Aлексей Schewzenko

Может я и выгляжу как ребенок, но закончил 25 лет назад музшколу по гитаре..., и я взрослый человек, 43 года.уже...., и в тяжелые минуты отчаяния, обиды не ору.., не скандалю... а просто ухожу в свою комнату, достаю пульт с нотами, красивую концертную гитару и, размявшись парой этюдов, продолжаю разбирать тяжелые ноты , 4 страницы... Романс Малинна "Ночь светла... над землей.. тихо светит луна..." как Вам это??нормально???

Ответы
Djenni Djenni L

Очень нормально! Понимаете, вы свою боль, настроение передаете музыке, вы общаетесь с инструметом, извлекая миноры, изливаете все, что на душе. Потом вам становится легче. Это такая отдушина, просто класс! Когда у меня такое случается, то я подхожу к фоно и играю. Могу играть 1,2,3 часа. Получаю такой заряд! А еще я разговариваю часто с тишиной. Попробуйте! Тоже класс!

Aлексей Schewzenko

Както мы с павлом.. другом из Австрии..пытались играть ансамблем, дуэтом, этим летом.. вот весело было.. нашли ноты для 2 гитар."Русский вальс"... разучили обе партии.. поехали..начали.. я ведомый, Паша на соло.. Я" через 3такта " Паша, ну ептвоюметь куда ты летишь, я не успеваю за тобой!! "Ну так не спи!! Сделай темп с " четверть 125 на 120 темп пожалуста!..".. снова.."вдвоем.. песня печаль.. дальняя даль.. песня моя Россия.. я захожу..стооп!!! ну лехаплять! Не спи!... я уже припев пошел, а ты там еше...давай я акко возьму? Нет...иии.. вдвоем.. я веду аккопонимент, паша тему.. "Русский вальс вот и прошли годы любви.." и в конце концов.. дуэтом.. "ррусский вальс.. нашу любовь благослови!""".. на все Альпы...дали парой ансамблем я и Павел!!! Знаете как класно!! Играть дуэтом!!!!

Djenni Djenni L

Я очень за вас рада! Вам всех благи удачи во всем!

Aлексей Schewzenko

Отработал уже до совершенства романс ' Ночь светла..." . 4 минуты игры . Середина тя желая.. в басовых регистрах тему вести и в " la tempo'... потом опять спокойно.. " ночь.. светла. Над землей..."... поможете мне?? Страницы переворачивать??... или???

Aлексей Schewzenko

И я тоже, как позанимаюсь с музыкой, нотами. 2 часа как миг пролетают,.. но выхожу из комнаты после упражнений как заново рожденный.. ( а чо вы тут все делаете?).. спросить охота.. а я музыку играл.. классику.. шуберта.. а Вы??

Aлексей Schewzenko

той бабе-виртуозке с магазина.. дам послушать наш дуэт с Павликом..."Русский вальс".. пусть тоже послушает, как надо "работать"!!!.. Или???

Ве
Вера

Это здорово!!!Мои взрослые дети тоже так поступают..Главным подарком на день рождения сестре была гитара. Теперь у каждого своя...У всех тоже музыкальная школа. конечно, артистами не стали, но отдушину в жизни приобрели... играют и классику, и поп музыку, а , порой, что-то и собственного сочинения... Спасибо преподователям, что привили любовь к музыке)

Aлексей Schewzenko

старая гитара поймет и простит. не выброшу.. отдам молодому поколению... племянник *9 лет) просит научить.. ему подарю.., а себе присмотрел.. за 500 Евро, концертная, легкая, басистая, Аккустика, капец!!.. усилителей не надо!!.. так звучит.. в том магазине-салоне под себя заказываешь инструмент, как ботинки.. жду примерки теперь... в следущие выходные "примерка" , волнуюсь ужасно... что там мне собрали???🤓 🤠 🙂 😄

Ве
Вера

Смотрины...конечно, смотрины! Выбираете как невесту))) я , думаю, что все пройдет успешно!

Aлексей Schewzenko

надеюсь.. целую неделю ждать... буду проверять нотами "Русский вальс — трепетный круг солнца и вьюг.
Милый друг, вот и прошли годы разлук…
Милый друг, вот и пришли годы любви…
Русский вальс, — нашу любовь благослови!".. сыграю....Всем!!!

Ве
Вера

Порой ожидания былают выразительнее встреч! Но Вам это не грозит точно!! И обязательно всех порадуете своей игрой на новой гитаре!

