Любомир

​«Раны, нанесённые мыслями, заживают дольше любых других?»

Ответы
Паша Алещенко

Уcвоим же нaкoнец: любят не тех, кто полезен, не тех, ктo хоpош. Любят тех, кого любят. Любят зa что угодно и ни зa что. Любят зa то, что любят. Никaкaя пpивлекaтельность к любви отношения не имеет, никaкой успех, никaкaя силa и кpaсотa, никaкой интеллект. Ничего общего с блaгодapноcтью. Любовь не может быть зaслуженa, любовь только дapится и - пpинимaется или не пpинимaется.
Любовь - aбсолютнaя неспpaведливость.

Тунгук *

Матери меня самыми последними словами!!! на этом сайте очень много троллей и никакие слова меня не заденут только до тех пор если я тебя не стану уважать, тогда любое обидное слово в мою сторону вызовет во мне ужасную и нестерпимую боль!!!

Тата, Татьяна

Я никому не причиняю боль, обычно я её лечу.

Тунгук *

Я же неё тебе конкретно говорил и даже не о наших взаимоотношениях это всё гипотетически

Тата, Татьяна

Знаю.)))

Тунгук *

ЧммммммммммммммммОК ✌️😉

Валерий Ксенофонтов

Есть притча по этому поводу когда отец сына просил забить гвозди в дерево а затем вытащить но дырки от гвоздей остались так и от ран нанесенных словами остается.

Nikas Juozaitis

Это очень правильно замечено. Словесные раны не забываются и не заживают всю жизнь. Хотя женщины очень легко к этому относятся: "Мало ли что я сказала!"

Наталия Евдокимова

Наверное, это относится равно и к мужчинам. Некоторые люди очень легко относятся к высказыванию своего мнения, не обращая внимания, обижают они другого или нет. Кто-то легко забывает обиды, а другие их помнят всю жизнь. Все это очень сложно.

Тата, Татьяна

Согласна.

Наталия Евдокимова

Я помню обиды всю жизнь. Не буду выяснять отношения, не буду мстить, вредить. Просто для меня человек становится пустым местом. Может быть через длительное время я даже найду в себе силы общаться на уровне - "здравствуйте-до свидания". Но это и все.

Юр
Юрий

Если тебя задели слова, значит, тебя обвинили в том, в чём ты сама себя не простила. Простишь - слова пролетят мимо и даже не воспримутся никак.

Гибадулин Владимир

Иммунитет надо вырабатывать, в виде "толстой кожи". Мимо ушей пропускать... Сей метод в наш нервный век необходим. 🤔

Тата, Татьяна

Вы правы.

Гибадулин Владимир

🤝 Всего вам доброго.

Тата, Татьяна

Взаимно.

Сергей Танцура

Вы правы, но если человек их сказавший может быть игнорирован и с ним возможен мин. контакт, то заживё быстрее

Тата, Татьяна

Вы правы.

Сергей

Ну-у-у..., если некто (Вы, например...), начинает задУМываться о том, что высказал (выплюнул из себя) другой...🙂

Nick Moslem

" Не бросайте фразы сгоряча,
Есть слова сильнее урагана.
Заживают раны от меча,
А от слов не заживают раны!"

Тата, Татьяна

Так давайте же мы станем осторожнее
И в словах, и в действиях своих...
Что бы было меньше в этом мире
Тех незримых ран живой души...
И что было меньше на планете
Стонов боли где-то там, в тиши...

Nick Moslem

Есть тишина ,которая кричит, В ней всё от радости и до печали Мы думаем, что человек молчит - Он не молчит, он молча умирает . Есть много слов безмолвней немоты , Есть тишина красноречивей крика , Когда стоишь в проёме пустоты , И словно весь иголками истыкан . Когда вдруг рухнул наземь небосвод И ты исправить ничего не можешь , Ты будто рыба открываешь рот И ты кричишь, кричишь но только кожей . А тишина в висках уже стучит Предупрежденьем, но никто не слышит , Мы думаем что человек молчит , А он давным давно уже не дышит .

Владимир Волков

Это в зависимости от психологии человека..как близко он воспримет их ,слова, на свой счёт!

Ар
Арсений

Не так.. Рана нанесённая копьём заживёт, а словом останется на всю жизнь. Примерно так.)

Ар
Арсений

То ли Ремарк, то ли Фейхтвангер

Татьяна Лаврова

Да. словом можно ранить больнее. чем физически, это я знаю по себе и не могу простить

Саша Аут

Зависит от человека. Есть те, кого слово может убить, а кому то как с гуся вода.

Тата, Татьяна

Да, вы правы.

Дмитрий Косьяненко

Однозначного ответа не предусмотрено. Много зависимостей от обстоятельств.

Уральская Рябинушка

А зиживают ли они?. Рубцы всё равно остаются, и постоянно будут напоминать

Уральская Рябинушка

😆беда одна не приходит

Любомир

​И забыть на время про алкаша соседа
Про то, что у родного брата зимой не допросишься снега
Про произвол чиновников тоже не вспоминать
Они воровали, воруют и будут воровать
Забыть про возможность террористической угрозы
Забыть о тех, о ком я проливал слезы
Об упущенных возможностях и несбывшихся мечтах
О плохом самочувствии, неприятных снах
А мне говорят: "Да ты не парься вообщем,Вася,успокойся, думай о хорошем!"

Читать дальше: Вася Обломов - Думай о хорошем - Текст Песни, слушать онлайн

Уральская Рябинушка

буду думать о хорошем. Но дальше не писать😁

Любомир

послушай песенку

Уральская Рябинушка

спасибо

Владимир Ковалев

И я с этим соглашусь. Так что берегите близких не наносите им тяжелых ран.

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Меня это не пугает ! Я просто удаляю это из своей жизни и живу спокойно !!!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вот поэтому люди не настолько вооруженные чтобы наносить эти раны.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Прекрасного Вам дня и отличного настроения

Тата, Татьяна

И вам доброго утра и прекрасного дня!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Когда-то Бетховен сказал ,когда Австрия переживала нелёгкие времена,пусть играет музыка,в умах людей нашего времени эта музыка и не смолкала.....

Тата, Татьяна

Видимо не все её слышат.

Y. V.(George)

СЛОВА ПОРОЙ БЫВАЮТ СМЕРТЕЛЬНЫЕ НОЖА ПОРЕЗА НЕТ! НО ДУША ИСТЕРЗАНА.

Носков Михаил

От некоторых шрамы остаются на всю оставшуюся жизнь в этом Мире.