Красота Неземная

А вы знаете? "ВСМПО-АВИСМА" , основной поставщик титановых сплавов для европейского Airbus, американского Boeing и др. Экспортирует продукцию в 48 стран мира.
«Монокристалл» Ставропольское предприятие создает четверть синтетических сапфиров мира, их поставляют в Японию и США (светодиоды, сапфировое стекло...).

Ответы
Три3Ло Zloe

Вы капец серьёзная женщина ! Вас бы контролёром в правительственные органы...так-то дофига талантов не на своём месте...

Красота Неземная

🙃 Почему не на своём? Обоснуйте. Кстати, я не всегда серьёзна

Три3Ло Zloe

Гу я как-то слышал фразу , типа :" есть люди , которые лучше всех згают как управлять страной , экономикой ..., но они работают таксистами ." И я кстати согласен. Ну а как " почему"? Есть же правда реально огромные таланты, которыми сисиема просто принебрегла и втоптала в бытовую злободневность потенциал человечества ! Это ж просто ЧУДО , копающееся в дерьме. Какая-то несуразная абсурдность происходит кругом столетие за столетием , а сколько всего мы могли бы вместе ...вон , коммунизм - сколько всего достигли , построили , написали книг...сейчас-то по сути , пррстотдоедают скелет коммунизма.

Красота Неземная

Матрица! В Силиконовой долине программистов массово увольняют. А при СССР инженеры получали в 2 , в 3 раза меньше рабочих.

Три3Ло Zloe

Так их там сразу можно изолировать и стерилизовать - это капец так-то силиконовые " программисты" , они там конченные все , самая мразота . Я когда в школе учился , подрабатывал в " пьяных углах " на рынке , ну там железяки всяки продавали , кто что , там с нами рядом стоял Пал Андреич , бывший главный инженер завода имени Куйбышева - человек с тремя высшими образованиями , не считая техникума . Он разрабытывал самое крутое морское оружие в мире : торпеды , мины , глубинные бомбы . Он при мне пропивал бабыгам каким-то черножопым , Орден Трудового Красного Знамени . И скончался в пьяных углах , от палёного самопала . А в силиконовой долине , во время становления , переезало 55 тысяч мразей , и среди них ьыло только 3 тысячи женщин - скопище пидорасов и праституток , гнилая язва на теле планеты , инфекция поганая. Их нельзя оттуда выпускать , их специяально " увольняют ", распространяя заразу. Все афёры , финансовые фикции , и всякая порнуха - именно оттуда .

Красота Неземная

Какой вы сердитый. Некоторых нужда туда погнала. Почему все мрази?

Три3Ло Zloe

А вы сюжеты посмотретите. Нужда погнала в пидорные пидоты ? Так там козни протмв порядочных людей культивируются , вы посмотриие какие там деньги крутятся , и какие мрази . Там вообще некого оправдывать . До туда билет - тут зиму пепежить зудо-бедно . Так что не оправдывает вообще. Там вот эти их " технологии" тмпа " чисиые" , они капец не по карману рядовым трудягам...развалили Отчизну, и повезли свои задницы пидорам - " нужда " у них такая . Это похоть , призоть , а не нужда. НУЖДА - это когда хлеб воруешь .

Ирина Славянка

У меня одно колечко с синтетическим сапфиром, наше, а второе с настоящим-африканское😊

Красота Неземная

Отличаются?

Ирина Славянка

Очень!

Виталий Мирошник

Извините, что вмешиваюсь, но искуственный сапфир, один из твердейших камней, — не для украшений, а для промышленного инструмента и станкостроения используется.

Красота Неземная

Да. Искусственные сапфиры, обладающие прекрасными оптическими свойствами, используются для изготовления экранов смартфонов, телевизоров, оптики для распознавания по биометрическим данным (лицу и отпечатку пальца). С их помощью изготавливают гражданскую и военную оптику

Ирина Славянка

В моём недорогом кольце, как раз он! На ювелирку тоже выращивают, не сомневайтесь! 😄

Виталий Мирошник

Побочное производство. Чисто для дополнительного дохода, направленного для развития предприятия.

Ирина Славянка

И доход этот очень неплохой!

Уральская Рябинушка

Одно из богатейших предприятий города Березники, гордость, наряду с Урлкалием и Азот

Сергей Пастухов

Высоко сижу, далеко гляжу!
Да где же эта самая ваша Гвалелупа?

Сергей Пастухов

...так неизменно случается!
Но некоторых ребят, которые тогда свалили на UBM приняли обратно на корпорацию.

Красота Неземная

это хорошо

Сергей Пастухов

А как иначе! Не та ситуация чтобы разбрасываться готовыми спецами в самом расцвете сил.

Красота Неземная

Умное руководство!

Сергей Пастухов

Будем надеяться что достаточно умное.

Улугбек

А как же...Эмбарго на экспорт из Росмсии?

Красота Неземная

Через третьи страны

Улугбек

Дорого...

Красота Неземная

Да, но покупают

Улугбек

😱Надо!!!

Al
Alex

Иди в бан. Бесишь своей блевотиной.

Виктор Правдин

И что вам лично от этого?

Виктор Правдин

Обожаю аргументы вашей братии!😂

Красота Неземная

У меня в основном факты. А у вас что, кроме желания оскорбить?

Виктор Правдин

Ни каких оскорблений! Лишь очевидная констатация фактов.

Красота Неземная

Балабол вы

Виктор Правдин

По себе людей судить очень не разумно! Но вам можно

Слуга Государев

Они в госсобственности?

Красота Неземная

«ВСМПО-Ависма» — один из крупнейших в мире производителей титана. 65% акций принадлежит заместителю главы совета директоров Михаилу Шелкову, 25% плюс 1 акция — «Ростеху».

Слуга Государев

Это радует

Красота Неземная

«Монокристалл» — российское предприятие химической промышленности, один из основных мировых производителей[2] искусственного корунда (сапфира) для оптоэлектронной промышленности. Владельцы — «Роснано» и концерн «Энергомера» Владимира Полякова.

Сергей Черный

ну и что теперь делать

Красота Неземная

Радоваться

X-M@N

Прикольно, че

Красота Неземная

Список большой, я потом ещё напишу.

X-M@N

Довай)

☆☆
☆☆☆☆☆

и нахрена

Ирина

знаем.

Красота Неземная

Хоть кто-то знает.

Ирина

боинг вроде санкции наложил.одно время был спад производства

Красота Неземная

Ищут обходные пути и находят.

Ирина

конечно

Познавший Тьму

Круто

Надежда Соколова

Знаю

Красота Неземная

Прекрасно.

V/
V/S/G/

🦋