Олег Яковенко

А зачем нужна бюрократия ?

Ответы
Алексей Юрьев

Если у вас большинство населения наёмные работники, которые не умеют копить на старость, не умеют помогать друг другу, многие не умеют и создать семью, то все их проблемы должны решать чиновники. Поэтому 20й век был веком невиданного усиления бюрократии. И не только у фашистов и коммунистов, но и в традиционно либеральных странах.

Олег Яковенко

в целом согласен. спасибо

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

поскольку у нас государственная система управления, то без неё не обойтись. Это одна из ветвей управления государством. Но не путать с бюрократизмом. Этот термин сейчас имеет уничижительное значение и стал таковым из-за недобросовестной работы брократического аппарата. Серьёзную тему вы подняли, шуткой не ответишь)))

Олег Яковенко

спасибо !!!!!

По Гороскопу Я Сегодня Прелесть)))

вам спасибо за вопрос, хоть что-то серьёзное)

Лукас Шакал

на планете Сарош, бюрократы составляли более четверти населения... в итоге Согласие затянулось на тридцать лет, потому что местные чинуши под разными предлогами оттягивали. Оказалось что они скрывали местные культы... после диверсии на флагмане, планета была полностью очищена за неделю.

Огненный Тигр

Я волком бы
выгрыз
бюрократизм.
К мандатам
почтения нету.
К любым
чертям с матерями
катись
любая бумажка.
10 Но эту…
По длинному фронту
купе
и кают
чиновник
учтивый
движется.
Сдают паспорта,
и я
сдаю
20 мою
пурпурную книжицу.

Олег Яковенко

это один из моих любимых стихов. 🙂 правда, только его я и знаю наизусть 🙂 Но тут не про бюрократию, а про бюрократизм. Это разные вещи 🙂

Огненный Тигр

одна халва.буквоеды

Валерий Дягилев

Хазанов ещё проиллюстрировал подобное.--"Вввввы нннна чью зззарррплату жжжжзивёте?" --"На свою, А что?"" ---"Иии я хочу нннна тттвою!!" Вот и тянут "резину" чинуши пока проситель не созреет --"Не подмажешь не поедешь"

Улугбек

А эта прослойка общества в русской речи называется "СВОЛОЧЬ" и... то же существительное единственного числа и множественного числа не имеет, выражает профессиональную особенность!..

Ва
Валерий

первым был ленин.от слова бюро.а бланк для заполнения произошло от его фамилиии Бланк.это отца фамилия.но евреев не принимали в дворянство.он покрестился и поменял фамилию.

Niemand Против Войны

Эта прослойка необходима. Управлять-то надо? Вот Берлиоз сам собой управил так, што попал под трамвай. Важно только, штобы она не шибко разрасталась, прослойка эта.

Александр Петрович Кудрявцев

во первых чтоб не было поспешных решений. Пока ходишь по кабинетам обдумаешь и найдешь другое решение. Ну а во вторых для того стоб чиновники кормились взятками

Григорий

Бюрократия необходима , для обслуживания государства .В нашем случае она не работает на государство , а " рожая " сама себя , съедает государство её породившее

Владимир Зернов

Ее придумал Петр 1, чтобы его воля как можно быстрее распространялась по России. Сейчас бюрократы рады бы волю распространить, да нет ее

Леонид Е

А кто будет сидеть за столом, протирая штаны, и считать всякую ерунду, без подсчета которой хозяйство развалится?

Гарсон №2

Для тех кого и жаль отправить на пенсию... однако они держали статистку... и не только. Сейчас вроде их нет.

Константин

учтенка... систематизация.., , распорядок..., регламентация, контроль, нормирование, финансирование, и тд

Вячеслав Коршунов

Необходима для управления в сложном структурированном обществе. См. история Китая и работы Вебера

Олег Яковенко

уже смотрел. спасибо. мне было очень интересно, что думают люди

Вячеслав Коршунов

Работая в отделе рекламаций, или послужив в войсках офицером, четко понимаешь в каких вопросах особенно она важна ))🤝

Andreas Reimche

👍

Романа

Чтоб каждый мелкий чиновник мог показать свою важность или даже что-то с этого поиметь.

Романа

Да)) У нас ходить по инстанциям - унизительное занятие.

Олег Яковенко

это точно....пока не сделали боле-меннее нормальную систему - для меня было шоком идти в "присутствие"

Романа

Редко хожу))) Поэтому отношусь ко всему этому с иронией.

Олег Яковенко

везёт!

Романа

Может быть...

Даурен Бекбаев

Мы без нее никуда, и она от нас никуда, страна советов когда-то отцом бюрократии стала....

Олег Яковенко

отцом бюрократии вроде является Германия ? 🙂

Даурен Бекбаев

как раз Маркс, Энгельс, верно теоретики а практическую в деле за Лениным *Ульянов.)

Олег Яковенко

сподвигли меня почитать историю бюрократии 🙂 спасибо

Даурен Бекбаев

благодарю вот тоже хочу капитал почитать все занят время нет теперь возьмусь и вам за мотивацию спасибо

Сергей Селезнёв

по закону - поддерживать стабильный порядок - но там должны работать честные люди...

L S

Для скрытого вымогательства денег ,чтобы ускорить процесс завершения вопроса.

Александр Рудый

Да не нужна она никому если только рабочие места для бюрократической машины

Олег Яковенко

Вижу, что сейчас всё сильнее людей в бюрократической системе заменяют программы, поэтому рабочих мест там тоже сильно меньше становится...не везде, но это пока.

Александр Рудый

Упростили бы всё и меньше бы брали поборов всяких

Олег Яковенко

ну вроде как пытаются упростить. то что сейчас то то что было еще лет 10 назад - "две большие разницы"

Александр Рудый

Согласен. Но самое обидное это на детей нужно собирать документы и платить квартплату за них а выплаты на детей всего до 1.5 лет

Олег Яковенко

ну тут ничего удивительного. сильный у слабого забирает столько, сколько может забрать и еще пол-столько.