Огненный Тигр

Никогда не судите по костюму. Вы можете ошибаться, причём весьма крупно. (Коровьев)

Ответы
Викентий Ви

Один раз мы с мужиками из бригады зашли в пивнушку пива попить, набрали себе пива и стоим пьём...Подходит взрослый мужчина низенького роста в костюме видать не с его плеча , при галстуке и в шляпе , короче полная бесвкусица, но опрятный и говорит - Почтенные, не могли бы Вы мне оказать помощь в размере 8 копеек, не хватает на кружку пива, а очень хочется... У нас лежал общак по середине стола и мы без разговора выделили от туда 1 рубль и тот обрадованный поторопился уйти с кучей благодарных слов как один из нашей кучи крикнул ему - верни бабки и съе...ь бомжара х..ев, на что тот вернулся и хотел вернуть деньги, но мы сказали что не надо, он подошёл к обидчику и сказал -Зато в отличии от вас я побритый и у меня нет пятна на рубашке как у вас...Не знаю, но меня это так зацепило, что я подошёл к нему и сунул ещё 3 рубля...

Ag
Agrophena

"Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце."
Библия

Огненный Тигр

Вы не выше-Вы просто длиннее

Ag
Agrophena

Я вам привела первоисточник.

Огненный Тигр

Хорошо

Ag
Agrophena

🌸

Ирина Карпова

Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса.

Ол
Ольга*

Коль в суконном платье в тебе не узнали князя, то и впрямь, какой же ты князь

Огненный Тигр

Мудро

Ол
Ольга*

Прочла где то,,и согласилась полностью

Позитиф_Фный Человечек

Это верно,под одежкой может спрятаться не тот,кто может быть на самом деле.

Огненный Тигр

Именно так

Позитиф_Фный Человечек

Хотя,опрятный вид -это похвально)

Огненный Тигр

Безусловно

Ерика Джумурат

Человек в робе может быть другом а при галстуке последней свол............

Огненный Тигр

Бывает

Ерика Джумурат

И как бы вы поступили если бы друг вам сделал пакость?

Огненный Тигр

Значит друга больше не будет

Ерика Джумурат

Неужели вам было бы не интересно почему он так поступил? Значит не настолько важен для вас был этот друг если вы от него так легко отказались.

Огненный Тигр

Таких друзей за одно место и в музей

Ку
Кубаночка

Это да, но!! встречают все равно по одежке...Это уже провожают по уму...

Огненный Тигр

Этого не должно быть

Мишка Квакин

Абсолютно верно.... "Встречают по одёжке, провожают по уму"

Огненный Тигр

Именно так

Евгений Снежин--Бригиневич

Вы должны быть таким, каким хотите увидеть мир. М. Ганди.

Огненный Тигр

🖼Верно

Евгений Снежин--Бригиневич

вам что-то не нравится, измените это

Раиса Бобкова

А как пословица : встречаем по одёжке, провожаем по уму?

Огненный Тигр

Не всему доверяй, что с виду красиво

Раиса Бобкова

Вот по уму и провожаю..

Огненный Тигр

И встречать тоже нужно по уму

Раиса Бобкова

Первый раз видишь человека, каков у него ум не известно...

Огненный Тигр

Ага

Раиса Бобкова

Вот и встречаем по одёжке...

Галина

сейчас и зэки наряжаются не хуже самый модных модниц.

Огненный Тигр

Наверное

Галина

не наверное,,и не узнаешь что это зэк ,на лбву не написано . а точно .

Галина

как одну ошибку на лбу удалить. Просвети.

Огненный Тигр

Не знаю

Галина

да ладно ,так и поверила .

Огненный Тигр

Чесслово

Галина

у внуков спрошу .

Она

Верно... Много цитат из романа, о которых есть над ч5

Она

Есть над чем задуматься

Огненный Тигр

Именно так

Ге
Георгий

Встречают всегда по внешности, а провожают по уму.

Огненный Тигр

По внешности никогда не нужно судить

Ге
Георгий

Если тебе нравятся толстухи, старухи, уродины, то и живи с ними. Мне они не интересны.

Ирина Чучунова

О да! Как раз читаю Мастера и Маргариту)) Это точно!

Огненный Тигр

Именно так молодежь))

Натка М_Мак

Судить - не судим, первое впечатление складываем

Огненный Тигр

Понятно молодежь

Oleg Ы

последний раз я костюм одевал в 2007 году, кажется

Огненный Тигр

Понятно

Oleg Ы

ну, как-то и не требовалось..
самое первое собеседование - приехал в шерстяном костюме.. лето, жара.. сидит менеджер в сланцах и шортах и майке.. чувствовал себя очень глупо

Огненный Тигр

Не по сезону

Oleg Ы

просто погода очень разная.. в сан Франсиско +15, через мост переехал уже может быть +30

Огненный Тигр

Это точно

Илья Подбегалин

я вот серый костюм ношу из 80-х до сих пор летом.

Огненный Тигр

Если бережно относиться,то вещи служат очень долго.

Милота))

Ну или встречаем по одежке, провожаем по уму

Огненный Тигр

Да уж

Pups

Он сказал правильно но делается наоборот

Надежда Борисова

согласна, одежка еще ни о чем не говорит

Огненный Тигр

Верно