Надежда Иванова

Мне сегодня сказали всюправду в глаза.
Мол, ужасный характер и исправить нельзя.
Опечалившись, было, я задумалась позже:
Исправлять свой характер мне придется, быть может...
Только, вдруг, осенило меня, как знаменьем:
пусть порой я и не отличаюсь терпением,
и взрываюсь, как порох, и горю, словно факел.
Только тот, что сказал - он и сам, ведь не ангел!
Я представила - вдруг, все мы стали безгрешны,
Терпеливы, послушны, нежны и неспешны...
Как на свете тогда станет серо и скучно...
Вот я стану так

Ответы
Инна Жданова

А кому это нужно?Американские психологи выяснили, что вкладывают в понятие «любовь» представители обоих полов.

Авторы исследования опросили около 2000 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 40 лет и пришли к выводу, что они вкладывают в слово «любовь» абсолютно разные значения.

Так, для представительниц прекрасного пола любовь означает заботу, нежность, понимание, уважение, преданность и признание.

Участники-мужчины отметили между тем доверие, восхищение, одобрение, поощрение, признательность, принятие.

По мнению психологов, разница понятий — основная причина конфликтов между влюбленными.

Наиболее часто упоминаемые пункты семейных отношений, по которым происходят разногласия, это измены, различия во взглядах на воспитание детей, на семью, друзей, общение с другими родственниками. При этом большая часть участников опроса заявили, что ни при каких условиях не будет обращаться с этими вопросами в консультационные центры. Ученые видят выход из ситуации в поддержании как можно более тесного контакта между супругами, умение спокойно обсуждать разногласия и аргументировать свою точку зрения.

Динара Рахметова

Надежда я с вами согласна, иногда ведь лучше кому то сказать всю правду, а стоит подумать нужна ли сейчас нашему миру правда????? нет думаю, вы придерживаетесь такому принципу как: лучше материться чем казаться милой дрянью

Валерий Карпухин

Вы, Надежда, думаю, истину глаголите.. В монологе вашем чувствуется искренность, хороший слог, надежда на будущее... Такое впечатление, что Вы не та женщина, которой себя изображаете... Философия включена, даже.. Импонирует..

Vadim Durushev

все кто безгрешен будет в раю,а там не серо не скучно.а мы здесь все разные и грешные.нам надо стремиться туда где светло.а чтоб попасть туда надо поверить в Иисуса Христа.а если нет то будем там где серо и скучно.

Elena Tsibizova

тот кто ждет от партнера перемен это уже не партнер для Вас или принимаешь такой как есть или прощай не надо тратить время на человека который не стремится быть рядом и поддержать Вас

Татьяна Лапина

Скучно может и станет, но человеку свойственно всегда меняться и подстраиваться под другие обстаятельства и новых людей! А терпеливым и нежным надо быть, без этого проблем много!

Алина Копылова:*

вот кто сказал про твой характер пусть сам его и исправляет и пошли их всех на... все дибилы каму не нравиться пусть не обшяеться у тебя ешё будет много друзей)

Татьяна Басалаева

Каждый человек уникален, но вдруг все люди станут одинаково действовать, мыслить... Правда станет по-настоящему не интересно. Я с вами согласна.

Надежда Иванова

СУПЕР!!!!

Татьяна Басалаева

Благодарю.

Олег Сайкевич

Бог даст радость и свет в жизни наполнит ее всеми красками жизни и подарит свою любовь а это заменит все на свете

Марина Минусинск

Человек, который вам это сказал глупый. характер меняется не по просьбе людей а от обстаятельств

Лизавета Рыжик

согласна! я тоже считаю, что ломать себя и подстраиваться под кого-то - это предавать себя...

Надежда Иванова

СУПЕР!!!!

Владимир Конченко

если так будет то люди будут убивать друг друга с улыбкой и счить что так правильно

Нина Александровна

Нет,не надо меняться,если вам так хорошо живется.Иначе все мы будем серые,скучные

Аделя Розиева

Главное знать меру))),знать когда можем на все сто взрываться а когда и на 20))))

Та
Татьяна

а вам не все равно что скажут о вас другие? кроме конечно друзей и родни

Людмила Пичугина

Не меняйся,оставайся сама собой,какой тебя создал Бог и твои родители.

Ильдар

надо быть самим собой,нужные люди сами к тебе потянутся!

Надежда Иванова

СУПЕР!!!!

Евгения Тонких

не меняйтесь, человек хорош тем, что он такой какой есть!

Дима Воропай

Ну прям углубилсь в философию, нужно быть длиже к народу

Евгений Логачёв

Человек не может по сути своей стать безгрешным.