Пловец Новочеркасск

В прошлом веке священнослужители проводили своеобразный ТЕСТ.....Как различить больного умом человека от поверженного бесами????....испытание обычной и святой водой в чашках.....чашки с обычной водой, одна чаша со святой водой... испытуемые пьют из всех чашек .....как отличали умалишенного от поверженного бесами????

Ответы
Елена

Я думаю поверженный бесом пить святую воду не станет . Её вид приведёт его в возбужденное состояние . А умалишенный спокойно выпьет и ту и другую воду.

Пловец Новочеркасск

Да так , с оговоркой бесноватый выпьет, по незнанию, и бесы начнут его бесить... Слабый умом да, пьёт любую и ничего не происходит

Майя Петрова

как-то Вы не то слово взяли: одержимый обычно употребляется. Ну такого корчить начинает, плохо ему становится от святой воды

Пловец Новочеркасск

Хорошо заменю потом... Первоисточник другое гласит

Мигель Клафелинoff

а вот мне всё равно, видать умалишённый я теперь...(

Галина Пронина

Бесноватый не пил святую воду.

Пловец Новочеркасск

Пил , но корчился

Руслана

Даже интересно...

Пловец Новочеркасск

Можно пробовать на себе

Руслана

Я считаю всю воду святой. Но пью мало