Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Ребёнку объясняют:
- Когда два малыша вместе рождаются - это ДВОЙняшки, когда три - ТРОЙняшки…
- А когда по одному, просто НЯШКИ?
- Ну, да, примерно так...
☺️😊😁

Ответы
Майя Петрова

У нас соседка малограмотная как-то говорит мне: "Вон во дворе бегают два Яшки." - Как- два Яшки, тёзки что ли? - Нет, родные братья. - Так нельзя же родных братьев называть одинаковыми именами. - Так их и зовут по-разному: Лёшка и Сашка. - А ты же говоришь: "Два Яшки." Яшка и Яшка? - Нет, они двояшки, вместе родились! - Двойняшки?- Ну да, двояшки...

Рая Люба

😊👍