Ас
Аскер

- А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в противоположную вращению винта сторону? Неужели он создаёт встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Ответы
Sergio

Мощности вентилятора не хватает чтобы закрутить тело. Он летает не за счёт пропеллера. Это декоративный элемент, поскольку аэродинамический поток толкает тело не в перед, а стремиться вырвать пропеллер из спины. Если бы этот пропеллер был функционален, Малыша, который летал на спине у Карлсона, моментально затянуло бы в лопасти и перерубило в фарш.🤣

Ан
Анна

миллион раз просматривала свой любимый мультик про Малыша и Карлсона и хочу тебе ответить........Надо пропеллер смазывать маслом АВТОЛ,только против часовой стрелки,если так не сделать,то все,пипец пропеллеру,ищите Карлсона,копите деньги на похороны,и т.д.,и т.п

Аркадий

Все не так!
Его пропеллер крутится поочередно в разные стороны, соответственно изменяется и положение лопастей. Именно это и придает ему такую высокую управляемость.
А , вот, вибрация как раз гасится за счёт толщины тела, поэтому ему и нужно столько варенья!

Крысанов Андрей

винт у него для отвода глаз( и выхлопа) - создать подъемную силу когда размах винта существенно меньше экранирующего вертикальный поток тела - не реально. тяга явно реактивная, поэтому и жрет варенье что бы выхлоп обонятельно не ощущался.

Юрий Кс

боюсь, что все не совсем так, скорее вращение компенсирует газ образующиеся в его кищечнике и вырывающиеся на ружу, вероятно физиологически орагнизм устроен таким образом, чтобы газы выходили строго в определенную сторону 🙂

Elena Vasilenko

Пока можно говорить только о внешнем хаосе и как винт сопротивляется варенью и пытается упорядочить его движение. все это гораздо теснее связано с квантовым уровнем мироздания.

Александ К

Именно! выхлопы от движения варенья по кишечнику компенситруют вращающий момент, поэтому от него должно пахнуть не вареньем, а... в лучшем случае, продуктами брожения - брагой )))

Владимир Галицких

По законам аэродинамики и физики, площадь крыла пчелы не должна удерживать ее вес в полете... Но, пчела об этом нихера не знает, поэтому летит... С Карлсоном, видимо та же история.

Тимур Муляшев

Он создает вокруг себя разряженное поле что позволяет ему компенсировать магнитные силы действующие на его желудок по принципу новых торпед Российского происхождения:)))

Яна Завидонова

Может Вы и правы на счет варенья, но физика шепчет, что у Карлосана масса тела значительно выше, чем у его пропеллера, поэтому пропеллер крутится а Карлсон пользуется.

Александра Пименова

ну думаю варенье Карлсон ест исключительно из огромной любви к сладкому а вовсе не из за циркуляции)) но спроси все таки у него самого, я плохо разбираюсь в технике)))

Елена Шевченко

Наверное Карлсон об этом не думает, когда заводит свой пропеллер)))))))))) Шмель тоже по всем законам аэродинамики просто НЕ МОЖЕТ летать, но ведь летает же!

Лариса Осадчая

с точки зрения банальной эрудиции.возникающий вихревой поток , в следствии встречной циркуляции варенья по кишечнику,помогает держать центровку

Денис Локтюшов

Браво.

Александр Фролов

Не, чтобы компенсировать вращающий момент, скорость варенья должна быть соответствующей. В этом случае винт не нужен, достаточно реактивной тяги.

Елена Наймушина

возможно!но меня больше интерисует замыкание цепи где находится,потому что если моторчик в 12v,то направление у них одностороние,а цепь где?????

Елена Вьюга

Сильно!

Елена Наймушина

))))) мне почему то кажется что от переваривания выработка в виде окисления гниения газораспределения,вот и вечный двигатель!

Елена Вьюга

Может быть-может быть

Александр Ксенофонтов

СОГЛАСНО ПРАВИЛ АЭРОДИНАМИКИ ВИНТ ПЕРЕДАЁТ ПОДЪЁМНУЮ ТЯГУ ВОЗДУХУ, А НЕ ОБЪЕКТУ НА КОТОРОМ УКРЕПЛЁН. ИНАЧЕ ВЕРТОЛЁТЫ КРУТИЛИСЬ БЫ, КАК ЮЛА.

Ник 137

Уважаемый г. Ксенофонтов.......Несмотря на Ваш профессорский вид, хочу отметить, что Дама, грамотно скопипастив вопрос пятилетней давности, отметила все тонкости вертолётной аэродинамики, в которой Вы, похоже, абсолютно не копенгаген..... 😝

Александр Ксенофонтов

СПОРИТЬ НЕ БУДУ ЭТО БЕЗСМЫСЛЕННО. ПРОСТО ПОЖЕЛАЮ УДАЧИ.

Наташа

😊

Олешка Сыроешка

НА Вашем бы месте я вопрос этот проиллюстрировал парочкой формул, расчетами... а то неубедительно может быть дл кого-то. Голословно!

Виктория Волгина

очень может быть...но надо учитывать и аэродинамические особенности и обтекаемость ...опять же таки особенности конструкции тела...

Александр Жук Эстония Таллин

зачем я должен выполнять их работу и к а это я могу рассы лать свои в опросы ? я что должен все удалить и копировать с тек ста и аждом из друзей отправлять та мои дру зья тх уже знают

Александр Жук Эстония Таллин

зачем я должен выполнять их работу и к а это я могу рассы лать свои в опросы ? я что должен все удалить и копировать с тек ста и аждом из друзей отправлять та мои дру зья тх уже знают

Виктория Волгина

ну не знаю...но все равно не расстраивайся, не надо...))

Александр Жук Эстония Таллин

ДА Я ТО НЕ СИЛЬНО РАССТРАИВАЮСЬ ПРОСТО НАДОЕСТ ТАКО ВОЗЬМУ И ПОДОРВУ ЭТОТ САЙТ В ТАР ТАРАРЫ

Виктория Волгина

но прежде найди меня на майле))))

Евгений Кошелев

Возможно, создаёт противонаправленную реактивную струю задней частью фюзеляжа...у него ведь есть заднее сопло 😝

Студент Валера)))

Интересные вопросы рождаются порою по утрам)) Думаю это следствие работы кишечника при особой его функции газировать))