Aлексей Schewzenko

но все равно они в том магазине профи...лучше бы та девушка не играла при мне на моей гитаре, проверяя после замена струн..., так мягко, красиво!!! у меня культурный шок был.... да не умею я играть....

Анна Матвеева

Я так же снимала депрессивные настроения - фортепианной игрой и пением. Очень помогает. А потом нашла книгу в которой ясно изложено, что наш позвоночник, мозг спинной можно настраивать с помощью нескольких нот как камертоном, что можно применять в самоисцелении.( см. Звездный маэстро Леонид Тимошенко)

Aлексей Schewzenko

Или " Вальс о вальсе" вариации.. " Вальс устарел.. говорит кое кто смеясь..." без вины виноватый . 3 страницы нот хотите послушать????

Анна Матвеева

У меня нет на это времени к сожалению. Сюда захожу ненадолго параллельно своим бытовым делам.Но спасибо за предложение!

Светлана Кузнецова

А только два пути? Либо орать, либо отстраниться, занявшись музыкой? И значит проглотить обиду, остаться непонятым или не понять кого-то!? Я - за спокойный разговор и ясность в отношениях... А потом можно и музыку для души послушать.

Элис

А я закончила музшколу 36 лет назад по фортепиано. лет 30 практически не подходила к инструменту. А теперь на пенсии и времени много. Я достаю ноты и играю всё всподряд...пока соседи не начнут стучать в стену... Играйте конечно!!

Aлексей Schewzenko

А 7 рка так и работает "прилежно" пару раз коды с цд ввел и все перфект.. доволен Валера и я....

Элис

молодцы!! Как ваша вечеринка? Всё музыку слушаете?

Aлексей Schewzenko

Технология... нажми на кнопку.. получишь результ.... и таоя мечта рсуществится!!! Ну чтоже ьв рад...

Aлексей Schewzenko

Валера почти спит...гоуппа я"коммиммар".. ты уйдешь

Элис

я думаю, что и тебе пора спать....

Айша Амирова

Я закончила институт культуры. И так лечу головную боль. беру гитару. иногда духовой аккордеон(гармоника) не важно в какое время суток. Репертуар бывает разный, всё зависит от настроения

Aлексей Schewzenko

забыл я все это.. методику из музшколы.. сейчас бы мою учительницу по специальности.. сюда.. по машине времени... а тогда я сопляк был ,изпод палки учился , а теперь жалею... нет её уже... Учительницы.. болезнь у неё, наверно... так бы счас посоветовался с Ней...и извинился за прогулянные уроки.....

Айша Амирова

Не надо стараться сразу играть виртуозно. 2 раза очень медленно. но верно попадая в ноты. затем быстрее.....

Aлексей Schewzenko

той бабе-виртуозке с магазина.. дам послушать наш дуэт с Павликом..."Русский вальс".. пусть тоже послушает, как надо "работать"!!!.. Или???

Aлексей Schewzenko

точу никак не доточу!! что за ноты!! вроде получается ,понимаю ,играю ,но тяжело... "П.Чайковский" отрывок из "лебединое озеро" " Танец маленьких лебедей"... обработка этого чертово автора нот Елютина, ни пальцев не подскажет ничего.. голые ноты. 12 строчек нот, но никак... ну уже все отраробрал.. понял. сбиваюсь и все.. ну никак!!!!. .да.. тежелая тема.. но красивая капец!!.. оркестр на гитаре!!..и концовка как умирает Лебедь.. красивая и торжественная музыка.. играю... где-то в конце грифа гитары.. с глубокими басами. красиво!! поверте!!

Aлексей Schewzenko

иногда уставший, после работы,..а Мама просит дальше что-нибудь делать (переезд у нас..., в новой квартире полупустой сидим..надо все прибивать-делать..мебель собирать люстры...вешать), и я иногда с психом и ругаясь все делаю... (а мы в 2-м с Мамой счас живем ,ей 65 тока.. но на пенсии по инвалидности..) и голос повышу....кричу...ну..., уставший я... , а она ведь ждала меня с работы ,обед готовила наверно пол-дня... .Потом давит.. жалею... все нормально, счас одтохну..., встану и обязательно хоть лампу в кухне сделаю.. прстите...Вы и Мама!

Снежана

нормально): Правда, гитара может быть не обязательно красивой концертной, но самой обычной). Это не сделает минуту просветления менее светлой)))

Снежана

И Вам удачи!

Aлексей Schewzenko

и Вы знаете? пытался инрать и со смартфона и с планшета. но!! ноты на бумаге и пульт для нот оказались удобнее всего на свете!! и карандаш лежит, чтобы поправить для себя "технику" в сложных пассажах... работаю.....

