Well Welk

В каком месте земного шара можно наблюдать восход солнца дважды в сутки?

Ответы
Татьяна Абросимова

На земном шаре есть меридиан ( 180 градусов от Гринвича, проходит по краю Чукотки и далее в Тихий океан). Его считают линией перемены дат. Если находиться на широте, на которой восход наступает в 24 часа или в 0 часов, то на этой широте и на этом меридиане можно видеть восход Солнца два раза в сутки , в 23-55 и в 0-05 условно.
И таких точек две: одна в Северном, другая в Южном полушарии.

Странник

спасибо

.:
...::::жанерке ::::...

В любом месте. Когда происходит увеличение долготы дня (например, в феврале в северном полушарии),следующий восход происходит менее чем через 24 часа после предыдущего, то есть можно наблюдать в течение 24 часов два восхода.

Ernur Baimoldanoff

да ты БотАн =))

Ernur Baimoldanoff

да ты БотАн =))

☀️ Леди Солнце ☀️

В любом месте. Когда происходит увеличение долготы дня, например в северном полушарии

Мутабор Искатель

это возможно ?? предположу что на южном полюсе или экватор

Странник

в любом месте где нет поляных ночей м и дней)

Жгучая Крапива

меридиан 180 градусов от Гринвича. Линия перемены дат.

Странник

нет

Странник

в любом месте..где нет полярных дней и ночей

Странник

пусть восход в 5 утра...вы встали в 4...через час увидите и еще через 13 часов, в течение суток (24 часа)

Екатерина Кэт

читала как-то но сейчас и не вспомню, извиняйте )))

Странник

везде где нет полярных ночей и дней)

Екатерина Кэт

спасибо

Елена Михайленко

на полюсе. наверное

Лавр Латф

В любом, т.к. следующий восход солнца будет менее, чем через 24 часа

Елена Михайленко

Вот Вы какой!!!!))

Лавр Латф

да да я такой)с юмором

Валерий Бурцев Из Кузбасса

На полюсе

Лавр Латф

В любом, т.к. следующий восход солнца будет менее, чем через 24 часа

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Недопер, пардон

Лавр Латф

всё ок )))

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю

Лавр Латф

В любом, т.к. следующий восход солнца будет менее, чем через 24 часа

Лариса Букреева

япония

Странник

ПОЧЕМУ?)

Лариса Букреева

мне так хочется)))

Странник

хорошо пусть так и будет)

Лариса Букреева

Спасибо)))

Александр Гусев

Север.

Странник

везде, где нет поляной ночи и дня

Оксана С

ну и..

Странник

везде , где нет белых полярных дней и ночей

Оксана С

ты гоняешь, физика не позволит