✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ану кто скажет ,что больше ,Вселенная или разум?

Ответы
Лилия

разум,потому что вселенная хоть и бесконечна,но не безгранична,и мы об этом знаем и пытаемся постичь,что же там,за границами вселенной,а вселенная думает только о своей бесконечности

Лилия

то есть оба наши мнения имеют право на существование

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Вполне) но , вот скажите, у вас есть мозг, ум, разум для вас как что?

Лилия

разум позволяет мне мыслить,ум позволяет разуму мыслить рационально

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Так и есть) ум как копилка того что может разум каждую секунду!! Вы правы)

Лилия

мехмат

Ми
Мила

Вселенная, наш разум настолько примитивен, что даже не может осознать ее масштабов

Ми
Мила

Бог, я думаю, должен быть у каждого в душе, если бы каждый жил по совести, то и ни на какую справедливость уповать не надо было бы

Ми
Мила

Согласна. Бога надо благодарить, а не бесконечно у него, что- то просить, он и так нам незаслуженно много дарует.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Совесть как контроль у человека.. Мы часто говорим не совестно ли тому человеку кто например обзывается) в этом суть такая что человек уже не контролируем своим сознанием.

Ми
Мила

Ну...некоторые специально обидеть хотят. И мы снова возвращаемся к Добру и Злу. Это темы, безусловно бесконечные. Ну а бумажечку Вы все таки до урны донесите)))) Приятно было с Вами пообщаться. Спокойной ночи.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Донесу конечно)) хотя у нас урны через каждый километр )) лучше б их было больше)) и вам успехов и сладких снов)))

Ел
Елена

Эти единицы качественно разные. И думаю, что подобному сравнению не поддаются.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А в чем косяк))

Ел
Елена

В постановке вопроса.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Странно что люди привыкли только на да и нет а другого как бы нет верно) а если б я задал вопрос , жизнь хорошо или плохо вы б ответили только из двух и все))

Ел
Елена

Я вам ответила про Вселенную, не так ли? Спасибо за общение. Но, думаю, что продолжать не стоит. Так как вы уже начали прогнозировать мои ответы. Да и в общем то вы слышите только себя. Хорошего вам вечера.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Жаль конечно, просто хотел о многом.. Ладно и вам того же!

Немо

Вселенная,так как разум не может охватить ее ."Нельзя объять необъятное"

Татьяна Юрик

Вселенная, если бы разум был больше, она бы была познана.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А Вселенная есть частью разума? Инной говорит - вот есть высший разум.. Почему так?

Евгения Зимняя

Разум, в него несколько вселенных поместится может...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Точно точно!

Ольга Сапункова

Вселенная бесконечна, а разум бывает ограничен.

Эд.влад. Михеев

Однако, горе от обычного ума бывает, лишь разум это постигает, он эту истину прекрасно понимает и ложь и зло от правды и добра он отделяет, стремится к совершенству он.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Так как выше он!

Эд.влад. Михеев

И ближе он, по мере совершенства, к ТВОРЦУ ВСЕЛЕННОЙ..

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Во во как раз мало кто так ответил, это верно он ближе к Творцу так как есть основой для него!

Эд.влад. Михеев

СУТЬ есть)

Ксения Чернова-Петухова.

ВСЕЛЕНАЯ ОНА БЕСКОНЕЧНА А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Конечно. Разум ведь безграничен. И Вселенная в нём.

Лариса Лариса

Разум высший сотворил вселенную!

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Пусть будет так.

Лариса Лариса

удачи

Маргарита Шульженко

Вселенский разум больше

Ирина Мышка

Разум. Только без ну...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А все вместе например)? Тоже вполне!!)

Ирина Мышка

Ну это уже не серьезно, был вопрос, что больше!? Был очевидный ответ...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Та не переживайте за вопрос) вы ответили правильно и то хорошо) вы умница)!

Ирина Мышка

Да не переживаю я...

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

И славно)!

Ольга

а кто это может знать?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А человек разве не может знать)?

Светлана Александровна

Разум у вселенной

Ирина Беспалая

Вселенский разум

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А вы умная)! Похвально!!

Ирина Беспалая

Не всегда, но приятно это читать. )))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

И знать!!)

Ирина Беспалая

Ну если буду про это знать, то могу задрать нос. А это не всегда красиво.)))

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ничего страшного) вы имеете право на это! Вы же женщина, значит имеете!!

Галина Самарина

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ..

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Истинно так! Впервые кто то правильно ответил)))

Ирина Отставнова Кочнева

В чём измерять?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Вам решать!

Ирина Отставнова Кочнева

Не соизмеримо

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А почему?)

Ирина Отставнова Кочнева

Нет общей единицы измерения.

Анжелика

Какая разница?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А как же. Взять теже чёрные дыры, не спроста они то есть то их нет.

Анжелика

А наша галактика- это Вселенная?

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Часть вселенной. Галактик ровно как количества песчинок любого пляжа на Земле.

Анжелика

Тогда я вам скажу: "Разум - больше, чем Вселенная"

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Верно, так как он вмещает вполне больше, но по сути многое может не обработать.

Светлана

одно и тоже

Superwoman)))))))))))) Yes, I'm From Ukraine !!!!!!!

Одинаково.

Rima Kravcenko

Вселенная

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

А разум может быть ею?

Rima Kravcenko

сомневаюсь

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Что то много сомнений у людей)))

Rima Kravcenko

сомнения выявляют истину