Вредное Ископаемое

раньше газеты как только не использовали. в туалет ходили, в обувь клали от сырости, окна мыли, как пробку для бутылки, костер разжигали, цветы оборачивали, хрупкие предметы заворачивать в посылке, самолетики делали, мух убивали, селедку заворачивали, самокрутку делали ,утепляли обувь в мороз, под мусор клали, папье маше делали, обои на газету клеили. у вас есть чем дополнить список?

Ответы
Анатолий

При ремонте полы газетами застилали, мебель газетами укрывали, для защиты волос из газет шапки сворачивали. На дачах перед отъездом мебель газетами закрывали. Чтобы стол не пачкать, его перед разделкой рыбы газетами застилали. Зимой в холодную погоду и при сильном ветре лыжники на грудь за пазуху под спортивный костюм газету клали, чтобы лёгкие не застудить. При покраске авто делали "маску" на окрашиваемый участок. Фрукты-овощи-яйцо(куриное) в посылках и для хранения в мятые газеты заворачивали. Мятые газеты использовали как термопрокладку в п/э пакетах при перевозке мороженых продуктов. И ещё много чего...

Вредное Ископаемое

начиная от ....Зимой в холодную погоду и при сильном ветре лыжники на грудь за пазуху под... и до конца. все занесла в новый список. еще ни кто так много не добавлял. спасибо. удивили

Анатолий

🙂😉Нам есть что вспомнить! 🤣👍

Вредное Ископаемое

а все началось с шутливого вопроса, теперь у меня оооочень большой список применения газеты

Сердце Копировальщика Склонно К Вставлению

раньше газеты как только не использовали. в туалет ходили, в обувь клали от сырости, окна мыли, как пробку для бутылки, костер разжигали, цветы оборачивали, хрупкие предметы заворачивать в посылке, самолетики делали, мух убивали, селедку заворачивали, самокрутку делали ,утепляли обувь в мороз, под мусор клали, папье маше делали, обои на газету клеили. у вас есть чем дополнить список?

На
Ната

РЫБУ В ГАЗЕТЕ КОПТИЛА., НА МУКАЛАТУРУ СДАВАЛА, ШКОЛЬНЫЕ КНИГИ ОБОРАЧИВАЛА. ОКНА ОТ СОЛНЦА ЗАКРЫВАЛА. В ПОЕЗДЕ ИСПОЛЬЗОВАЛА КАК СКАТЕРТЬ НА СТОЛИК. КОГДА БЕЛИЛА СТЕНЫ НА ПОЛ СТЕЛИЛА, КУЛЕЧКИ БЫЛИ ДЛЯ СЕМЕЧЕК. В ШИФОНЬЕР КЛАЛИ ОТ МОЛИ. НА ПАСИКЕ ПРОКЛАДЫВАЛА ГАЗЕТУ МЕЖДУ ВОЩИНОЙ ЧТОБЫ МОЛЬ НЕ ЗАВЕЛАСЬ, ПИЛОТКУ НА ГОЛОВУ ОТ СОЛНЦА, ДЛЯ КОШКИ РВАЛА НА КУСОЧКИ ДЛЯ ТУАЛЕТА.

Вредное Ископаемое

РЫБУ В ГАЗЕТЕ КОПТИЛА. такой ответ еще не присылали. можно узнать, чем там газета помогает?

На
Ната

Я СНАЧАЛА ВЯЛИЛА РЫБУ . ДЕЛАЛА КУЛЕК ИЗ ГАЗЕТЫ ХВОСТОМ ЗАТАЛКИВАЛА В УЗКИЙ КОНЕЦ КУЛЬКА А ШИРОКИЙ КОНЕЦ СВАРАЧИВАЛА ЗАТЕМ ЭТОТ КУЛЕК ПОДВЕШИВАЛА И ПОДЖИГАЛА . ГАЗЕТА СГОРАЛА А РЫБА СТАНОВИЛАСЬ КОПЧЕНОЙ .ВКУС И ЗАПАХ РЫБЫ СТАНОВИТСЯ ТОЧНО С КОПТИЛКИ ЗОЛОТИСТОГО ЦВЕТА.

Вредное Ископаемое

вяленую уже в кулек?

На
Ната

ДА ОНА ЖЕ ГОТОВАЯ А ЕСЛИ СЫРУЮ ОНА ТАКОЙ И ОСТАНЕТСЯ ТОЛЬКО ПОДСОХНЕТ ЧУТЬ Я ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛА НО КОГДА ТАК СДЕЛАЛА МНЕ ТАК ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ РЫБКА ТОЛЬКО ЭТО НАДО ПРОДЕЛЫВАТЬ НЕ С КРУПНОЙ РЫБОЙ

Вредное Ископаемое

жаль, что сырую так не получится

Костя Кузнецов

Мне дедок один рассказывал,биатлоном занимался по молодости, когда на соревнованиях был сильный мороз, в штаны подкладывали, чтобы хозяйство не обморозить, окна на зиму заклеевали, также в бытовках или других помещениях, где штор не было на стекла приклеивали, панамку или кепку делали на солнце или когда ремонтделали, книжки оборачивали, и т.д.