Снежана

всё давно отработано и придумано опытными музыкантами)

Aлексей Schewzenko

тоже нашел ноты. Мазурка.. тяжелые... тык мык... ну "Мазурка! играл же я в музшколе!!""..наконецто понял такт и тему.. сложно.. 2 раза меняется тоннальность.. добавляются 3 диеза при ключе... но разобрал!! понял такт и тему!! И знаете, что я разобрал??.. ШОПЕН!!!! отрывок из оперы номер 6"... вот это я дошел... а ???..может хватит играться с нотами?? или????

Снежана

игратьСЯ с ними действительно не надо). Ноты надо играть!

Ольга

Я вчера думала ,что через музыку определённую конечно ,с нами Бог говорит ..да,тоже выручает прослушивание классики,я больше без слов люблю

Aлексей Schewzenko

я как то слышал, что названия нот..до, ре, ми, фа.. означают по преданию "вселенная" "небо" "солнне" "жизнь" и т.далее..правда это или нет??

Ольга

Не знаю ,почитаю ,интересно

Aлексей Schewzenko

гиара как ботинки... беречь надо. ...пробовал на другой играть у кузена есть вестерн-гитара с железными струнами, не могу и все...Его жена говорит "не твоя ,Леха!" потому и не получается.. тяжелая такая...потом свою взял.. и ...."полетели......"... пассажи...

Ольга Железнова

Очень даже хорошо. Музыка это спасение. Сама не умею, но дети закончили муз школу по классу фортепиано. Сын до сих пор спасибо говорит

Aлексей Schewzenko

А вот интересно.. петь не умею и не хочу.. хотя вголове слышу музыку до последнего "полутона" диез бемоль. В музкалке в 1 классе (в школе уже 5 м) поставили в хор, я там так рот и не открыл, потом в оркестр посадили, там я "развернулся"...

Ольга Железнова

Каждому свое. Значит петь не Ваше

Aлексей Schewzenko

я в 1991 славгородская ДШИ, 25 лет.. забросил после выпускного концерта.. теперь схватился, но поздно уже... локти кусать...осталось.... и рыдать.., хотя и вспомнил все и довожу игру до совершенства... балет "Лебединое озеро" играю и отрабатываю на досуге...

Aлексей Schewzenko

и ноты.. я этого автора нот Елютина придавлю... в его разработке у меня "Киевский вальс" , "танец маленьких лебедей" и "Мохнатый шмель"... ноты... ничего не показано, ни пальцы не указаны, ничего... пару раз номер струны подскажет и все, для "экспертов", короче.. но разобрался.. и Музыка, Скажу Вам!! Капитальная!! "Киевский вальс"... вступление : в басовых аккордах..."Тамм гдеее цветут Каштааны.. слышится плеск Днепра"..... ии поехали 4 страницы нот.....

Макаровна

класс..я тоже ухожу в музыку от стресса...правда не сама играю но пою. романсов много знаю и ночь светла тоде...и свою фонотеку слушаю

Татьяна

Молодец. Если еще при этом, умеете решать ваши жизненные проблемы, и отвечать за свои поступки, то вы просто совершенно взрослый!

ᚦᛊ∨ᛁ

...гитара влияет на сердце...так или иначе, её струны могут успокоить, встревожить, наполнить страстью, освободить от боли....)))

Aлексей Schewzenko

и еще, привели ребенка музыке поучить.. "проверь Его, пожалусйста!!" проверил... 7 лет мальчику.. нет, не пойдет.. фа или фа диез, что выше, слышишь?".. нет.. а это нота соло и таже нота в басах.. "какая ниже??".. незнаю" ну тогда прощай, иди.. "а что ты еще умешь" "я рисовать умею!", говорит малыш.. "Ну так иди!! У нас была Школа Исскуств" Музыка, танцы, рисование ,все там! я музыкой занимался, кто танцами ,а Сам Директор Школы вел отдел худ. рисования!! Ну так иди и дерзай!!.. глядишь, и великим художником будешь, ты нарисуешь великие картины, а я к ним музыку подгоню...красиво???"..." сидит.. замялся.. и мама его на нас смотрит "прав ли я""..?..

ᚦᛊ∨ᛁ

прав))

Татьяна Борисова

43года- это не возраст!!!! У вас все впереди, ставьте цели и шаг за шагом идите к ним! Макдональд стал бизнесменом в 60 лет....

