***alekseeff****

В библии сказано ударили по одной щеке подставь другую... ,а не кажется вам что подставив другую вас ещё и нагнут и пинка дадут?))),

Ответы
Тамара

Это не надо понимать буквально. Слова Иисуса означают о том, как вести себя с людьми,которые оскорбляют или обижают нас и не означают, что нельзя защищать себя или близких в случае нападения. Здесь речь идёт о пощёчине, которую дают не для того, чтобы травмировать физически или убить, а чтобы оскорбить, провоцируя на драку, ссору... "Не отплачивай злому человеку тем же"(Матфея 5 глава 39 текст)

Тамара

Поэтому льётся кровь и

***alekseeff****

ну а что вы предлагаете?))

Тамара

"Любить ближнего, как самого себя"

***alekseeff****

мы живем по земным законам) а не по божьим)),вот как все начнут так и...

Тамара

Все не начнут... Есть , кто старается соблюдать

Лека Лютер

Просто фразу в библии до конца не дописали: "ударили по левой щеке - подставь правую, уйди под локоть и снизу в челюсть'. Это должно быть краткое пособие по самообороне первых христиан, но, как это часто бывает, редакторы урезали самое важное.

Лека Лютер

Не вся, те кто с мозгами этого не делает.

***alekseeff****

ну да ,а кто у нас в алигархах ходит в основном то?))

Лека Лютер

А они тут с какой стороны оказались?

***alekseeff****

тут это где?

Лека Лютер

В этой теме

Виктор Соловьев

Очень примитивно понимают мудрость ХРИСТА...если человек по тупости своей полез куда не надо БОГ видя что грозят тяжелые последствия -подводит того кто остановит давая по морде Это самое благоприятное из других вариантов..

Виктор Соловьев

Не считай себя умнее других..Достанется всем у кого крыша не на месте..Разделяй и властвуй =закон Сильных мира этого Вот они и провоцируют войны крича о патриотизме. и складывая деньги в карман .а такие как ты получат в лучшем случае инвалидность и копейки на лекарство .а так гроб с медалью..

***alekseeff****

Лучше мужиком умереть, а не трусом),и стоять на коленях удел слабых .

Виктор Соловьев

А кто тебя заставляет на коленях стоять?.

***alekseeff****

я и не стою,со своим мнением всегда и везде.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!

Таисия Иванова

Это все не для нас, там еще есть-око за око, пора разбрасывать камни , пора и собирать, в библии полно противоречий и парадоксов, нельзя жить дословно этим рассуждениям....

***alekseeff****

КОНЕЧНО)) РЕАЛЬНОСТЬ ЭТО ЖИЗНЬ.А НЕ КНИГА

Таисия Иванова

Да и писали библию тысячи людей, каждый со своим видением жизни и проблем....

Наталия Степанова

Не надо воспринимать буквально. Вдумайтесь или еще раз перечитайте библию. Не получится понять, сходите к батюшке, он точно поможет понять смысл сказанного.

Мурк

Так мудрость надо иметь и в Библии также написано что нельзя позволять себя унижать. Иисус был унижен всем миром, чтобы нас не унижали)

Ле
Лена

Прощать это значит оставить безнаказанным,а это в свою очередь даёт человеку вседозволенность.Поступать надо взаимно,око за око

***alekseeff****

СОГЛАСЕН

Володя

Просто Библию нельзя читать как линейный текст, она из рисунков, схем, таблиц, упражнений и механизмов реализации.

Ан
Андрей

Не нужно принимать все буквально что написано в Библии! Смысл этого выражения, за зло не нужно отвечать злом!

Татьяна

Вы читаете не вдумываясь в сам смысл написанного. По этому и всякая каша а все в голове получается.

Танѩ

Имеется в виду не в буквальном смысле подставлять другую щеку,а не в вызываться в драку ответную.

Евгений Терехов

И башку расшибут ещё до кучи.

***alekseeff****

Это точно

Звягинцев Егор

А, что другой поблизости не оказалось? Цитаты должны быть точны, ударили в левую щеку, подпись

Звягинцев Егор

Подставь правую, а не другую.

***alekseeff****

хрен ты угадал))я в ответку)

Звягинцев Егор

А тебе два за обе щеки.

Натэлла Закирова

Вы не понимаете смысла этого пророчества ,а надо просто уйти от проблемы или промолчать .

***alekseeff****

Удел рабов молчания))

Натэлла Закирова

Вы не понимаете смысла раба Бога и человека

***alekseeff****

Там написано что её бог ударил по щеке

Натэлла Закирова

В Римлянам 12:17 говорится :Никому не воздавайте злом за зло.Заботьтесь о добром перед всеми.

Малина

Мне тут кто-то сказал что-то вроде- подставь вторую щеку, но успей вовремя увернуться)))

Виктор Молодов

Библию переписывали не единожды. Ошибки при написании и переводе. Что то не дописано.

Леонид Музафаров

Всякое может быть. Кто то оценит Вашу терпимость, а кто то примет за слабость.

Таирия Таирия

Я еще ни одного верящего в эту ерунду, не встретила, чтобы вторую подставил))

***alekseeff****

верно)))мы живём то не по божьим законам а по людским)

Таирия Таирия

Чужая религия - чужие законы.

***alekseeff****

ну чужая понятие относительное для каждого

Наталья Борисова

Да что же мы только одну строчку из Библии помним. И мусолим её на свой лад

Здесь имеется ввиду ,что если вам причинили зло ,то не надо отвечать злом.

***alekseeff****

зло бывает разным

На любое ,но не каждый может простить.

***alekseeff****

нет гарантии, что это написано истина в библии),её много раз переписывали....

Библия сейчас не действительна из-за искажений! Её с

Там истину смешали с ложью.

***alekseeff****

знаем))

Ля
Ляся

Особенно утром в общественном транспорте подставте другую щеку 😂😂😂