Леся Дидич

Какой тест на беременность был в советское время?

Ответы
Fenix🇱🇹

Я прочла ваши комментарии , вы видно плохо прочли источник . В нем говорилось, что немецкие ученые Сельмар Ашхайм и Бернхард Зондек ввели мочу беременной женщины в тело самок мышей и крыс и получили отличный результат, но мыши были очень дороги и они перешли на лягух, эксперимент удался . В Союзе , так беременность не устанавливали в поликлиниках . Это скорее имело место лабораторный эксперимент и на этом все

Леся Дидич

ок

Fedor Bogdanov

а-а-а - не хочешь об этом - понятно...

Fenix🇱🇹

Я родила 3 детей и знаю о чем говорю

Леся Дидич

да хоть 4-х

Fedor Bogdanov

а у меня 12 беременностей - и все без лягушек.

Семён

Я не знаю, был ли он вообще ... на солёненькое когда начинало тянуть, значит добаловались, вот вам и тест ...

Леся Дидич

я это тоже первый раз слышу

Семён

Я как-то занимался проращиванием семян пшеницы для салата и попалась эта информация, это из древнего Египта метода ...

Леся Дидич

тоже очень познавательно

Семён

🌹🌹🌹

Леся Дидич

благодарю

Вера Попова

вот интересно кто его проводил и зачем? вот все беременности были никаких тестов,не пришли,пошла,все

Леся Дидич

ок, значит у вас не было

Вера Попова

даже не слышала не от кого,а работали в коллективе ,в смену за ночь столько болтаешь,чтоб не уснуть

Леся Дидич

было, сейчас этот факт уже есть в интернете

Вера Попова

ну может артистам или каким нибудь академикам,

Леся Дидич

Да прям, лягушка стоила 1 руб

Nick Moslem

Иужи приходит в аптеку и просит тест на беременность,:. -Ваи какой дать? _ Желательно отрицательный!!!

Леся Дидич

нет

Nick Moslem

Это анекдот!

Леся Дидич

а я задала вопрос

Nick Moslem

Да неинтересный Ваш вопрос!

Леся Дидич

ок, коль вам неинтересно

Павел

Какие то ёдные тесты, что то с уксусом, хня всякая, точно говорил только врач.

Павел

На то она и спрашка что бы становиться умнее разностороннее

Леся Дидич

может

Павел

Ну кто как сюда приходит, как у Вилли в песне.

Леся Дидич

ок

Go
Goosha

задержка месячных единственный тест. лягушек на севере в сибири не было

Леся Дидич

За сибирь, не знаю

Игорь

...задержка в перемешку с истерикой...🤣🤣🤣

Леся Дидич

нет, это не тест то о чем вы пишете

Максим Jw

Интересный вопрос, интересный и ответ 🙂

Леся Дидич

Паре самцов лягушек (двух брали для верности результата) с помощью шприца вводили женскую мочу, и квакушка показывала результат: если пациентка беременна, у самцов высеивались сперматозоиды. Через неделю на тех же лягушках можно было проводить анализы снова.

Се
Сежок

на огурцы тянуло и на ведро вытошнить

Леся Дидич

нет, применялся в медицине на ранней стадии

Се
Сежок

не применялся Тестов не было до начала 80-х г.г.

Леся Дидич

Паре самцов лягушек (двух брали для верности результата) с помощью шприца вводили женскую мочу, и квакушка показывала результат: если пациентка беременна, у самцов высеивались сперматозоиды. Через неделю на тех же лягушках можно было проводить анализы снова. Был и притом очень распространенный. даже фермы были по выращиванию лягушек

Марина

Задержка, тошнота, анализы)

Леся Дидич

уже не было скорее всего

Марина

Скорее всего) и где же столько лягушек набраться? Да еще не в сезон?)) Ну и на селе такого отродясь не бывало, конечно)

Леся Дидич

были специальные фермы по выращиванию, и использованных опять возвращали на фермы

Марина

Жуть

Леся Дидич

Все использовали, как то так

Виктор Царионов

А ОНИ РАЗВЕ БЫЛИ В ТО ВРЕМЯ

Леся Дидич

Да были

Виктор Царионов

А Я ДУМАЛ ЦИКЛА НЕТ ВСЕ БЕРЕМЕННА

Леся Дидич

задержка не всегда беременность https://rg.ru/2013/12/05/lyagushka.html

Виктор Царионов

ПОНЯТНО

Влад Паладин

Банка солёных огурцов !😂

Леся Дидич

Нет, применялось в медицине, на ранней стадии

Alla Lala

при чём здесь огурцы?🤔

Леся Дидич

ну вы пишете о огурцах, вот именно не при чем

Th
Theodore

отсутствие кровотечения

Леся Дидич

нет

᠌ ᠌

На солёненькое тянуло.))?

Леся Дидич

нет

᠌ ᠌

Прочла.. Бедные лягушки

Леся Дидич

ну как то так, лягушки востанавливались через 2 недели

᠌ ᠌

Всё равно живодёрстао какое-то..

Леся Дидич

Ну что делать, это просто укол лягушке, люди тоже получают уколы

Ва
Василий

наверное солёные огурцы

Леся Дидич

https://rg.ru/2013/12/05/lyagushka.html читайте лягушки

Георгий Ламбоцкий

банка соленых огурцов

Леся Дидич

До 90-х это использовалось

Георгий Ламбоцкий

возможно и такое, до нас прогресс доходит медленно

Леся Дидич

Это уже не прогресс, считается пережиток

Георгий Ламбоцкий

я о том же, прогресс - то, что приходит взамен пережиткам

Леся Дидич

ок

Геннадий Попов

тянуло на солененькое

Леся Дидич

нет, использовался в медицине

Владимир Федоров

Солёного захотелось.

Леся Дидич

нет, это не признак и я спрашиваю о тестах которые применялись в медицине на ранних стадиях

Юр ..Спб

встать у трех берез

Леся Дидич

да хоть у 4-х нет

Юр ..Спб

ура

Леся Дидич

Нина Коленко: Паре самцов лягушек (двух брали для верности результата) с помощью шприца вводили женскую мочу, и квакушка показывала результат: если пациентка беременна, у самцов высеивались сперматозоиды. Через неделю на тех же лягушках можно было проводить анализы снова.

Юр ..Спб

круто

Леся Дидич

Это было в прошлом

Юр ..Спб

сдай

Галина Лузина

Поход к гинекологу.

Леся Дидич

нет,генеколог это не тест

Галина Лузина

Я пишу: единственное определение беременности.

Леся Дидич

Нина Коленко: Паре самцов лягушек (двух брали для верности результата) с помощью шприца вводили женскую мочу, и квакушка показывала результат: если пациентка беременна, у самцов высеивались сперматозоиды. Через неделю на тех же лягушках можно было проводить анализы снова.

Галина Лузина

Это Вы нашли в интернете, а я пояснила из действительности жизни в СССР.

Леся Дидич

ошибаетесь, я из действительности