Xa
Xa🐰

Квартира , второй этаж . Первый этаж не жилой . Плохо отапливается , котёл на полной мощности . На улице ещё нет минусовой температуры . В комнате 23 градуса . Как решить ?

–1
Ответы
Елена Бажан

Я в детстве жила в доме на земле и выросла при 16-18 градусах, вместо тапочек - валенки 😅 Жива! И неплохо сохранилась, как и всё лучше хранится в холоде 😉 Больше позитива! Или вспомните, кому ещё хуже, например, у кого-то вообще нет дома, потому что его уничтожила война, а у вас целых 23 градуса !!!!

🇷🇺Anna😊

Окна заткните, если нет рам плотных. На пол постилить что-то. Входную дверь утеплить. Сквозняков не устраивать. Батареи не закрывайте шторами.

🇷🇺Anna😊

Пол. Согревать надо пол. Может вам как-то придумать, как использовать в свою пользу необогреваемый 1 этаж.

Xa
Xa🐰

Ну и как же ? Там бетон и перегородок нет . Холодно как на улице . Этаж стоит на продаже.

🇷🇺Anna😊

Только пол остаётся.

Xa
Xa🐰

Да.

🇷🇺Anna😊

Електричеством утепляют пол. Специальные полы такие есть.

Sergio

Посмотреть на какую площадь рассчитан котел по паспорту и сравнить со своей площадью. Если соответствует - искать куда тепло уходит.

Xa
Xa🐰

Рассчитан на 100 а квартира 53

Sergio

Значит тепло уходит. Надо смотреть где.

Master Roma Mamedov

Вам нужен теплый пол провести,иначе никак потому,что пол холодный из-за того,что первый этаж не отопливается

Xa
Xa🐰

Теплый пол это под ламинат

Ла
Лариса

Сейчас только утеплять полы и приобрести обогреватель..но и не в них дело. Такая система...

Xa
Xa🐰

Ковром ?

Ла
Лариса

Есть такое устройство,"тёплые полы"называются...

Xa
Xa🐰

Ок.

Ирина Голаева

обращайтесь в управляшку..если не помогло..тогда уже жилищную инспекцию и прокуратуру

Трофимов Владимир

Смотрите раздачу по стоякам. Возможно прижаты вентиля на обратке или подаче стояков.

Де
Дерсу

А фиг знает, может первый этах без окон и дверей у вас там...

Xa
Xa🐰

Можно так и сказать.

Де
Дерсу

Ну таки чего тут решать-то уж, котел улицу отапливает.

Xa
Xa🐰

Ну первый этаж ведь не жилой а не второй.

Де
Дерсу

А отопление в нем работает?

Xa
Xa🐰

На первом ? Там ничего нет . Голые стены . Даже перегородок нет . 1 эта сплошная площадка , бетон . Только двери и окна пластиковые и всё.

Де
Дерсу

Ну так он промерзает и снизу холод к вам на второй как раз.

Xa
Xa🐰

Видимо так

Ирина

да у вас пекло... али вы сауну в хате решили организовать....

Xa
Xa🐰

23 градуса в квартире рри том что котёл на 70 ° за окном 4-5 °

Ирина

😆

Xa
Xa🐰

Что

Ге
Георг

Утепление квартиры... Пол потолок стены... Окна пластик

Xa
Xa🐰

А чем

Ге
Георг

Ну сча много утеплителей... Надо со строителями советоваться...

Ярослав Ропецкий

не уж то пол утеплить не посоветовал ни кто

Xa
Xa🐰

Советовали

Ярослав Ропецкий

если есть деньги -утеплите

Петр Соколов

Возможно теплообменик забит накипью.

Xa
Xa🐰

Батареи горячие

Петр Соколов

Значит теплопотери большие, пол , стены, окна, потолок.

Алексей

Какая температура подачи и обратки?

Xa
Xa🐰

Котёл 65° в комнате 23° на улице 5 ° . первый этаж бетон без перегородок . Не жилой. Объектовый. Стоит на продаже.

Алексей

Вы не поняли вопрос. Важно знать разницу температур подачи и обратки для эффективной циркуляции тепло носителя.

Xa
Xa🐰

И как узнать температуру обработки

Леонид Шубин

ЖКХ достань звонками, заявлениями...

Xa
Xa🐰

Да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня в комнате 18
23 этто Ташкент

Xa
Xa🐰

Ого

Василий Тимощук

нормальная же температура то ?!

Xa
Xa🐰

Неа

Василий Тимощук

оденься по теплее !

Ѻлегъ

23 - это жарко. в чём проблема?

Маргарита Злющая (77Мск)

Снизить мощность котла!

Зоя Ионова

23 градуса - это тепло

Xa
Xa🐰

Ну прохладно

Зоя Ионова

Мне нормально, даже почти жарко

La Testa

Поставь обогреватель

Василь Битюг

Телогрейку на плечи.