Оксана М.

Как доказать размер потери прибыли ( утраты доходов )

Я ИП. Мой копи-центр, со всем его оборудованием затопил находящийся выше этажом магазин. Помимо того что вся техника не пригодна к эксплуатации, я не могу работать, тем самым не получаю ни какой прибыли. Естественно кассового аппарата у меня нет. Подскажите что делать! Заранее спасибо!!!

Денис Зайцев

"Естественно кассового аппарата у меня нет" - видимо следствие применения ЕНВД?
Тогда, наверное, логично считать упущенную прибыль в размере этого самого ВД - вмененного дохода?

Kloyh Feoktistov

если материальный ущерб сможешь взыскать, то это уже будет достижение. упущеная выгода.. . из разряда "где мы живем? "

Арина

Упущенная выгода тоже может быть взыскана. Доказательствами ее наличия, т. е. того, что в обычных обстоятельствах вы получали прибыль, могут, например, служить данные налоговой, бух. отчетности за предшествуюший затоплению соответствующий период времени.