Равиль Шайхисламов

Уважаемый Друг. - В Библии, Псалом 22:4 стих написаны такие слова . Если я пойду и долиной смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня. Ответьте пожалуйста на этот вопрос , как Вы понимаете этот стих из Библии ? Ваш ответ Очень Важен. Спасибо с огромным уважением семья Шайхисламовых.

Ответы
Aleksey Sorokopud

Привет! Я понимаю это место так:человек не может назвать Господа добрым пастырем, если не пройдёт с Ним не только по злачным пажитям и водам тихим, но и через пустыню, где формируется его характер и полное упование на Господа.Где Его жезл защищает от врагов, а посох не даёт уклониться в сторону или потеряться.Тогда, выходя из кризиса, человек может сказать: чаша моя преисполнена.

Казбек Бгиев

Долина смертной тени - это испытания, порой даже смертельные и не только для тела. но и для души. Жезл-символ власти. Бог силен спасти и вывести. Нет никого и ни чего сильнее и всемогущее Бога, могущего обернуть проклятья в благословения.Посох - символ пастуха, символ опоры, при долгом пути. Бог опора моя и это успокаивает.Если и пойду, то буду опираться на Него.

Вадик

для того чтобы Вы поняли первое определите для себя что есть ПОСОХ и что есть ЖЕЗЛ, что означают эти символы, второе "Ты со мной" Саул умер до боя узнав что Бог оставил его...ну "долина смертной тени" думаю объяснять не надо

Sauliesh Zhussipova

То есть, если даже человек одинок в трудной ситуации, ему угрожает смертельная опасность, он доверяет Творцу, Который навсегда останется Верным ему, и обеспечит его всем необходим: орудием, властью, мудростью, помощью...

Наталья Мун

чтобы ни случилось Господь всегда рядом и Он не допустит того чего мы не сможем перенести,Он поддержит и даст покой в сердце.

Екатерина Ломовцева

Вроде тут все ясно: любые трудности будут преодолимы, если душой ты предан Богу и твоя вера и любовь крепка.

Нина Попова

Ничего никогда не надо бояться.За каждым из нас сверху присматривают)))))

Татьяна Соколова

понимаю так: что если Бог с тобой (или ты с ним) тебе нечего бояться !!!

Светлана

живи здесь и сейчас и когда придет смерть прими ее как данность

Кира Киреева

куда бы человек не пошел ,бог с ним в любой ситуации

Елена Михалькова

бог никогда те оставит тебя, если ты искренне веришь

Кира Киреева

это факт.

Alla Beregnova

Не нужно бояться ничего, ибо Господь всегда с нами..

Галина Жубикенова

Равиль, привет! Тебе сумочку передали?

Валентина Коновалова

Бог нас любит и спасает!