Ми
Михаил

Какой допуск напряжения зарядки мобильных телефонов?

Ответы
Водяной °√°

Полный заряд батареи тлф-4,2-4,25 вольта. Для того, чтобы контроллер заряда батареи, который устанавливается прямо в батарейку, работал правильно, з/у должно выдавать в районе 5 вольт. Ток зарядного устройства не важен, но желательно, что бы он был не совсем маленький, иначе заряд батареи будет долгим. Вопрос Ваш не полный.. Сейчас существуют тлф с акк. Быстрой зарядки, на которые подается несколько иные напряжения.. Вам проще отыскать инфу в гугле, задав вопрос в поисковую строку.

Водяной °√°

Не за что)

Unknown

Добавлю. В любом случае лучше заменить аккумулятор. Погуглите. Найдете описание съема старого и установки нового. Я так делал. Правда с другой маркой.

Ми
Михаил

там шлейф отщекнуть и все. я все манипуляции проделал сегодня ночью. и зарядил его и оживил

Водяной °√°

Ура!)

Ми
Михаил

🤝 спасибо все

Маргарита Злющая (77Мск)

Номинальное напряжение зарядного устройства 5 Вольт! При повышении напряжения, возрастает падение напряжения на регулирующем элементе! А следовательно и ток, что скорее всего вызовет перегрев и выход его из строя... Номинальный ток заряда аккумулятора 200 - 210 мА При емкости 2000мА/ч

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну берем напряжение 3,7 В. Требуемый ток 30 мА. Получаем сопротивление 123 Ома... вот примерно такое сопротивление около 120 Ом!

Ми
Михаил

так это закон Ома что ли?

Ми
Михаил

епрст..))

Чеширский Кот

На них написано !!! Входное обычно 90-240

Abstrakt User

От модели зависит. От 5 до 12 вольт

Abstrakt User

И меньше пойдёт, и больше (в разумных пределах) не сгорит. Но меньше - долго заряжать, а больше - повлияет на срок службы батареи.

Ми
Михаил

а про вольтаж объясните? какая разница - 5 вольт будет или 12 на блоке питания?

Abstrakt User

Ток зарядки разный будет. Устройства с функцией быстрой зарядки имеют более высокое напряжение на входе.

Ми
Михаил

понятно, спасибо! мне удалось оживить телефон)

Abstrakt User

👍👌

Александр Сенин

вход 110-240...у меня выход 3

Ко
Константин

5.1—5.3 1 ампер

Ми
Михаил

ок. полярность в норме. то есть, он больше 5v не наберет?( зарядник 5v)

Ко
Константин

Нет он свое возьмет

Ми
Михаил

ура , запустился!🙂 🙂 🙂 🤝

Ко
Константин

Ну тогда рад что помог хоть в чем то

Ми
Михаил

очень помогли

Светлана Димянаова

1ампер?

Светлана Димянаова

220 вам разряд поможет

Ми
Михаил

себе в задницу его засуньте

Светлана Димянаова

К хую привези и Сунь в резетку,,, может по имеешь тогда Светку😀😀😀😀😀

Ми
Михаил

пока)

Жанна Смурыгина