Вредное Ископаемое

щас список дополнений покажу, может еще добавите
яблоки заворачивали на хранение, выкройки делали, мукулатуру меняли на книги, Буковки вырезали и отправляли послания, в шкаф на полку стелили, на верх кухонного шкафа стелили, чтобы жир на них собирался, а не на шкафу, вырезали полезные советы, пилотку на голову при ремонте, стаканчики под семечки делали, Кошке в лоток клали вместо кошачьего наполнителя, кораблики, подставку под ножку шатающейся мебели. от моли, окна на зиму заклеивали, закрывали мебель при ремонте, пыж в патрон, Жевали в шарики-стреляли из рогатки, Как скатерть не пикниках, В войну окна заклеивали полосками, оригами ,корзинки, туески, рамки, подставки, мыли посуду,Газету крошили в бутылку и отмывали от кефира или масла.обложки для книг делали.корзины плетут из скрученных газет. накрытие помидоров от мороза и солнца.книги обворачивали, учебники .оригами.на форточку летом разрезанную в лапшу от мух).пароль в руках у шпионов.подстилка для попугаев.скатерть на природе, Вырезали снежинки на ёлку,
подкладывали под ножку стола

А Б

шапки делали 🖼
корзинки-вазочки плели 🖼
заместо макраме, буквы вырезали... много чего, даже писали на них, когда тетрадей и/или бумаги не было

Дмитрий Net

Люди.. Хватит сидеть в интернете и искать тут какую-либо правду, задавать дурацкие (не всегда ) вопросы и убивать свое время наравне с интеллектом. Возьмите книжку и почитайте.. Сходите с кем-нибудь в любое место и просто пообщайтесь.. Ну правда

Вредное Ископаемое

зачем мне это пишите?

Дмитрий Net

Это не вам. Сори

Вредное Ископаемое

я уже рычать приготовилась😂

Дмитрий Net

Вы же леди.. Просто улыбнитесь

Вредное Ископаемое

даже по смеялась. только с дачи вернулась. весь день на воздухе и вдруг такое сообщение😁

Дмитрий Net

Не все так плохо, согласитесь

Вредное Ископаемое

совсем не плохо. у меня дома нет озабоченых инетом. по необходимости только. даже сын не зависает.

Котопланетянин.

Кошкам в корыто туалетное на квадратики рву 🙂 А так список висьма полный :)) Шапку из газеты делали, обложки для книг, я и сейчас оборачиваю, если на пляж беру книжку. Самолётики с них делали и просто, подрисовывали всяким там, носы и рога 🙂

Вредное Ископаемое

обложки для книг добавлю в список. остальное уже есть

Котопланетянин.

Подстилка на скамеечку, скатёрку делали, на обед на полянке 🙂 Или под закусь на подоконнике подьезда 🙂 хахаха

Вредное Ископаемое

😂 😂 😂 насмешили

Аndy Goodman

Учебники оборачивали,яблоки,капусту ,при хранении,делали трубки для плевания газетными стрелами,снежинки на новый год,для вырезания букв под анонимные письма,для изготовления "кукол"-фальшивых денег и много для чего

Аndy Goodman

А как рупор или скатерть?

Вредное Ископаемое

о. рупор добавлю.

Аndy Goodman

Ещё в войну окна заклеивали,чтобы стёкла не разлетались

Василий Нудный

Имеется спорная точка зрения, гласящая примерно следующее: некоторые особенности внутренней политики, инициированные исключительно синтетически, указаны как претенденты на роль ключевых факторов.

Маремьяна

Кулек для семечек. Свернуть небольшие полоски в трубочку, трубочки между собой склеить - можно построить любой макет. Рисунок на ногти можно по ним нанести. Вырезать буквы и написать письмо анонимно.

Гарсон №2

сворачиваешь газету в трубку и поджигаешь, "дрова" мы их называли на них варили, сжигается часть , рукой смахиваешь и факел продолжает исполнять свою функцию, да же больше ) минуты две и всё готово!

Сергей Богатов

"Хоть век у газеты довольно короткий,Мы ей примененье найдем-Нельзя завернуть в телевизор селедку-В газету ее завернем".Не только самолетики.Кораблики и шапочки во время покрасочных работ.

