Михаил Цветаев

За время Великой Отечественной Войны всего один человек был удостоен звания Героя Советского Союза четырежды и это?

Ответы
Viktor Nnn

зато после войны ещё один был удостоен. аffтар малой земли. и как бы не пятежды.

Михаил Цветаев

Ну если только в ЭТОМ смысле.))

Viktor Nnn

😄

Михаил Цветаев

Ну нет-реально тупая,как нос у сапога.))

Viktor Nnn

как валенок. да бывают такие.

Михаил Цветаев

Просто пиздец какои-то...Ёбнутая на всю голову.))

Джорж Эспедраль

Точно Лётчик...Наверно А.И.Покрышкин, хотя нет он трижды; тогда Г.К.Жуков

Михаил Цветаев

точно.

Джорж Эспедраль

А, вот скажите Чем отличается у спец подразделений сигнал для своей группы "Стоп" (Останов) у боевых пловцов и сухопутных групп

Михаил Цветаев

не знаю.

Джорж Эспедраль

У сухопути поднятая рука и пальцы в кулак, у морских ребят то же самое, но пальцы растопырены вверх...

Михаил Цветаев

понятно.

Джорж Эспедраль

Ну, ладненько, Я баиньки... На связи

Алексей В.

Маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков

Михаил Цветаев

точно.

Алексей В.

так это даже школьники знают. Могу ошибаться в количестве, но, по-моему, трижды Героями в войну были только Кожедуб и Покрышкин

Михаил Цветаев

точно.

Алексей В.

как писал Н.Г. Чернышевский: "Не любить историю может только человек, совершенно не развитый умственно"

Михаил Цветаев

Согласен...я тут по этому вопросу сеичас с однои хохлушкои общаюсь..можешь почитать-уссышься со смеху.))

Crazy Snowman

Макс О́тто фон Шти́рлиц... сверхсекретными Указами

Михаил Цветаев

принято.)

Crazy Snowman

🙂 А ви таки думаете, що Жуков?

Михаил Цветаев

я таки это знаю.)

Crazy Snowman

а я бы порекомендовал проверить знания... потому что ЗА ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ООТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Жуков был удостоен этого звания ДВАЖДЫ. Всего четырежды. Первую звезду героя он получил в 1939 за командование группой войск в боестолкновениях под Халхин-Голом, которые произошли до начала Второй Мировой, четвертую через 11 лет после ВОВ, в бытность Министром обороны СССР, за подавление антикоммунистического восстания в Венгрии.

Crazy Snowman

👌

Славентий

Георгий Константинович Жуков-маршал Победы!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Я живу на проспекте, названном его именем

Михаил Цветаев

таких два-Кожедуб и Покрышкин.

Бес Пристрастный

Кожедуб летал не на "Аэрокобра", а на "лавочкиных", и третью звезду получил в августе 45го. При всём к нему уважению, но Покрышкин был единственный ".трижды", чтоб все три звезды во время Великой отечественной.

Бес Пристрастный

В преддверии Дня Победы и из уважения к героям - почитайте их биографию.

Михаил Цветаев

хорошо.

Yevgeny Yefremov

Остановись! (Евтушенко Е.)

Юрий

Я могу ошибиться ,но это жуков по моему

Михаил Цветаев

верно.

Владимир Асиновский

Во-время именно ВОВ ? тРИЖДЫ БЫЛИ

Михаил Цветаев

был один и четырежды.

Михаил Цветаев

Жуков.

Владимир Асиновский

Неправда. Первой Золотой Звездой Жуков был награждён в 1939 году за Халкин-Гол. Я у Вас и спросил что именно во-время ВОВ

Михаил Цветаев

Это так..Но он-единственныи,кто закончил воину,будучи четырежды героем Союза.

Владимир Асиновский

Это уэе другой разговор.

На
Наташа..

Георгий.. Константинович Жуков!

Просто Человек

Георгий Константинович Жуков.

Михаил Цветаев

вам спасибо.

Просто Человек

Будем продолжать.)))

Михаил Цветаев

Удачи.

Просто Человек

И Вам.

Eleonora С

Вопрос на засыпку.. Не Сталин

Михаил Цветаев

точно.

Eleonora С

Ты чего меня мучил так долго?

Михаил Цветаев

сам не знаю.)

Eleonora С

Садо-мазо у тебя вы его

Михаил Цветаев

наверное.

Ергалиев Жомарт

Летчик Талгат Бигильдинов

Михаил Цветаев

Талга́т Якубе́кович Бегельди́нов (каз. Талғат Жақыпбекұлы Бигелдинов; 5 августа 1922, Майбалык, Коргалжынский район, Акмолинская область — 10 ноября 2014, Алма-Ата) — советский лётчик-штурмовик, дважды Герой Советского Союза...

Ергалиев Жомарт

Спасибо Михаил, с праздником, не хотел гуглить, написал что на ум пришло, спасибо, с праздником уважаемый

Михаил Цветаев

взаимно...

Розалина Ильясова

и это... гугл вам в помощь

Винецкая Клара

Леонид Ильич Брежнев

Винецкая Клара

КОЖЕДУБ

Алексей Ангерман

Поурышкин, кажется

Алексей Ангерман

ну на "нет" и суда нет

Виталий Луканов

стыдно но не знаю

Михаил Цветаев

Жуков Г.К.

Виталий Луканов

А я что говорю Жуков Г.К.

Майя Петрова

Маршал Г.К. Жуков

Людмила Белова

Наверное Жуков?

Ехидна Таежная

Генерал победы

Михаил Цветаев

он самыи.

Ехидна Таежная

)) а американцы говорили что за такие жертвы его бы давно расстеляли

Михаил Цветаев

Американцы много чего говорили...лучше бы они столько делали,сколько говорили.

Ехидна Таежная

Это уже другой вопрос

Михаил Цветаев

Конечно...Говорить и делать-это разные вопросы.