструкторы, которые были предназначены по инструкции для 5-6-го класса учеников ГДР, ну вот просто шарил🤷‍♂️

Endarkenment

Есть просто любимая одежда.Один предмет. Просто удачный крой и цвет.Удачная посадка важнее амулета?)

Рк
Ркхндвыр

Нет, она слишком бурезавываньем утомлена )
Если вы меня спрашиваете - я, конечно, не против. Танцуйте под чем угодно ))

Видели мульт "Беревестник"? Там где "трамвай сломался".

Endarkenment

Не до танцев пока, да и музыку вы теперь не шлёте, то ли за бусы мстите, то ли некогда)) "Буревестник"- что то про чехарду по мотивам одноименного автора? Освежу) Пока досмотрела "по ту сторону изгороди", понравилось. Вы зрели такой мульт?) О, ещё послушала по рек Дванова аудиоспектакль "отель Калифорния", и всё как всегда- с лёгким вызовом,типа, ой, ну какие наивные все, и автор, и герои,а в итоге размотало так ,что хожу рефлексирую второй день...

Рк
Ркхндвыр

Вот, 9 минут

Рк
Ркхндвыр

Нет, про изгородь не смотрел. И про Калифорнию не слушал. Спасибо, поставлю себе в очередь )

Endarkenment

Мерси, буревестник пройден) может даже решусь на усложнение программы, вы так любезны в предоставлении базы данных) Простите за икоту, в следующий раз я вас обязательно потрясу сама))

Похахонтас

Нет. Считаю, что не стоит привязываться к вещам-амулетам, они могут потеряться. И что тогда?😨

Рк
Ркхндвыр

Немного пострадать и завести новые )

Похахонтас

Нет. Хотя есть у меня любимые вещи, даже очень, но я не наделяю их защитной функцией.☺

Рк
Ркхндвыр

Ну и отличненько )

Xy
Xyliganka😎

В детстве у меня был грецкий орех,который я никак расколоть не могла,он и стал моим амулетом)

Рк
Ркхндвыр

Как клёво! До сих пор храните? )

Xy
Xyliganka😎

Да) Я его нашла,наверное,когда мне было лет 5

Рк
Ркхндвыр

И помогает? Берете с собой на важные дела? ))

Xy
Xyliganka😎

Просто он переезжает у меня из одного кармана в другой)

Рк
Ркхндвыр

Очень здорово.
Уже наверно отполированный такой, да? ))

Xy
Xyliganka😎

Немного)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Есть у меня амулет приносящий удачу . . . это деньги! Они всегда помогают во всех ситуациях!

Рк
Ркхндвыр

Да, рабочий амулет )

Марина Фролова

Мой амулет - я сама. Вернее, мой внутренний настрой и уверенность, что всё получится)

Рк
Ркхндвыр

Прекрасно )

Степаныч

Труд, ум, опыт Амулеты - это попытка спрятаться от решения проблем. Удел лентяев

Рк
Ркхндвыр

А.

Андрей Трофимов

Нет. Я не настолько наивен, чтобы свой успех приписывать какой-то побрякушке!

Майя Петрова

Талисман: игрушечная обезьянка. Приносит удачу, хранит от больших проблем

Рк
Ркхндвыр

Хорошая у вас обезьянка )

Майя Петрова

Нашла на дороге, когда всё было плохо в жизни. У неё была такая весёлая мордочка, как будто она хотела сказать: "Не переживай. всё наладится!" На другой день всё стало налаживаться...

Рк
Ркхндвыр

Ух ты. Ещё и с историей обезьянка.
Как здорово вышло )

Майя Петрова

Иногда если возникают вопросы, смотрю на неё, а у неё морда такая, как будто она в недоумении: что же делать? А иногда глянешь: весёлая. Иногда глаза у неё переворачиваются вверх тормашками, как будто она офигела от чего-то... Она меховая, а глаза пластиковые, на чем-то прикреплены.

Рк
Ркхндвыр

Удобно. У вас и талисман, и советчик сразу )

Майя Петрова

Скорее, подбадриватель...

Рк
Ркхндвыр

Тоже вещь не лишняя )

Ир
Ирина

Увы нет. Но сохранять интерес к жизни-помогают Собаки! и игры поиск-квест.

Рк
Ркхндвыр

Здорово 👍

Ир
Ирина

✌️

~Неуловимая~

У меня на шее висит маленький золотой крестик. Я его не снимаю никогда.

~Неуловимая~

В 5 лет, врял ли, сама. Иисус крестился в 33 года, когда сам пришел к этому. Я не знаю что было бы, родилась бы я в другой стране, в другой семье,с другими традициями, с другим характером. Никто этого не знает. Но можно разобраться потом. И поменять ,если что-то не устраивает. Меня в этой вере все устраивает. Это часть моего рода, а значит и часть меня.

Рк
Ркхндвыр

В 30 же ) Иисус крестился.
Понятно. Хорошо написали, спасибо 🌹

~Неуловимая~

Не суть.) Приятно было побеседовать. До, новых бесед! Вам еще не задала вопрос, какой же талисман у Вас? Но это думаю, как нибудь в следующий раз,поздно уже сегодня,пора закруглятся.

Рк
Ркхндвыр

Вы правы, доброй ночи.
Спасибо за диалог, вы прекрасный собеседник 🌹
Приятных снов )

~Неуловимая~

Взаимно.🙂

Юлия Пучинина

о, оберег, прям как у меня на двери кабинета висит.(кстати, помогает))

Рк
Ркхндвыр

У вас прям такой же?
Здорово. А где взяли? 😁

Юлия Пучинина

коллега подарил

Рк
Ркхндвыр

А удобно его спросить, где он это взял? )

Юлия Пучинина

в магазине каких-то приколов

Рк
Ркхндвыр

А. Ну, по такому описанию сразу найду, конечно 😁

Юлия Пучинина

посмотрите в интернет-магазине MERA

Рк
Ркхндвыр

Спасибо 🍓