Вредное Ископаемое

есть такое. еще

Ник 137

Газету печатали на свинцовом наборе.....поэтому можно было кусочек газеты с текстом намочить и приложить к синяку...заместо свинцовой примочки. Я обалдел, когда дочку из детсада забирал......

Вредное Ископаемое

с синяками газетой обклеяную?

Ник 137

...с коленкой заклеяной.

Вредное Ископаемое

ах, больше не чем у них. мой как то мелкий был и в садике колени разодрал. я как раз за ним пришла. зашли к медикам, а у них даже перекиси нет. ваще не чем обработать. пришлось в аптеку топать

Ник 137

вооот...а у нас - газеткой придумали.

Александр Кузнецов

а как же головные уборы на даче? а как же бабушки семечки, когда еще стаканчиками продавали? а как же исторические выдержки десятилетней давности? ну и думаю ее еще можно почитать! )))

Александр Кузнецов

дак вы просто отредактируйте вопрос и все! ))) и будет один список!

Вредное Ископаемое

не получится. при редактирован много изменений не принимает. а уж список тем более

Александр Кузнецов

))) ну тогда создайте новый с тем же текстом! ))) или вы это и назвали вторым списком?

Александр Кузнецов

🙂 👍 до встречи!

Belich Roman

Вот старичок говорит внуку:
- Внучек ! Принеси мне газету...
- Дед ! 21 первый век на дворе ! Возьми мой ipad...
Самое страшное в данной истории, что муха так и не поняла, чем ее прибили... ;-))

Себастьян Парейра

Приветствую!) Почитал варианты ответов на этот вопрос. Оказывается, газета - предмет первой необходимости, а я их, те, которые в почтовый ящик суют со спамом, выкидываю)

Вредное Ископаемое

вот дополнения
яблоки заворачивали на хранение, выкройки делали, мукулатуру меняли на книги, Буковки вырезали и отправляли послания, в шкаф на полку стелили, на верх кухонного шкафа стелили, чтобы жир на них собирался, а не на шкафу, вырезали полезные советы, пилотку на голову при ремонте, стаканчики под семечки делали, Кошке в лоток клали вместо кошачьего наполнителя, кораблики, подставку под ножку шатающейся мебели. от моли, окна на зиму заклеивали, закрывали мебель при ремонте, пыж в патрон, Жевали в шарики-стреляли из рогатки,

Андрей Андрушевский

стелили на скамейки (или на ступеньки), чтоб одежду случайно не испачкать
в фильме использовали, когда Шурик мстил Феде, используя газетку в качестве мухобойки

Вредное Ископаемое

есть это в тексте

Vladimir Efimov

в дачном туалете, когда подземные воды близко, бросаешь развернутую газету в дырку, чтоб не получить поцелуй водолея и делаешь свои дела)))))))))))))))))))))))))))

Вредное Ископаемое

блин. не получается фото скинуть. похоже по форме такие же. только размер меньше

Vladimir Efimov

чебуреки)))))))

Вредное Ископаемое

нее. они по вкусу другие.

Vladimir Efimov

ну принцип похож))

Вредное Ископаемое

чем то да

Мишута

Помнится из детства , что шапку ещё можно было из газеты сделать летом в жару . Раньше это модным трэндом было у мужиков и у мальшишек . Лёгкая , удобная

Свирепый Бамбр

Перекладывали одежду на хранение. Против моли газеты хорошо срабатывали - моль боится запаха типографской краски! Летом панамки делали на головы. ))

Вредное Ископаемое

а еще. это есть в новом списке

Свирепый Бамбр

Кульки под продукты сворачивали. ))) На продскладе частенько такое было. ))

Вредное Ископаемое

под семечки написали. вот не знаю, надо ли и это писать. могу список скопировать вам

Вредное Ископаемое

яблоки заворачивали на хранение, выкройки делали, мукулатуру меняли на книги, Буковки вырезали и отправляли послания, в шкаф на полку стелили, на верх кухонного шкафа стелили, чтобы жир на них собирался, а не на шкафу, вырезали полезные советы, пилотку на голову при ремонте, стаканчики под семечки делали, Кошке в лоток клали вместо кошачьего наполнителя, кораблики, подставку под ножку шатающейся мебели. от моли, окна на зиму заклеивали, закрывали мебель при ремонте, пыж в патрон, Жевали в шарики-стреляли из рогатки, Как скатерть не пикниках, В войну окна заклеивали полосками, оригами ,корзинки, туески, рамки, подставки, мыли посуду,Газету крошили в бутылку и отмывали от кефира или масла.обложки для книг делали.корзины плетут из скрученных газет. накрытие помидоров от мороза и солнца .