Dandelion

Если христиане поклоняются пантеону из трёх богов: Богу-отцу, Богу-отцу и Святому духу, то они язычники?

Ответы
Zmey_Ua. Слава Україні!

Они рядом с язычниками не стояли. Они евреи в душе.

Dandelion

К иудеев бог один, у христиан три.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это почти однохуйственно.

Валерия Кипелова

Это не пантеон

Валерия Кипелова

Иоанн говорит в 1-й главе своего Евангелия что Слово стало плотью и обитало с нами, что Логос стал Человеком и жил вместе с нами и тем, кто Его принял, дал власть стать чадами Божиими.

Dandelion

Враньё. Этот текст был признан каноническим только в четвёртом веке. Триста лет до этого Иисус не считался богом.

Валерия Кипелова

Вообще-то арианство возникла в 4 веке только

Dandelion

И именно поэтому его осудили на Первом Никейском соборе в 325 году? Вы истинный христианин - неграмотный, упёртый, глупый.

Валерия Кипелова

Нафига вы до оскоблений опускайтесь??? Осудили в 4 веке, т.к. В 4 веке и возникло получив своё распространение