Юлия Шеховец

Направление вращения Земли вокруг своей оси совпадает с направлением ее вращения вокруг Солнца. Сколько суток было бы в году, если бы Земля вращалась вокруг своей оси в противоположную сторону?

Ответы
Виктор Шаламов

Солнечные сутки сейчас длиннее звездных на 4 минуты. Если бы Земля вращалась в обратном направлении, они были бы короче звездных на те же 4 минуты. Итого 23 часа 52 минуты.

Игорёк Нестеренко

В силу своей не грамотности признаюсь что не знаю,и осмелюсь спросить-и сколько же?

Денис Денис

Если бы вращалась с такой же скоростью, то ничего бы не изменилось

Елена Пимшина

вообще-то планеты крутятся по спирали

Елена Пимшина

что вы удивляетесь?? это опровергли лет как 5 назад.

Юлия Шеховец

а я как-то не знала. странно для астронома.

Елена Пимшина

очень странно...

Юлия Шеховец

вот именно. так что плане ты все-таки движутся по определенной орбите

Александр Артамонов

всего то на пару дней, а ...

Андрей

наверное столько же

Юлия Шеховец

на одни больше, но не суть важно.

Sa
Samson

+-1 ... Возможно). Только ... это с каких соображений? Расскажете)?

Татьяна Леонтьева

столько же

Юлия Шеховец

неа))

Татьяна Леонтьева

а сколько