Aлексей Schewzenko

Акак вам композиция " ой то не вечер то не вечер" пелагея пела или как зовут... нашел ноты буду разучивать... 6 страниц.... потом Вам сыграю... будете слушать???

Татьяна Борисова

С удовольствием...

Aлексей Schewzenko

гитара как ботинки... беречь надо....пробовал на другой играть у кузена есть вестерн-гитара с железными струнами, не могу и все...Его жена говорит "не твоя ,Леха!" потому и не получается.. тяжелая такая...потом свою взял.. и ...."полетели......"... пассажи...

Aлексей Schewzenko

и ноты.. я этого автора нот Елютина придавлю... в его разработке у меня "Киевский вальс" , "танец маленьких лебедей" и "Мохнатый шмель"... ноты... ничего не показано, ни пальцы не указаны, ничего... пару раз номер струны подскажет и все, для "экспертов", короче.. но разобрался.. и Музыка, Скажу Вам!! Капитальная!! "Киевский вальс"... вступление : в басовых аккордах..."Тамм гдеее цветут Каштааны.. слышится плеск Днепра"..... ии поехали 4 страницы нот.....

Aлексей Schewzenko

Както мы с павлом.. другом из Австрии..пытались играть ансамблем, дуэтом, этим летом.. вот весело было.. нашли ноты для 2 гитар."Русский вальс"... разучили обе партии.. поехали..начали.. я ведомый, Паша на соло.. Я" через 3такта " Паша, ну ептвоюметь куда ты летишь, я не успеваю за тобой!! "Ну так не спи!! Сделай темп с " четверть 125 на 120 темп пожалуста!..".. снова.."вдвоем.. песня печаль.. дальняя даль.. песня моя Россия.. я захожу..стооп!!! ну лехаплять! Не спи!... я уже припев пошел, а ты там еше...давай я акко возьму? Нет...иии.. вдвоем.. я веду аккопонимент, паша тему.. "Русский вальс вот и прошли годы любви.." и в конце концов.. дуэтом.. "ррусский вальс.. нашу любовь благослови!""".. на все Альпы...дали парой ансамблем я и Павел!!! Знаете как класно!! Играть дуэтом!!!!

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Да это же замечательно. Так поступает разумный человек. Когда получает разрядку занимаясь творчеством.👍🌹

Aлексей Schewzenko

А еще разучил..романс на 6 минут звучания и 7 страниц нот...."... "гори гори моя звезда," звезда любви.. Вы уменя.. одна заветная.." .. 12 минут романса и переборов..и будете слушать?????

Aлексей Schewzenko

6 страниц вариаций на тему " коробушка"... новые композиции битлов..

Людмила Варивоцкая

..."И БЛЕСТИТ ПОД ЛУНОЙ ГОЛУБАЯ ВОДА!..! БРАВО! И Я ЧЕРПАЮ ЭНЕРГИЮ ОТ МУЗЫКИ! И НИКОГДА МЫ НЕ ПОСТАРЕЕМ!🍷🍷

Aлексей Schewzenko

Посмотрим.. седня с утра снова сел.. достал ноты, повторил романс " ночь светла" , проиграл " веселую песенку " там где на белом свете... вертится быстрей земля..", продолжу отрабатывать "мазурку" Шопена..будете слушать???!!

Людмила Варивоцкая

А Вы сбросите мне ссылку?

Elifas Lord Baal

Нормально, коллега. только я предпочитаю "Марш мертвых" или "Погоня" Высоцкого.🎸🎸🎸🎸🎸🎸🎸

Aлексей Schewzenko

возил родных маму и тетю с дедей в Бонн, за 375 километров..и дороги Да, дороги.., по дороге в Бонн тогда… Едем спокойно. 3 полосы.., движение спокойное, кто перестраивается, кто сьезжает.. Красиво. И вдруг вылетает «поршЕ», бешенный.. , вылетел на среднюю, подрезал, на левую, кого-то обогнал по правой, туда-сюда… »мигать»?, а мы это не проходили!… Дядя мне: «сбавь, тише, ну его на..й!, дебил!..“, вполголоса.., и мне от него попало, тормозил..И тут у него перед носом «фура» вылазиет, эх как он по тормозам! и мигает ей и сигналит, но дальнобою похер.. Вылез и топает себе, потом дальнобой сьехал на растплац, как он, это поршЕ сиганул!! Аж дым из-под колес!! хотя на этом перегоне «120“ ограничение…. Дебил.. Короче ,Театр… «Сцена» - автобан, «занавес»- лобовое стекло в машине.. Ездий осторожно!!! 😠😱😈

Elifas Lord Baal

Не актуально. Я отказался от машины, когда взял ипотеку.

