Вл
Владимир.

За Новогодним столом тёща с завистью смотрела на меня и что-то прикидывала в уме.
- А море, Вовчик, ты выпьешь?
- Какое море? Настоящее?
- Да. Каспийское.
- Легко, но не бесплатно.
Ударили по рукам при свидетелях - её ящик водки против моего Косметического набора по адекватной цене.
Срок выпивания Каспийского моря - 7 марта. На носу!👹
Что бы такое придумать, чтобы тёща признала свой проигрыш?🦧

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Эзоп Ксанфу посоветовал в такой ситуации сказать: "я обещал выпить море, но не реки, которые в него впадают. Перекройте все реки - тогда буду пить"

Вл
Владимир.

Спасибо. Пример предков достоин подражания.🌹

Ир
Ирина

Чё тут думать? Звони в психушку- Говори -Теща хочет.что б я море выпил!..настаивает! Если она подтвердит...-будешь жить всю жизнь спокойно!😂

Вл
Владимир.

Спасибо, Солнышко!
Конструктивная мысль. Сразу обеих сплавить.🤝🌹

Ир
Ирина

Не за что! 🙂 Счастья тебе!👍

Ир
Ирина

Утончённая древность:) Но красиво:)

Вл
Владимир.

Да, мелодия, голос и картины. Всё красиво.
Хорошего вечера, Ириша!🌹

Ир
Ирина

Спасибо!☺️

Валерий Герасимов

Давным давно известная байка... - Я выпью море, только без воды рек, впадающих в него.. Отделите реки от моря и я выпью всё, что останется..

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё новое - хорошо забытое старое.🤝

Я? Кто?!

Элементарно. Как у Эзопа. Пусть она перекроет все реки, ручьи, впадающие в море. И вы легко и непренужденно выпьете его.

Я? Кто?!

😑

Бес Чик Арабеск

Какие вы знатоки

Я? Кто?!

Какие?

Вл
Владимир.

Спасибо, Белочка!
Ещё слова для характеристики не придумали. В работе.🤝😍🌹

Валерий

Скажи: Я выпью море, но только без вод рек в неё впадающих. Отделите эти воды от вод моря и я выпью. (Не сам придумал)

Вл
Владимир.

Спасибо. Воспользуюсь. Дельная мысль.🤝

Александр

Вспомните подобный спор Ксанфа и Эзопа, который помог Ксанфу выиграть спор насчёт выпить море.

Александр

Вот спасибо! Такого я ещё не слыхал, новенькое что-то. Ещё бы додувала, но у ней объём лёгких маленький.

Вл
Владимир.

Нарастит объём специальными упражениями. Ещё услышим не раз.

Александр

Вот и хорошо!

Де
Дерсу

Поставь условие, чтобы теща обеспечила соответствующее количество огурцов на закуску.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конструктивная мысль, но где гарантии, что в мой она не положит селитру вместо соли.👹

Де
Дерсу

Огурцы ужк соленые должны быть, осенней заготовки, и в бочках!

Вл
Владимир.

Спасибо. У нас всё с рынка.😍

Де
Дерсу

Ну вот если на вашем рынке хватит огурцов, чтобы закусить море, то вы проиграете конечно..

Вл
Владимир.

Будем искать выход.🤝

Кайрат Ибралинов

Купи что ни будь с настоящим названием каспийского моря и выпей не закусывая!🤣

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Коньяк "Каспий".🤝

Андрей Потапчук

сроки выпивания не оговаривались так и пей по ящику на халяву морем запивай🤣

Вл
Владимир.

Срок оговорен 7 марта при свидетелях. Она ж не дура.

Андрей Потапчук

начало7

Вл
Владимир.

После завтрака.

Ирина

Так ведь режим самоизоляции не закончился - какое может быть Каспийское море

Вл
Владимир.

Спасибо. Хорошая мысль. Пусть поверит на слово.🤝

Елена Данилова

Водка каспийское море. Второе клип смонтированный где ты выпиваешь море

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка! Конструктивная мысль.🤝🌹

Елена Данилова

Не знаю ли..есть водка с таким названием, но наклейку с названием сейчас в условиях монтажа и интернета сделать можно

Вл
Владимир.

Спасибо. Один Ваш взгляд рождает вдохновение.🌹

Сергей Хрулёв

Приклеить на бутылку водки самодельную этикетку "Каспийское море"

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль дельная. Есть коньяк "Каспий".🤝

Сергей Хрулёв

Вот. Типа того.🤝

Сергей Хрулёв

Удачи вам с тёщей!

Вл
Владимир.

Спасибо. Я передам Ваше пожелание.😍

Тамара Столбовская

ЕСЛИ Я ВЫПЬЮ МОРЕ, ТО ТЫ ЛЮБИМЯ ТЁЩА ,ПОТЕРЯЕШЬ СТАТУС МОЕЙ ТЁЩИ

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль хорошая, но смахивает на шантаж.🤝

Тамара Столбовская

. уже о многом любимая тёща.

Вл
Владимир.

Спасибо. С наступающим Праздником!🌹

Тамара Столбовская

взаимно

Екатерина Емелина

Каспий не настоящее море, это озеро. Может как-то это обыграть?

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, народ подсказал - надо сделать макет, налить и выпить море.😍

По
Половинка

Этикетку с Каспийским морем прилепи на бутылку .....кефира😬

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Бутылку только помыть надо.🤝🌹

На
Наталья

Уронить его, нечаянно, этот ящик. За следующим не побежит.

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку. Дельная мысль.🤝🌹

Натали

Хорошая у тебя тёща, если жива ещё, у такого мудрого зятя

Натали

Эх. Да, годы бегут

Вл
Владимир.

С Праздником, Наташа!🌹🌹🌹
Мира и благоденствия в Вашем доме, душе и сердце!

Натали

🖼

Leonid D

Надо просто найти воду с этим названием. Или водку.🥃🥃

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Коньяк есть.🤝

Leonid D

Здорово! Значит Вы выиграли!🍹🍹

Вл
Владимир.

Спасибо. Но набор отдам.🤝

Leonid D

🍷🍷

Leonid D

🍸🍸

Ирина

мы скинемся вам на косметику,только Каспий не трогайте

Вл
Владимир.

Спасибо, Ира!
Женское братство - великая сила. Ну, круговая порука по-другому.😍
Пошел к тёще прайслист составлять.
Хорошего Вам дня!🌹

Ирина

🤗

Андрей Евдокимов

3-d карту с Камп морем заполняешь водкой, с тёщи закуска

Вл
Владимир.

Спасибо. Дельная мысль. Воспользуюсь.🤝