Ирина S Россия❤️

Девушки, здесь есть швея? Нужен совет! Где взять хорошую карту для самостоятельного расчёта любой выкройки?

Ответы
Светлана Булавина

Журнал "Бурда" знаешь?....Там очень хорошие лекала.Или с сайта Бурды срисуй.Главное, измерь себя очень точно.А...,вообще, знаешь?...Швея ни очень-то разберётся во всем этом. Нужен хороший портной.))))Ву компрнЭ?

Светлана Булавина

Шей тогда без выточки!!!Что тут скажешь-то?.....Или?У тя что платье....,что пальто---всё едино?

Ирина S Россия❤️

Не едино))) у меня голова есть. Я спашиваю основу. От основы можно расчитать, что угодно!)

Светлана Булавина

А зачем что-то еще считать?Всё давно рассчитано ж.......Модель только выбери и .....Вперёд!!!И с песней!!!И кто основу берет за модель?Не слишком ли примитивно?........Голова есть, говоришь?Не очень то похоже, если шьешь по выкройке 4-го класса.Напиши мне:::Что надо конкретно.Какую основу собралась строить?......Майку, брюки, юбку?Жакет?.........С каким рукавом или без?........Есть основа прилегающ. силуета, есть прямого, классика, авангард, цельнокроенный рукав.........Всё основы.....Каким ещё языком написать?.......Реглан.....-тоже основа.Сорочечный рукав, спущенн. пройма.....и так далее......Что-т наталкивает на мысли?.........

Ирина S Россия❤️

Забудьте, Светлана!)))) У вас слишком много энергии!)))) Я ничего не шью!!!!

Светлана Булавина

Вот пизда -то....,блиннн......С головой нет проблем, говоришь?

Славный

И дополнительно, хочу утеплить куртку, как снять ликало

Alexandr Kalikin

В журнале БУРДА.....в библиотеке есть..