Константин

Ждать прямого маршрута или ехать с пересадками?

–4
Ответы
Пу
Путник

вот бывает думаешь, стоя на остановке:
нет, пересадки это хлопотно, а они (пересадочные маршруты) один за другим подходят...
а ты стоишь и стоишь и ждешь...
и вот он приходит... прямой... и чё, таких умников дох и больше, а так же тех, кто экономит на транспорте...и набивается этот железный транспорт по самое нихачу...и тут ты думаешь: да нах нужно было, уже давно бы с пересадками добрался

Ду
Душа-К-Свету

Смотря какое время и как быстрее. Если например с пересадками дорога свободна в отличии от прямого,то зачем торчать в пробках. Или если например прямой вечером с пересадками вариант пришел быстрее прямого то зачем ждать если можно уехать

Ke
Keeper

Как шутили старые эстрадные конферансье, "Жениться с первого взгляда - всё равно что сесть в трамвай и не посмотреть на номер. Можно заехать куда-то не туда... Не-ет, лучше пропустить несколько!"

Сергей Горталов

Решает разница в скорости перемещения в конечную точку. Лучше решать по месту. Это примерно как из моего города добираться, скажем, в Воронеж. Можно через Москву, а можно через Лиски.

Шу
Шурик

Знайте один раз было такое .....поехал типа прямым ...так он целую экскурсию сделел по закаулкам города ...а то что покороче так и не пришел

Kitsune

если тепло, то можно и пешком дойти до места пересадки или подождать прямого транспорта, если жуть как холодно, лучше с пересадками

In
Ingritis

Смотря куда и как. Иногда с пересадкой получается быстрее, а иногда и лучше дождаться прямого маршрута. Дорога это не предсказуемо!

Селия Вымри

Ага, мотать ногами или купить скамейку по росту. Как правило, нищеблуды не имеют времени ждать и едут втридорога

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, многие всю жизнь в одиночестве ждут свою единственную и неповторимую, а многие женятся неоднократно.

Га
Галина

если торопишься---то ждать некогда.....а так---зачем платить дважды за проезд, да и удобней без пересадок....

Mihail Kiranow

Зачем дважды если есть проездной?

Га
Галина

я почему то представила не автобус, а маршрутки....там нет проездных....сама по работе часто езжу на маршрутках....а на автобус у меня проездной....🙃

Mihail Kiranow

Я на маршрутках езжу очень редко. А на автобус и троллейбус покупаю (точнее, оплачиваю) проездной на месяц. Кстати, у нас есть проездные и на количество поездок. С ними действительно нет смысла ехать с пересадками.
А ещё я слышал, что в некоторых западных странах оплата проезда действует в течение какого-то времени. То есть можно оплатить один раз и потом в течение, например, 40 минут пересаживаться на другой автобус.

Константин

В Москве с недавнего времени так.

Mihail Kiranow

Может быть и до Минска когда-нибудь дойдёт 🙂

Га
Галина

у нас тоже есть такая оплата....по времени, промежуточная, с пересадкой за определенное время......правда, я ей почти не пользовалась.... а проездной мне дают на работе....

Mihail Kiranow

Я проездной сам покупаю. На автобус и троллейбус. Так как на метро почти не езжу. А на трамвае ещё реже 🙂
У нас сейчас много вариантов проездных. Есть даже вариант с электричкой "Городские линии". Но мне он не нужен.

Александр Рюрикович

☝️ Если есть сомнения в необходимости поездки, лучше подождать. Шанс отказаться возрастает...🤷‍♂️

Максимилиано Чизанто

о! ))
читаю: "ждать прямого маршрута, или ехать с педерастами" )))
сорри, не проснулся ещё
(ответ: первое!)

Татьяна Меренюк

Мне со знакомой в одно время по спехе.. пришлось ехать с пересадками.. дальнебойщиков останавливали!

Инна *

Пройтись немного пешком до остановки, где больше транспорта и доехать до места назначения

Роза Строгова

Вам что-то мешает ехать с пересадками ? Я в этом не зацикливаюсь. лишь бы вовремя приехать.

Константин

Не мешает:) интересны ваши предпочтения.

Роза Строгова

Предпочтения : Если не вовремя вышла из дома - ну конечно прямой маршрут. Ну а если ? Какая разница какой маршрут.

Роман

Любой вариант может быть выгоден,в зависимости от обстоятельств.На пример пробки.

Гр
Грейс

Я б поехала с пересадками... Главное - движение вперед, а уж как - не так и важно!

Ярослав Новицкий

Можно ехать с пересадками, но по прямой. Порой это намного интереснее...

Александр Шульга

С пересадками накладно. Прямого ждать долго. Пойду пешком-надежнее. 😉

Се
Сежок

Если есть время. то ехать с пересадками. но я обычно жду прямые рейсы