Aлексей Schewzenko

А чо так..

Aлексей Schewzenko

ексей Schewzenko
только что
У меня в машине сидит.. плюшевая зверюшка.. такая собака на подушке в крутых очках.. - сидит на подушеке - сердце... и надпись вышето " твой Ангел-хранитель рядом с тобой" так и катается со мной, когда эту новую машину обмывали, подарили мне. Приятный подарок был... или есть.. так и сидит там.. за задним сиденьем .. этот ангел.. и смотрит нв меня...
Ваше последнее сообщение еще не прочитано

Радуга Рада

Это прекрасно!Еще учитесь себя уважать и ценить,мыслить позитивно,верить в себя.Цените вашу уникальность

Aлексей Schewzenko

Нуда.. в гости всегда приятней ехать, чем домой,... туда к другу казалось быстро доехал, 500 км, а домой! О боже.. еще 120 км до границы, а там еще по германии в 3 раза больше через мюнхен, ульм, штуттгарт...думал уже эти последние 100 км по 81-му никогда не кончатся...но доехал.. обнял маму, отдал ей сувенир тирольский, поел пирожки и спать...

Радуга Рада

А природа там красивая когда по Германии едешь или в России лучше,родней?

Aлексей Schewzenko

Конечно красивая.. каки в россии по своему красивая...там горы, сочетание цветов зелени и "белки".. еду как "штирлиц" из кино 17 мгновений"... А13 бреннер автобан в австрии красивый, солидный полотно как зеркало..3 полосы хоть боком едь...200 км по нему ехал... ну а германия.. в своем репуртуаре.. мюнхен а8 пробка12 км.. штуттгарт а7.. пробка 20 км.. достали!!!! Своими стройками! Кроты б...и роют и роют..кода уже достроят эту проклятую "8-ку"... наверно никогда.. тут под аугсбургом закончили дальше начали копать.. оохххх!!!...

Aлексей Schewzenko

Както мы с павлом.. другом из Австрии..пытались играть ансамблем, дуэтом, этим летом.. вот весело было.. нашли ноты для 2 гитар."Русский вальс"... разучили обе партии.. поехали..начали.. я ведомый, Паша на соло.. Я" через 3такта " Паша, ну ептвоюметь куда ты летишь, я не успеваю за тобой!! "Ну так не спи!! Сделай темп с " четверть 125 на 120 темп пожалуста!..".. снова.."вдвоем.. песня печаль.. дальняя даль.. песня моя Россия.. я захожу..стооп!!! ну лехаплять! Не спи!... я уже припев пошел, а ты там еше...давай я акко возьму? Нет...иии.. вдвоем.. я веду аккопонимент, паша тему.. "Русский вальс вот и прошли годы любви.." и в конце концов.. дуэтом.. "ррусский вальс.. нашу любовь благослови!""".. на все Альпы...дали парой ансамблем я и Павел!!! Знаете как класно!! Играть дуэтом!!!!

Радуга Рада

А слушатели то были у вашего дуэта?Если были,то им понравилось вас слушать?

Люпэль Анива

А как же соседи? У вас написано Германия. Там же очень четко расписаны часы тишины и разрешение громкости?

Aлексей Schewzenko

Ну гитара много шума не делает, живая музыка тут в почете к тому же... даже открывают балкон некоторые...да и некоторые дебилы свомим машинами и ревущими мотоцыклами нервируют намного больше, какбудто специально на весь городок ревет и коптит едет.. удовольствие такое у местных..

Irina Lavrinovich

Нормально, но только сдерживать свои эмоции это вредно. Иногда им надо давать выход, хотя бы в спортзале.

Aлексей Schewzenko

25 лет назад закончил музшколу по гитаре...и забросил, а тут увидел концертную.., купил... и както забрало.. вспомнил муз.теорию.. ноты, начал с "в траве кузнечик", спустя 2 месяца вспомнил все... теперь читаю ноты, разбираю этюды, пьесы.. Знаете, какая Отдушина! придя с работы, немного отдохнув, достаю пульт с нотами, беру гитару и.... сперва пара легких этюдов для разминки читаю с нот, потом... романсы "Оцвели Хризантемы" и "Мохнатый шмель"..., Шуберт "аве мария", "Малинин, "Ночь светла..."...

Татьяна Торгашина

красивый романс я тоже слушаю хотя бы раз в неделю без обид и без отчаяния .наверно красивого рядом мало.