🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спокойно отношусь к гороскопам. Но оглянувшись назад, понимаю, что всё таки люди моего знака меня понимают, как самих себя. Удивительное дело?

Ответы
Максим Jw

Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках. Неужели такие прогнозы заслуживают доверия?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это наука) и не только астрологи заметили, но и многие подмечают, что люди одинакового знака больше ладят друг с другом. Вот и я обратила внимание на это. Так что многое не просто совпадает. Доверие-недоверие - личное дело каждого, но неспроста это и не зря, видимо.

Максим Jw

Это лженаука. Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ваше мнение принято) мне по фиг соответствует или нет, но я для себя подметила, что с людьми моего знака больше понимания и всё) это сложно понять то? Всего доброго, спасибо за ответ

Максим Jw

▪ С позиции земного наблюдателя Солнце совершает сегодня свой годовой путь на фоне созвездий с опозданием почти на месяц (по сравнению с тем временем, когда 2 000 лет назад составлялись астрологические карты и таблицы). Человек, рождающийся в конце июня — начале июля, по знаку зодиака Рак, то есть гиперчувствительный, угрюмый, замкнутый. Солнце, между тем, находится в это время в созвездии Близнецов, а значит, человек должен быть коммуникабельным, остроумным и словоохотливым. Астрология — это форма предсказания, основанная на вере в то, что звезды, луна и планеты оказывают значительное влияние на жизнь людей. Астрологи утверждают, что характер и жизненный путь человека определяются положением небесных тел во время его рождения.

Са
Самосвета

А Вы уверены, что подсознательно не подгоняете свой анализ под заданный результат? Гороскопы потому и "сбываются", что в прогнозе перечисляются различные события из разных областей жизни. Что-нибудь, да сбывается - это и фиксируется сознанием: ишь ты, и правда 🤔

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Никогда не подгоняла, я о том, что люди одного знака похожи мыслями, чувствами, поступками. И пониманием друг друга. Где что подогнано? Просто подметила, уже что было в прошлом

Светлана

Да, я тоже это заметила... и уже давно )... Своих людей чувствую почти всегда сразу. И это не значит, что лучше или хуже других, просто немножко с ними комфортнее, чем с другими (и молчать и говорить, и понимать с полуслова)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Верно) но ещё к удивлению стала замечать, что и одного знака, хотя я к гороскопам равнодушна))) вот вы кто?

Светлана

Водолей )

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мужчины для меня Водолеи очень сложный знак((( а женщин в окружении нет с ним) я Дева

Наталья Бондаренко

Не думала об этом никогда. Помню всегда людей, близких по духу, с которыми посчастливилось в жизни встречаться

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И я не думала особо, а потом сравнила)

Наталья Бондаренко

А как Вы потом выясняли, к какому знаку зодиака они относятся, когда уже прошло время?!🙄

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да просто сравнивала, и спрашивала тоже, получается задним числом

Наталья Бондаренко

Это ж надо, чтобы диссертацию писать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да не обязательно) не так уж и много людей с таким же знаком попадалось)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И у меня так же. Даже тут беседую в основном с женщинами своего знака и козерожек еще воспринимаю хорошо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я понимаю Вас. Вот так и не верь в гороскопы.) Я ведь раньше совсем не верила.) Пока тут с астрологами не пообщалась ) начала спрашивать и присматриваться к своим ощущениям. ) А вы встречали тут шуточный гороскоп, девушка какая -то постила. О том , какая вы нечисть по гороскопу?))) Было очень забавно и куча попаданий.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, я обошла этот вопрос по личным причинам) я даже шутливо не привечаю нечисть)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот оно что.))) Ну личный выбор уважаю.)

Niemand Против Войны

"Говорят, подкова помогает даже тем, кто в неё не верит", – сказал, согласно легенде, великий Нильс Бор.)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть, но я как то не верю в кусок железяки)

Беатрис

нет, не удивительно))) но нас 6 чел одного знакака работали в организации, и все мы разные)))

Беатрис

ну конечно)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо, я за)

Беатрис

я тоже

Нина М

Привет, Девы !

Беатрис

вот еще одна))

ナイ
ナイアガラ

Та ничего удивительного))) все мы, до поры до времени, не придём значения многим вещам.

Светлана Костина

Да ,удивительное.🙂Я вообще не интересуюсь,кто из знакомых под каким знаком родился.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, интересно сопоставлять) я не особо интересовалась, а тут обратила внимание)

Павлос

Ну..... это так и есть....... Скажу вам Леди, с полной уверенностью - звёзды не врут!!!!!🌈

Павлос

Всё работает по принципу - да и нет, чёрное и белое, плюс и минус, радость и печаль, добро и зло. и.т.д....... в этом заключается жизнь....... и одно без другого сосуществовать не может......

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да это несомненно. Но я вам о природе нашего организма, чувства это только часть природы. Всего доброго)

Павлос

Марин...., спасибо за диалог!!!! ( прошу прощения, просто голова тяжёлая..... мысли расплелись.........) Извините, спасибо🌺🌈

Павлос

🌈

Павел

Есть такое. Может, просто предвзятое?... не знаю. Но со скорпами общий язык - легко.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А сам скорп?

Павел

Ну да)))

Пэр Ноэль

Гороскопы вещь довольно интересная..но нужно же не только солнце смотреть

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, я же не о составлении спросила) а о совпадении со своим знаком, единомыслии..

Пэр Ноэль

Даже люди одного знака делятся на три категории

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже обобщено все равно)

Пэр Ноэль

Ну да...декады по стихиям...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я в общем имела ввиду)

Валерий Шилов

Да, удивительно. Если учесть, что гороскопы придумали шарлатаны и торгаши.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я не о том, кто придумал

Вера Гудкова

Не всегда так получается,есть что-то общее у этих людей.

Владимир Владимиров

Это лапша на уши......на ваши. А им хорошее бабло😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Кому им? И я не об этом спросила. Характеристики знаков известны то давно, в общем. Или вы думаете, я бегаю и плачу деньги астрологам и они мне гороскопы составляют?))))

Владимир Владимиров

Платят другие. те кто их по разным каналам показывает

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, я вообще не об этом. Всего доброго

Александр Перепляков

О сколько Вам открытий готовит наставший век!

Виктор Маркин

заблуждаешься. их не 12 а 13ть. и кто мы ?☺️😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, я типичная Дева и далеко не Львица - по новому))))

Виктор Маркин

как знать. 👍😉

Виктор Маркин

может ты змееносец ? знаешь такой ? 😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет) у меня сдвигается ко Льву))))

L S

Надо верить только в БОГА, а не в гороскопы.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Дело не в вере в гороскопы, а в сопоставлении темпераментов, характеров. А все это вместе с жизнью дано нам Богом.

L S

Гороскопами заниматься грех!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да я о том, что занимается кто то?

Алла

Да и астрология дает такой же результат.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да? Нигде не прочитала, хоть и пыталась)

Алла

есть книга "Даты и люди" там формулы расчета.Совпадение удивляет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это нумерология?

Алла

ДА нумеролония.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я о знаках зодиака) нумерология более индивидуальная, там у каждого своя дата) тоже удивительная вещь. У меня кто то книгу "увел", профессора Александрова

Гарсон №2

Читал другие знаки. То же всё сходится))

Ирина

Удивительно, но факт... Многое сходится, хотя вроде все люди разные)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно) наука же не зря это всё сопоставляет...